Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2020, 01:23   #295
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
1. а Чапаев кавалерист лишь в анекдотах.
Ну вообще-то я хотел при случае порассуждать, что все эти восточные парни наверняка частенько играли в нарды, которые практически шашки итыды... но ваше страстное желание препарировать шутки меня пугает, так что лучше промолчу.

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
2. Отсечь без ЧЗ, конечно, сложно, но разница есть. Не все надоедливые мелодии - привязчивые. Могут надоесть, если звучат вокруг изо всех динамиков. А вот если крутится в голове - это привязчивая.
И тут я тоже хотел порассуждать - но, пожалуй, тоже промолчу и "просто оставлю это здесь".


Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
3. А вот тут ответ игрока крайне плох и нелогичен. От дежурного (не только журавля) требуется не заснуть, причём момент засыпания уставший плохо контролирует, может думать, что не спит, хотя заснул. И если в этот момент действительно засыпает, камень выпадает и звук его будит. Яйцо тоже бы, конечно, разбудило звуком падения, но не слишком ли - жертвовать потомством? Камень и дешевле, и громче звякнет.
Сразу видно, что некоего жизненного опыта у вас нет - да и у редакции, насколько мне известно, теперь тоже. Разумеется, опасение пожертвовать потомством может "заставить дежурного не спать" во много раз успешнее, чем что бы то ни было другое.
Выпадение же камня может поиметь только один эффект - дежурному хорошенько набьют морду его товарищи, которых очень быстро утомит этот хмырь, каждые пять минут делающий всем "бам-м-м-м". И это отлично известно (в т.ч. иногда и на собственной шкуре) тем, кто (см.выше) имеет определённый жизненный опыт.
зам. вне форума   Ответить с цитированием