Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 17:26   #2125
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Что можно сказать, Дмитрий Борисович победил в очень нелёгкой борьбе... с самим собой.
Но зато он добился очень классного достижения: вышел в пятый финал "Золотой дюжины" подряд! Это действительно круто!

Кстати, уже в четвёртый раз он будет сражаться в финале с А. В. Либером. Пока АВЛ ни разу у него не выигрывал...
Да, я собирался написать примерно о том же самом.
5 финалов подряд - рекорд за всю историю ЗД! (В старой ЗД серия из 4 финалов была у Я.М.Подольного). Честно говоря, не сомневался, что Лурье туда выйдет.
Вот что любопытно - Лурье выигрывает пока финалы нечётных циклов этого года - 1-й и 3-й. Почему бы не продолжить ему эту традицию? Что касается Либера, то во всех трёх предыдущих финалах этого года он неизменно был последним.
Про соперничество Либера с Лурье Вы уже сказали, я лишь напомню, что М.Иванов однажды играл с Либером и уступил в 1/3 финала прошлого цикла. Думаю, для Михаила для начала будет отличным достижением и 2-е место в финале. Ну, а уж если он выиграет - буду очень рад!

добавлено через 4 минуты
Любопытное "достижение" М.Гринберга - во 2-м цикле подряд он проигрывает в третьфинале с отрицательной суммой. Довольно редкая стабильность...
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 15.12.2007 в 19:51 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием