Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 15:33   #1045
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Не думал, что придется много писать про сегодняшнюю игру, но тем не менее.
1. Я больше привык к несколько другому содержанию понятия "Терминатор", чем то, которое применил сегодня к Александру Геннадиевичу Петр Борисович. Для меня "Терминатор" - это игрок, регулярно обыгрывающий более сильных и опытных соперников, в том числе "гроссмейстеров". Кажется, первым, за кем этот "титул" закрепился более-менее четко, был Станислав Мереминский. А у Вассермана был совсем другой титул.
2. "Терминатором" Коробейников, с моей точки зрения, был только в третьем раунде, а спусковым крючком этого "терминаторства" стал проигранный другим Александром аукцион. Шишова очень жаль, он достойно противостоял Коробейникову в двух первых раундах. Более того, к стартовому натиску Александра Владимировича Александр Геннадиевич был явно не готов. Что же, у Алексея Николаевича и особенно у Александра Владимировича все впереди. Кстати, феерия Коробейникова после аукциона Шишова показывает его способность вовремя перехватить инициативу и прижать соперников к земле.
3. Первый аукцион Коробейникова ответил точно также - хоть Марадона и играл за "Наполи", но гол "рукой Бога" он забил в 1986 году именно англичанам, так что логика понятна. Зато оба аукциона третьего раунда мне удалось взять.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 11.10.2014 в 16:54
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (16.10.2014), академик Петров (11.10.2014), Снегирь (11.10.2014), Стас Гусаинов (13.10.2014)