Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2007, 21:47   #15
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Совсем не умею расставаться с книгами. Не умею их выкидывать. Мне жалко. Старые-престарые детские книги так и стоят где-то в глубине. Их уже не будут читать современные дети - "Васек Трубачев", "Четвертая высота", "Повесть о суровом друге", "Витя Малеев в школе и дома"... Но выкинуть - невозможно.
"Витя Малеев" настольная книга моего раннего детства.
Думал, что сейчас она устарела. И что же? Недавно вижу эту книгу в новом (!) издании в руках своей 11-летней соседки.
Приятно, приятно.
Ну а "4-я высота" полезна будет для прочтения в ЛЮБЫЕ времена.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Фатима, а на ваш вопрос отвечу неизящно. Бумажный носитель будет сохранять свою ценность, по сравнению с КПК и DVD ещё достаточно долго( для меня, конечно). Приятно книжку, а не кнопки листать.
Отвечу за себя. Если я хочу от книги просто получить удовольствие, то лучше книжный вариант. Но если мне эту книгу предстоит проштудировать и изучить от первой до последней страницы, то лучше в электронном виде. Так реально удобнее. Ибо при штудировании обычно у меня в тексте появляется куча пометок. Не станешь же их делать в книге бумажной? Да и поиск в тексте легче в электронном виде осуществлять.
Цитата:
Сообщение от kamerer
Многоуважаемая zfatima!
Простите меня, зануду, великодушно, но фильм, который Вы упомянули называется "Послесловие".
Режисер - Марлен Хуциев, год выхода на экраны - 1983.
Ну, я не думаю, что это занудство. Если б вы не сказали про "Послесловие", то тогда пришлось бы мне. Просто мне нравится очень этот фильм. Полтора часа в кадре, всего два человека, практически никакого действия, одни диалоги. Но фильм затягивает меня как магнитом и заставляет досмотреть до конца. Пусть даже в 4-й или в 5-й раз.
Цитата:
Сообщение от mika
Спасибо, Фатима за тему. М.б. в ней кто-нибудь, ознакомившись сам, будет советовать что-то прочесть из новинок.
Согласен. Спасибо за тему. Действительно интересный вопрос подняли.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Но года через 3-4 некоторую конкуренцию книгам начнут создавать устройства на основе "электронной бумаги"
Да, я тоже что-то об этом слышал. Жду когда они будут доступны всем.
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием