Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 23:16   #754
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Сувениры; 2). Отцы и дети; 3). Снежная тема; 4). Не только о птицах; 5). Пишите письма; 6). «Ц» на конце
6-600 швец, жнец и - на дуде игрец. С+
6-900 австрийский город – Граац. Г+
6-1200 Крабовидная туманность – в созвездии - Тельца. Р+
АР: Возлагал много надежд на матрицу, а достался только один вопрос. Зато символично: знак зодиака любимой
6-1500 «Гарун бежал быстрее лани…» - «Беглец». Г+
АР: Хотите – верьте, хотите – нет – но читая эту поэму в собрании сочинений Лермонтова, я не посмотрел на название В принципе, конечно, и раскруткой берётся, но не в тогдашней моей форме
6-300 читает при богослужении – чтец. Р+
4-600 картина Врубеля – «Царевна-лебедь». Р+
АР: Ну наконец-то я научился выигрывать кнопку и на тех вопросах, которые по-настоящему хочется ответить. С этим, наверное, и связан относительно удачный отрезок в первой половине третьего раунда
2-300 в экранизации пьесы «Дикари» - не сыграл сын сценариста – Никита Михалков. Г+
АР: Из игры факт не запомнил, но вскорости после как раз узнал, что её сценарист – Сергей Михалков… Абыдно
2-600 преподаватель пересказывал книжку Баума – Волков. Р+
АР: К своему стыду, знаю его только по фамилии, поэтому чуть потянул с ответом
3-300 «СНежное Шоу» - Полунин. С+
+5300 / +5500 / +4800
4-900 кот для АР. «О, женщины!» 1500
АР: «Просто грешно на теме «О, женщины!» не ставить 1500»
ПБК: «Гусар!»
На сцене парижского театра Ренессанс» она потрясала зрителей в роли Медеи. Сара Бернар. Р+
АР: Ооо… Что тут было… Насколько я невнимательно играл – упоминание «Ренессанса» в вопросе отнёс к эпохе. Стою, силюсь найти хотя бы одну французскую актрису XVII-XVIII века… Пасую, вызывая изумление Петра Борисовича. Объясняю, что неизвестны мне никакие актрисы времён Просвещения. Выслушиваю формулировку фактически заново. Чтобы выиграть время на раздумья, начинаю плести, что автор – Альфонс Муха. Таки всплывает что-то стоящее – и верно. Как говорит Задорнов, большое человеческое спасибо, конечно, Петру Борисовичу
4-1200 на фото – страус нанду. Р+
АР: В теме, которая, в общем-то, не подразумевает орнитологии, всё же прозвучал вопрос о биологических птицах. Разумеется, я не мог себе позволить ошибки или проигранной кнопки
4-1500 роман Сабатини – «Морской ястреб». С+
3-600 река Снежная впадает – в Байкал. Р+
АР: Вопрос понравился. Вот именно таких бы в телеСИ. С одной стороны, некоторой эрудиции всё же требует (где может находиться хребет с названием Хамар-Дабан?). С другой – подразумевает раскрутку – но простенькую и доступную зрителю
3-1200 на фото – снежный барс. Г+
АР: По-моему, с ценой данного вопроса редакция явно переборщила
2-1500 легендарный поступок Раевского – пошёл в атаку со своими детьми. Г-, Р-
АР: Сара Бернар номер два. Думаю, и со стороны понятно, что в адекватном состоянии игрок не думает про Бородино, когда в вопросе прямым текстом говорится о Салтановке
+6800 / +5200 / +6600
5-300 кот для НГ. «Монастыри» 300 Русский монастырь на границе с Ливонией. Псково-Печерский. Г-
+6800 / +4900 / +6600
2-1200 аукцион.
АР: В эфире можно услышать мою реплику «Так и знал». Находясь в позиции догоняющего (то есть почти всю игру), я старательно избегал возможного попадания на аукцион – его нужно открыть, лишь захватив лидерство!
НГ: «2000»
АР: «Ну что делать… Ва-банк»
АР: Почти не сомневался, что Артём ва-банк перебьёт. Розыгрыш вопроса со мной стал неожиданностью… Вновь мелочь, но принципиально важная: я и глаза-то закрыл (залог успешного обдумывания на ЧГК) лишь в середине чтения… Вновь самоуверенность вкупе с неадекватностью: что ж, если вопрос достался – то ноу проблем!
АС: «Не идёт игра чего-то… Пас»
Отцам подрастающих детей Григорий Остер даёт совет: донести до дому именно это и тем самым выполнить половину отцовских обязанностей. Зарплату. Р-
АР: Нет, я не перемудрил. У меня вообще не было правильной версии. Крутил от Остера, который известен своими шуточно-хулиганскими опусами для школьников. Крутил от Омара Хайяма, пародией на знаменитый афоризм которого показалось изречение. Не придумав решительно ничего путного на втором пути, вернулся к первой мысли «ремень»…
Наверное, вопрос можно взять, если радикально отсеять всю шелуху: забыть про название темы (зарплата – скорее обязанность мужа, а не отца), забыть про авторство фразы, забыть, что это вообще должно быть остроумно (и тем более, конечно, не ориентироваться на реплику Петра Борисовича о будущей профессии психолога). Оставить только «Что может донести до дома мужчина (однако не всегда доносит!)?» - и ответ очевиден. Но пришла бы в голову такая логика хоть даже за минуту – сомневаюсь

