Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 15:56   #702
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Все-таки, надо в качестве определяющего фактора брать победу в игре! Количество баллов - дополнительный параметр. Если бы в футбола были такие правила, центральным матчем тура был бы ЦСКА - Мордовия (например), и лидеры бы изо всех сил старались наколотить мячей аутсайдерам, а между собой - в нулевую ничью сгонять.
Футбол - это состязание, а телеСИ - игровое шоу. Выявление объективного сильнейшего для программы никогда не будет на первом месте - иначе нужно перво-наперво отменять финальный раунд, способный одним вопросом аннулировать результат предыдущих 90. Но тогда практически любая победа одерживалась бы в той или иной степени досрочно - часто ли бывает, что лидеры подходят ноздря в ноздрю к сАмому финишу?
Точно так же и суммирование мест вместо суммирования очков сделало бы коллективный результат более объективным, но превратило бы в формальность третий поединок, если два раза уже побеждала одна команда. А более проигрышного для рейтинга сценария, чем целая игра, которая ни на что не влияет, - и придумать трудно.

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Я тоже с Вами могу согласиться лишь частично.
Да, безусловно, возьми Роман довольно простой аукцион про женщин -и интрига возрастает моментально, и результат игры сразу выше.
Да, просто игра так сложилась, что риск игроков оказался неудачным, был бы хоть один из аукционов взят-может, было бы по-другому. Тут с Вами не поспоришь.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Но в той части, которая касается оценки вклада командной стратегии в низкие результаты, я всё же убеждён в своей правоте, и могу аргументировать своё мнение.
Думаю, Алексей прокомментирует протокол, и многое ещё более прояснится, но давайте немножко поразмышляем, что было бы, будь игра индивидуальной.
Во-первых, думаю, Алексей не стал бы так разбазаривать своё преимущество во втором раунде. Во-вторых, если бы он не допустил хотя бы один из трёх промахов подряд, включая ляп про Воронеж, то смог бы бороться за аукцион во втором раунде, и возьми он его-Роману уже в третьем раунде пришлось бы несладко, и такого преимущества к концу игры он себе уже бы не обеспечил. В этом случае Алексей смог бы и в третьем раунде за аукционы побороться.
Я понимаю, что всё это из разряда "если бы", и история сослагательного наклонения не терпит... Но я продолжаю придерживаться точки зрения, что командная стратегия в целом сильно уменьшила результаты, что будь эта игра индивидуальной, всё вылилось бы в интересную борьбу Романа и Алексея, и эта борьба проходила бы при более высоких результатах, хоть и при меньшем риске, ну а предсказать исход такой борьбы однозначно в пользу кого-то из них я бы не рискнул.
Откровенно вразнос Алексей пошёл, ИМХО, только в третьем раунде, и именно потому, что уже залез в минус. А вот его ошибки во втором раунде полагаю не такими вынужденными. Например, с "бутиком Петра" - явно от увлечённости игрой и своей версией, а не от командной стратегии. Понятно, что при какой угодно необходимости риска называть Воронеж городом Ярославской области никто не будет. Просто Алексей всегда очень азартен, за что регулярно страдает - но когда заходит, так "настреляет" уйму очков.
А вот что Роман на индивидуальной игре не ходил бы ва-банк при счёте -1300 / +5600 / +800 - можно говорить с полной уверенностью.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 24.07.2013 в 09:32
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили: