Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 22:34   #1002
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Монеты; 2). Матери и мачехи; 3). Танцы в песнях; 4). Будьте здоровы!; 5). Всё выше…; 6). В.В.
1-900 аукцион.
ИЖ: «Ва-банк»
АП: «Пас»
ЮВ: «Ну, пас, пас, пас»
В 2008 г. в России была выпущена первая цветная монета с изображениями Незнайки, Винтика, Бульки и его – Н.Носова. ИЖ+
ПК: «Монета была выпущена к 100-летию автора “Незнайки”»
АП:Не сообразил бы
+18900 / +5200 / +8800
1-1200 титул Наполеона на первых наполеондорах – Первый консул. ЮВ+
1-600 монета, посвящённая Кшиштофу Комеде – страна – Польша. ЮВ+
1-1500 чтобы внести пошлину за себя и за Иисуса, Пётр нашёл статир – там – в рыбе. ЮВ+
ЮВ: «Ну, рыба – это ещё и анаграмма Иисуса Христа. Поэтому в данном случае – да, в рыбе. “Ихтис”»
Это не анаграмма, а акроним
ПК: «В пойманной Петром рыбе»
1-300 1999 г. – 275-летие предприятия Санкт-Петербурга – монетного двора. ИЖ+
2-900 на свадьбе должна выполнять обязанности родной матери жениха или невесты – посажённая мать. АП+
6-900 в конце XV в. начался период Ренессанса – Высокое Возрождение. ЮВ+
6-600 город Тверской области – Вышний Волочок. ЮВ+
4-900 здоровье дороже – в Саудовской Аравии отец подарил 267 тыс. долларов юноше, отказавшемуся от – курения. ЮВ+
/ЮВ: «Мне не повезло: я отказался от этого несколько лет назад, но денег не получил»/
3-900 «От Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы // Пляшут линии, ограды и мосты» - «Ленинградский рок-н-ролл». АП+
6-1200 вот уже 64 года выходит на сцену театра Сатиры – Вера Васильева. ИЖ+
ПК: «По-моему, никто из актрис дольше Веры Кузьминичны на сцену театра Сатиры не выходит»
5-900 Непал – к высокогорному святилищу Манакаманы проложена единственная в стране дорога – канатная. ЮВ-, АП+
6-1500 одна из самых популярных в Латвии песен – «Вей, ветерок!». ЮВ+
ЮВ: «Вей, вей, ветерок, дуй сильнее, надувай мой парус поскорее…»
ПК: «Браво!»
6-300 кот для ИЖ. «Ну, ты сказал!», 1500
остряки заменяли последнее слово на «горько» - крылатая фраза на марках к 10-летию смерти М.Горького – «Человек – это звучит гордо». ИЖ+
5-1200 пригласили в балетную труппу парижской оперы, однако боевые искусства перетянули – на фото – Ж.-К.Ван Дамм. ЮВ+
4-1200 медики древнего Востока: «Светильник, потеря которого всё больше приближает нас к мраку» - зуб. ЮВ+
ЮВ: «Он безвозвратный, понял»
Хм, а как быть с молочными?!
3-600 «Танцуя на гулянье, // Открыли новый стиль… Прославили...» - «…кадриль». ИЖ+
5-1500 мелодия немецкого марша «Идите в бой, вы, рыцари машин!» позаимствована у советского – «Марша авиаторов» («Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»). ЮВ+
5-600 команда «Спартак» во главе с В.Абалаковым 12 раз становилась чемпионом СССР по – альпинизму. ИЖ+
5-300 Д.Фиш поднялся в небо на облегчённом автомобиле, привязанном к – воздушному шару. –
3-1200 «…Ставит ловушки и тянет в капкан» - канкан. ЮВ+
По-моему, увлеклась редакция ответами на рифму. Все они одинаково тянут на 300-600
3-300 «…В платьице простом // Из подаренного ветром крепдешина // Танцевала в подворотне осень…» - «…вальс-бостон». ИЖ+
3-1500 «Как-то ночью по пустой дороге // Грустный со свидания я шёл опять…» - «Летка-енка». АП+
/ПК: «Ужасно тяжело, цитируя песни, произносить их…»
АП: «…Не в ритм»
ПК: «Не в ритм, да. Чтоб Вас запутать»/
2-1200 в 21 года приняла постриг, в 60 получила Нобелевскую премию – Мать Тереза. ЮВ+
2-600 не будет обладать правами и обязанностями по отношению к дочери или сыну мужа – мачеха – не удочерившая (усыновившая) ребёнка. АП+
2-1500 аукцион.
+31800 / +10000 / +13300
ПК: «Алексей, надо рисковать»
АП: «3400»
ИЖ: «5000»
ЮВ: «7000»
АП: «Пас»
ИЖ: «Пас»
ПК (усмехается): «Юрий, Вы, наверное, не надеялись, что Вам придётся играть?.. Однако играем»
Всех своих детей она любила без памяти: и чудовищного змея Тифона, и уродливых циклопов, и могучих титанов – Гея. ЮВ+
Для 1500 просто неприлично просто
+38800 / +10000 / +13300
2-300 после 4-летнего перерыва В.Руффо снялась в сериале «Мачеха», за пропущенные годы повторно став – матерью. ЮВ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +39100 / +10000 / +13300

Финал.

