Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 19:54   #2963
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Ставить на игру потенциально решающим вопросом факт, который одни игроки будут заведомо вероятнее знать, чем другие, но не просто из-за своей эрудиции, а в силу возраста, пола или места проживания (кроме, может быть, Москвы и Петербурга из-за их столичного во всех смыслах статуса, но и тут поспорил бы... однако это уже очень субъективно) - совершенно несправедливая фора. Думаю, все, кто следит за миром интеллектуальных игр, понимают, насколько силён Дмитрий Борок, да и Борис Котлов, чтобы их незнание было вызвано чем-то иным, кроме молодости. Почему же они меньше заслуживают победы, если попросту не застали Сазонова???

А вот будь, к примеру, в финальном вопросе - и той же самой темы "Книжный мир" - "Гарри Поттер"?!..

В крайнем случае, вопрос может быть поставлен на игру, где все участники находятся в равных условиях, - ведь все равно отметённые финальные темы в следующем эфире обычно не повторяются. А вот так - хорошо если только редакторский недочёт...

Насколько я помню, про Сазонова и "Бурный поток" уже было 1-2 (как минимум) вопроса в ИЧСИ у СИдорова-Караваева. А так как Дмитрий там принимал участие неоднократно, да и читает ЖЖ "Своя игра", где вопросы публикуются, скорее всего, сия информация для него не нова. Думаю, он просто забыл. Борис же знал про Сазонова и его "творение", но название вылетело из головы.
И вообще, какие могут быть равные условия в ТВСИ? Люди разных возрастов, полов, образований, здоровые или нет, имеющие разные хобби, играющие в интеллектуальные игры недавно или более 10 лет, живущие в разных регионах и странах. Для всех нельзя создать равные условия.
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анатолий (22.12.2010), Лариса (22.12.2010)