Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 13:59   #56
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Фатима Азизовна, как я понимаю, Вы играли на этих съёмках, а можно поподробнее? Как это всё происходит?
Видно ли, какую ставку вводите?
Есть ли после нажатия ввода предупреждающая табличка - типа "Ваша ставка 1000. Подтвердить? Варианты ответов - ОК. Сброс".
И, например, если игрок с 5600 на счету вдруг ошибётся и наберёт ставку 6600 - выскочит ли ему "У Вас нет столько денег", или компьютер всё примет, а только потом, после оглашения ответа выяснится, что всё не так, и будут разборки?
UPD. Главное забыл спросить!
Набор какой -с клавитатуры - или сенсорный, как в автоматах для оплаты мобильных телефонов? Если это такая импровизированная клавиатура, где сенсорный экран, то там правда палец может не туда уехать...

Егор уже выше сказал - да, на экран стола выводится виртуальная клавиатура, только центральная часть, без цифр справа (сведения на ноябрь 2013 г). Цифры - только сверху. Аккуратненько, пальчиком нужно набрать ставку, а при ответе - текст. Набираемое высвечивается в длинной строке сверху. Именно памятуя об обсуждаемом эпизоде я придирчиво рассмотрела написанное, а потом только нажала "enter". Ошибиться - легко.
После нажатия написанное исчезает, исправить же ДО ТОГО, как ПБК объявляет о принятии результатов никто не просил, возможно это или нет - неизвестно. Ошибочной ставки я не вводила, поэтому ничего не могу сказать о стыковке с количеством очков. Думаю, тут контроль не автоматический, а визуальный (и со стороны редакторов тоже).
Конечно, за свои ошибки надо отвечать самому/самой... Но это телешоу, и не всегда тут спортивные правила работают. Тем более, в присутствии таких гусаров, как Павел.

Последний раз редактировалось zfatima, 02.02.2014 в 14:06
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.02.2014), Raykoffff (02.02.2014), академик Петров (02.02.2014), Лариса (03.02.2014)