Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 14:14   #84
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Откровенно не понравилось, как Антон, Виталий и Вадим в первом раунде дружно выбирали самые дешёвые вопросы. Вроде в итоге и все 500 разобрали (хотя показалось, что пара из них вырезана), но неприятный осадок оставило. У гроссмейстеров, к которым можно причислить всех троих, часто вообще является фишкой заказывать самое дорогое из доступного (особой фишкой - подряд, как Вассерман). Большинство игроков обычно начинает со среднего с уклонами в разные стороны по своим/не своим темам. Но вот так, как сегодня - первый раз вижу. Это был какой-то уговор? Неужели самим участникам было интересно брать трамплин с очевидных кнопок?

Ну, что можно сказать: не феерическая, но вполне себе занятная игра. Поначалу регулярные отмалчивания и промахи, подчас нелепые, просто удручали - только Вадим ещё смотрелся молодцом. Однако с середины игры Антон вышел из нокдауна, отличной серией ответов почти догнал лидера, удержал примерный паритет до самого конца и переиграл в финале. У Виталия, к сожалению, игра как не пошла, так до конца и не отладилась, сегодня он по-настоящему разочаровал - но, уверен, что ещё покажет себя в будущем. Хотя, когда к финалу Снятковский и Данько подошли почти вровень, прямо-таки иррационально захотелось, чтобы Фёдоров с тысячей вышел в следующей круг. Со своей стороны он сделал всё правильно, поставив рубль, и вопрос-то как раз оказался неотвеченным: Вадим сокрушительно упал, да вот Антон всех перехитрил

Кстати, формулировка этого вопроса мне показалась не совсем удачной. Я сразу подумал о трёх колесах, но понял так, что сообразив об отличительной особенности, нужно ещё сконструировать конкретное прозвище, в котором она обыгрывается. Сдал бы "трёхколёсный велосипед" (с сомнениями, не знаю, делали такие велосипеды в начале XX века или нет), как раз было сказано, что машинка лёгкая . Наверное, зачли бы, но если в ответе всего лишь "трёхколёска", то лучше бы спросить именно деталь.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 09.02.2014 в 17:24
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):