Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2007, 02:55   #1675
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Аристарх, что ж делать, если Белкин, Бершидский и иже с ними знают не меньше, а порой и больше, чем редакторы? Или помнят лучше? Может для сохранности реноме попросить их (да и Жданова с Либером, etc.) не демонстрировать все свои знания? Глядишь, редакторы за умных сойдут?
Уважаемый Владимир Константинович! Я ни словом не обмолвился о редакторах. Моя претензия была к автору вопроса. Как раз редакция и не должна проверять правильность фактов, лежащих в основе вопроса или возможную многозначность ответа. Редакция должна делать (и часто делает) из вопроса ту самую конфетку, чтобы, услышав ответ, обиженно хлопнуть себя по лбу и воскликнуть: "Ну в вопросе же все подсказки были, как же я не ответил?"

Цитата:
Сообщение от Леонид
Все же название "тенниска" в СССР было значительно более распространеным, чем "бобочка". Последнее относится, скорее, к устаревшим! Конечно, справедливости ради, было бы правильно, чтобы ответ засчитали! Но увы! поезд уже ушел!
Леонид, слово "тенниска" появляется в словарях с 1950 года, а слово "бобочка" только после 1990 года. Поэтому с позиций словаря его трудно считать устаревшим, хотя из разговорного языка оно, похоже, ушло.
К счастью, на результат это не влияло. Просто позабавило совпадение, когда двум игрокам одной команды не засчитали правильный ответ на одну и ту же тему из-за дуальности.
aristarch вне форума   Ответить с цитированием