Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 22:17   #2010
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Попробую подвести некоторые итоги года с точки зрения игр, которые понравились и запомнились. Большинство игр - из первого этапа командного турнира, хотя на форуме высказывались мнения, что как весь турнир в целом, так и первый этап были не очень интересными.

Паевский - Гуляев - Савченко. Захватывающая борьба между Алексеем, реактивным на кнопке, и Николаем, менее быстрым, но одновременно спокойным и решительным на аукционах. Тем более, что про Алексея я знал, что он достаточно сильный игрок (поэтому удивило, когда он на втором этапе ушел в минус в игре с Пахомовым).

Калюков - Журавлев - Печерога. Опять высокое качество игры, при этом запомнилась решительность Ивана на аукционе, обострившим ход игры. Победа Евгения совсем не выглядела безоговорочной.

Иванов - Соловьев - Филановский. По нее уже кратко писал в посте про критерии зрелищности. Все три игрока показали себя - Михаил, в принципе, владел преимуществом большую часть игры, но победивший в итоге Алексей Филановский переломил ход противостояния, а Алексей Соловьев не побоялся дважды рискнуть и выиграть хорошую для команды сумму.

Сорожкин - Голубинов - Райков. Так уж получилось, что эту игру показывали 18 февраля 2012 года. В этот день закончилось мероприятие, в подготовке которого я принимал участие. Подготовка выдалась нервной и во многом неприятной, тяжелой, возможно, сказался недостаток опыта. И хотя после мероприятия его участники благодарили меня лично, психологически было очень тяжело. С этой точки вспоминаю тот период с неприятными чувствами.
И вот "простой советский студент" Александр Райков практически, что называется, привел меня в чувство, показав, что всегда есть выход из любой ситуации, что после черной полосы наступает белая своей действительно мастерской игрой - без особых нервов, рискуя в нужные моменты. Да и в общем игра смотрелась интересно. Спасибо, Саша, большое! Только вот за аукцион про ГАЗ-21 с правым рулем было немножко обидно, если честно...

Эдигер - Абрамов - Агапов и Эдигер - Абрамов - Калюков. Да, болельщик Александра Владимировича, да, все такое... Но разве не могли не понравиться напор, риск, крупные отсечки, мощь? При этом и Андрей Леонидович, и Евгений, и Глеб играли прекрасно.

А вот что касается Чемпионата, то больше всего запомнились 2 игры: Карповский - Успанова - Евдокимов и Карповский - Успанова - Хашимов. Больше как-то не "щелкает", несколько других игр "цепляют", но в меньшей степени.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (31.12.2012), Raykoffff (01.01.2013), Александр Зрячкин (31.12.2012), Стас Гусаинов (09.01.2013)