1-1500 не все рисунки на коллекционных кружках – выдержали – мытьё. С+
1-300 надпись на сувенирах изо всех стран – «Сделано в Китае». Г+
1-1200 штаб-квартира МОК – в Лозанне. Р-, Г+
АР: Убедительно прошу не анализировать всю ту чепуху, которую я нёс после падения на торгах. Здесь, например, вспомнил правильный ответ после минуса и в сердцах воскликнул «Блин!» (из-за чего даже пришлось переснимать эпизод)
1-900 до миллиона узелков на квадратный метр – ковёр. С+
+9200 / +6400 / -1200
1-600 аукцион. АС: «Давайте 6500»
Популярнейшим сувениром из этого европейского города некогда были куски обыкновенного бетона. Берлина. С+
АР: Взял бы, да кто ж мне даст?!
5-600 не допустили Кусто к съёмкам фильма – «Человек-амфибия». Г+
5-900 «проповедник кнута» и «апостол невежества» - Гоголь. Р-
5-1200 «свирепые люди непонятного происхождения» - казаки. Р-
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +15700 / +7000 / -3300

Финал. Игроки убирают темы:
НГ: О, мода, модв!
АС: Дан приказ
НГ: Пишите письма
АС: Предки и потомки
НГ: Последний путь
АС: Всего одна буква

Играется тема «Эврика!»
Это изобретение Виткомба Джадсона, улучшенная шведом Сундбеком, обрело невиданную популярность после вступления США в Первую мировую. Новинка применялась при пошиве комбинезонов, мундиров, чехлов для техники. А после войны ветераны перенесли это в мирную жизнь.
АР: Даже в полной растерянности, стоя рядом с редакторами, я придумал правильную версию на этот вопрос. Эххх….

Подмосковье, Артём Сорожкин: ответ «капрон» - неверно - ставка - 1699 (+14001);
Вологда, Николай Гуляев: ответ «Молния» - верно – ставка 7000 (+14000).
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +14001 / +7000 / -3300
АР: В целом получилось далеко не так позорно, как я думал после игры, и даже смотрибельно (ну, и редакция, ряд самых запредельных наших, а в первую очередь – моих, – тупняков вырезала). Мораль сей басни оттого, однако, не меняется
Да, и вот что: прошу прощения у всех, кто за меня болел...


Накопительные результаты команд:
+40 201 / +30 800 / +800

Статистика верных и неверных ответов:

ПЕРВЫЙ РАУНД
Р: 9/2
Г: 10/4
С: 7/1
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
Р: 5/1
Г: 7/3
С: 4/1
Количество вопросов в 2-м раунде: 22
ТРЕТИЙ РАУНД
Р: 7/5
Г: 7/2
С: 6/0
Количество вопросов в 3-м раунде: 25
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 29.04.2012 в 23:26
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (01.05.2012), Nikolaev N. (30.04.2012), Undertaker (29.04.2012), zfatima (30.04.2012), Костягина Вера (02.05.2012), Стас Гусаинов (02.05.2012), Эдди_Д (29.04.2012)