Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2020, 13:33   #364
student
Болельщик
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Новосибирск-90
Сообщения: 218
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 404 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Ну, не смею сказать, что ответил бы в реальной игре.
Евгений Машеров, вот честное слово, приятно, когда кто-то понимает, что я пишу комментарии, представляя себя на месте игрока, не имеющего доступа к гуглу.

Цитата:
Но, возможно, сработало бы два факта.
1. Упоминание, что это "подарок отца". То, что отец Тани Савичевой умер в 1936 году от рака, вряд ли вспомнил бы, но если бы был жив - в 1942 скорее всего был бы призван в армию.
2. Ну и то, что немцы нчали раскручивать не сразу, а постепенно. Сразу после оккупации Нидерландов было ограничение гражданских прав, запреты на профессии (как службу в госорганах, так и на некоторые "свободные", вроде художников), особая форма удостоверения личности, обязательное ношение жёлтой звезды - но не уничтожение. Даже был создан Joodse Raad, "отстаивающий интересы евреев" (реально просто передавал приказы, но впечатление, что "не всё так плохо", создавал). И только с 1942 начались депортации и затем уничтожение, и семья Анны Франк начала скрываться, что и описано в дневнике
Про отца это аргумент, согласен.
Можно также добавить, что Таня жила в такой стране, что могла лишиться отца к 1942 году и без вмешательства фашистов и смертоносных болезней.

И про то, что значительные гонения на евреев в Амстердаме начались не сразу, тоже аргумент.

Но Вы согласитесь, что выбор на основании этих рассуждений требует времени.
А у игрока, отвечающего на аукционе, времени не так много.

И повторюсь, что я бы лично ответил Анна Франк только потому, что она более известна.
Но если бы в студии прозвучал ответ Таня Савичева, я бы не удивился.
student вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):