Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2007, 11:29   #2028
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Пенелопа, нет, с Рифеншталь была не оговорка - игрок просто не знал, как правильно звучит эта фамилия, и не мог точно вспомнить (я помню этот момент, но не помню, в какой игре он был). Сам виноват - не знаешь - не отвечай... (или мы о разных случаях говорим? Вот Эдди_Д пожалуй говорит именно об этом случае, но я совсем не исключаю, что про Рифеншталь в СИ спрашивали более одного раза).
Что же касается подбора после такого вот неточного ответа - я бы тоже подобрал, так как знал ответ. Если бы не знал - тогда бы не подобрал.

Что касается фамилии игрока - в записях BBB написано: "Илья Сергеевич Красильников (Ярославль, студент)", и в скобках: [произнесено - Красиньков].
А в таких случаях, как правило, следует верить тому, как произносит фамилию Пётр Борисович. Так как он читает её по бумажке, написанной либо самим игроком, либо с его слов, и при необходимости уточняет у самого игрока.
А на экране фамилии пишут позже, при монтаже. Когда ни игроков, ни Петра Борисовича рядом нет. И иногда бывает, что фамилию пишут неправильно ("Симашин" вместо "Семушин" и "Мордвинова" вместо "Мордвина" - это ещё цветочки)...
Ну я ещё в сомнительных случаях Яндексом уточнял
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием