Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 17:46   #1673
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Учёные; 2). Горы на фото; 3). Заглавие в цитате; 4). Люди и животные; 5). Не только о еде; 6). Кто поёт?
6-900 «Сердце красавицы склонно к измене…» - Иван Козловский поёт арию Герцога. Х+
АЗ: Я тоже, конечно, узнал Ивана Семеныча, но Юрий был быстрее.
ПБК уточнил, что следует называть персонажи.
1-900 аукцион. ЮХ: «3600»
«Физика – моё упражнение», - писал Ломоносов. А это занятие называл «Моя утеха». Стихосложение. Х-
ЮХ: Слишком разносторонен был М.В. , увы
АЗ: Ухх, я бы тоже не ответил.
1-600 если после выполнения учебного задания новый сотрудник задавал этот вопрос, Резерфорд увольнял беднягу - «Что делать дальше?». Р+
АЗ: Молодец, Валерий!
1-300 кот для АЗ. «Исторические документы» 300
Подписан в 02.41 по среднеевропейскому времени – акт о капитуляции Германии во Второй Мировой войне. З+
АЗ: Зря побоялся 1500 поставить, с котами непросто пока что у меня.
ЮХ: Полагаю, у лидера такой ответ – без уточнения, что Сталин потребовал Реймсский Акт переподписать в Карлсхорсте – не приняли бы
+6200 / +1500 / +3900
4-900 аукцион. АЗ: «1500»
ВР: «1600»
Заключённая Евгения Гинзбург сравнивала этих подопечных с товарищами по несчастью. Кур. Р-
АЗ: Тут хорошо, что не стал бороться, не ответил бы.
3-600 «Никогда больше не просвистит в воздухе…» - «Чёрная стрела». Х+
ЮХ:Практически угадайка: читал так давно, что ни одного имени не помню
1-1500 умел воссоздавать даже форму носа, но не освоил уши – антрополог Герасимов. Х+
АЗ: Юрию кричали с трибуны: "Ничего, своё еще наберешь!" Да никто и не сомневался...
2-1200 дал вершине Тибетского нагорья имя «Кремль» - Пржевальский. Х-, Р+
АЗ: Сначала проиграл кнопку Юрию на неправильной же версии, потом очень обидно - Валерию на подборе. 1200 очков весьма пригодились бы.
3-300 «Стоит, ножку поднял, а на ней…» - «…серебряное копытце». Р+
5-600 в Китае её делают из рисовой, пшеничной, гречневой муки – лапшу. Х+
+6100 / +3000 / +3900
2-900 кот для ВР. «Гость дорогой» 300
Феликс Юсупов потчевал его пирожными с начинкой из цианистого калия. Григория Распутина. Р+
АЗ: И этот кот очень простым был.
5-900 молоко в тайской кухне – кокосовое. Р-, З+
АЗ: Удивлен, что Валерий ошибся. Потом узнал, что далеко не все могли бы ответить на этот вопрос. Выиграл кнопку у Юрия, хотя он явно начал жать раньше!
5-1200 для приготовления сицилийского пирожного канолли сгодятся – бигуди. Х+
2-600 у этой африканки три вершины – Килиманджаро. Х+
АЗ: Ай, кнопка опять!
2-300 гора в Оренбургской области – напоминает – верблюда. Х+
АЗ: Вообще она мне больше голову орла напоминает.
2-1500 Хаджа-Мумин возде Куляба состоит – из соли. –
3-1200 «Злодей Гуго, положивший начало легенде о…» - «…собаке Баскервиллей». Х+
3-1500 «Там стонет мертвец, там стонет …» - «…бедная Лиза». –
ЮХ: И при просмотре опять представляется какая-то хижина из пальмовых листьев и дикие африканцы-индейцы-папуасы вокруг…
4-1200 на фото – голотурия. –
АЗ: Опять не рискнул отвечать - а версия правильная была. Сам виноват!
4-600 венгерский пёс вместе с конурой путешествовал – по воздуху, ураганом унесло. З+
5-1500 трактат «Об умащеньях и вареньях» 1555 года - Нострадамус. –
АЗ: И тут просто испугался потерять 1500, а зря, ой как зря!
5-300 «хлебное ухо» - пельмень. Х+
4-300 новосёлы могут взять напрокат – кошку. Р+
4-1500 нашли паутину с добычей – находке 110 млн лет – в янтаре. Х+
АЗ: Какая дорогая кнопка проиграна!
6-1200 «Клевета вначале сладка» - Базилио. Х+
ЮХ: Искренне считал «Клевету» дуэтом, не зачли бы – спорить бы не стал
6-600 «О, дайте, дайте мне свободу..» - князь Игорь. Р+
АЗ: Школьная программа, не знаю, чего не стал бороться.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6400 / +9300 / +5400

Финал. Игроки убирают темы:
АЗ: Искусство и жизнь
ВР: В космос!
ЮХ: Предложение
АЗ: Небо зовёт
ВР: Флаги
ЮХ: Ватикан

АЗ: Не знал, чего ожидать от Валерия. Знал бы его - тупо ставил бы 1000. А так решил потягаться с Юрием, ну и чтобы осталось что-то в случае неответа. И еще - я редко когда не отвечаю на 2 финальных вопроса подряд. В предыдущей игре не выбрал, хотя правильную версию озвучил (Macbett). Вот и уверил себя, что сейчас-то точно отвечу.

Играется тема «Мальчишки»
На приёме в Овальном кабинете Барак Обама вспоминал, как семилетним мальчишкой сидел на плечах у деда и вглядывался в просторы Тихого океана. Ведь в нескольких сотнях километров от Гавайских островов происходило это!

АЗ: "Так, год примерно понятен. Что там могло быть? Вулкан? Нет! Цунами? Конечно, нет. Бомба? Возможно, хотя это было подальше от Гавайев, да и пораньше. Космический корабль? Вполне возможно! Но вот какой?..." Знакомая после просмотра игры сказала: "О. это просто, я вот недавно посмотрела Людей в черном-3, и сразу вспомнила". Я тоже посмотрел этот фильм, но после игры (ха-ха). В общем, на финальном вопросе мы с Валерием тормознули, Юрий - молодец, класс подтвердил. Было очень здорово, море приятных впечатлений от игры! Вот только комментарий ПБК после моего финального ответа, попавший в эфир, считаю несколько некорректным.

Алексей Залесский: «испытание ядерной бомбы» - неверно – ставка 4300 (1100);
Валерий Рыжов: ответ «испытание ядерной бомбы» -неверно – ставка 4500 (1900);
Юрий Хашимов: «приводнение «Аполлона» - верно - ставка 1501 (10801).
ЮХ: «Во многом знании» – далее по тексту: волей судьбы абсолютно точно знаю дату рождения Обамы, поэтому и не рискнул приписать номер 11 Аполлону. Если мне до восьмого дня рождения остаётся меньше двух недель, я ни за что не назову себя семилетним. Поэтому возможными казались и 8, и 9, и 10, особенно первый и последний как облетевшие Луну. Но и так неплохо получилось…
И ещё раз «о погоде»: прекрасно понимаю, что если мне в студии было только дискомфортно и «тормозно», то кому-то – с сосудистыми или сердечными проблемами – это могло просто сделать невозможной борьбу.
Спасибо, тем кто болел, и отдельно соперникам!
Игра была равной, и Валерий, и Алексей вполне способны были выиграть


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1900 / +10801 / +1100


Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
З: 8/2
Р: 9/0
Х: 8/2
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
З: 7/2
Р: 7/2
Х: 4/1
Количество вопросов в 2-м раунде: 25
ТРЕТИЙ РАУНД
З: 3/0
Р: 6/2
Х: 11/2
Количество вопросов в 3-м раунде: 26

Последний раз редактировалось zfatima, 09.10.2012 в 10:05
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.10.2012), Евгений Машеров (08.10.2012), Костягина Вера (10.10.2012), Стас Гусаинов (10.10.2012)