Игроки убирают темы:
АП: «Мемуары»
ИЖ: «Фантастика и жизнь»
ЮВ: «Небо зовёт»
АП: «Юбилеи»
ИЖ: «Вторые»
ЮВ: «Флаги»

Играется тема «Лучшие из лучших»

В списке «Золотые игроки», созданном к 50-летию УЕФА, Англию представляет Бобби Мур, Нидерланды представляет Йохан Кройф, Россию – Лев Яшин… А лучшим игроком Испании на все века и времена назван этот аргентинец по прозвищу «Белокурая стрела»

ПК (перед оглашением ответа Алексея Прохина): «Кстати, Алексей, по-моему, неплохо разбирается в футболе»
АП: «Только из газет»
Алексей Прохин: ответ «Месси» - неверно – ставка 3300 (6700)
ПК: «Ну, какая же “белокурая стрела”?..»
Иван Журавлёв: ответ «Месси» - неверно – ставка 7000 (6300)
ЮВ: «Ubi nil vales, ibi nil veils – “Где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть”»
ПК: «Да, Юрий, действительно, футбол никогда не был Вашей сильной стороной»
Юрий Васильев – нет ответа – ставка 900 (38200)
правильный ответ: А. Ди Стефано
АП: Поскольку привык читать газеты полностью, о происходящем сейчас в футболе и другом спорте имею некоторое представление, но футбольные матчи не смотрю. То же, что было в истории спорта до моего рождения, знаю значительно хуже. Так что Месси был единственной ассоциацией на «Испания+Аргентина».

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +38200 / +6700 / +6300

Накопительный призовой фонд:
1 место: 688.797
2 место: 339.158
3 место: 122.700

Статистика ответов:
Юрий Васильев (20+12+14)/(1+0+1+1) = 46/3
Алексей Прохин (5+8+5)/(1+0+0+1) = 18/2
Иван Журавлёв (1+6+7)/(2+0+0+1) = 14/3

Ну, что можно сказать. Сыграл Юрий сказочно красиво: 20 правильных ответов за тур и 46 суммарно за игру встречаю впервые, сколько ни считаю статистики.
С другой стороны, и без вклада редакции волшебства не состоялось бы. 5 ошибок за игру, не считая финала и 0 (!!!) неверных ответов во втором раунде говорят сами за себя.
Не хотелось бы, чтоб на пакете такой сложности и дальше игрались решающие бои командного турнира


Честно говоря, выходил с настроением "вижу цель, не вижу препятствий". Задача была размяться хорошенько перед финалом, где уже поджидают монстры, и по возможности туда не просто попасть, а сделать это в наилучшей форме. Настроение наглое, но вроде что-то получилось.

Я бы не согласился с тем, что пакет очень уж легкий; наверное, в том, что ошибочные ответы оказались столь редки, повинен все же совокупный класс игроков, вышедших на эту игру. Чего стало больше - и за что я не могу не отметить редакторскую группу - так это вопросов, которые можно "размотать" без чистого знания. Это гораздо лучше, чем угадайка: все в твоих руках.

Т.о., игра приобрела характер вполне равного противоборства, где наряду с кнопкой и риском котируется также умение мыслить логически и очень быстро. Вот тот же зуб, например (стали бы те древние толковать о детских, да?). И даже водяной в аукционе. Или отобрать глаза от всего остального, как в предыдущей игре. Впрочем, тема для отдельного разговора, как мне кажется.

Но главное, что я понял к полуфиналу: имея в дальнейшей линейке Эдигера и Хашимова, Васильев может и чуточку оборзеть. На этот раз - успешно.

Отдельное спасибо жене моей Катерине Борисовне, филологу английскому. С ней очень хорошо, в том числе играть
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 12.07.2012 в 18:06
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
120001 (27.06.2012), Nikolaev N. (28.06.2012), Undertaker (26.06.2012), zfatima (27.06.2012), Александр Зрячкин (30.06.2012), Евгений Машеров (27.06.2012), Костягина Вера (27.06.2012), Лариса (27.06.2012), Стас Гусаинов (27.06.2012)