Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 09:35   #41
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,019
Поблагодарил(а): 1,741
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам. Посмотреть сообщение

Кто-то может это объяснить? Я (ибо тупой) - разумеется, среди себя тут же выбросил этот ответ как совершенно невероятный. Это же эволюционный эффект - и что, за сто лет? Риалли?
Ну, это скорее результат пересказа редактором (думается, не редактором СИ, а редактором издания, из которого взято). В монографии Вундерлиха "On the Temperature in Diseases: A Manual of Medical Thermometry" (даю по английскому переводу, с немецким у меня сильно хуже) он устанавливает границы для температуры здорового человека от 36.25 до 37.5 градусов, и приводит "середину" 37 градусов (причём не 37.0, а 37, то есть "с точностью до градуса", а не до "десятой доли градуса", что может указывать на то, что это грубая ориентировочная величина, для принятия решения врачу задана "вилка", а не единственное значение). При этом он приводит и иные измерения температуры, другими врачами (в том числе и 36.6=98 по Фаренгейту), обсуждая, какие факторы влияют на повышение температуры (одежда, тепло в помещении, работа и т.п.).
"С дивана" я ответил "температура", полагая, что он измерял во рту или прямой кишке, где температура выше, но он именно измерял в axilla, под мышкой, и как бы не изобретатель этой методики. Так что это скорее приведенное им округление, норматив он задавал более точно.
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием