Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 05:31   #430
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,307
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,513 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Арбузы; 2). Поезда в кино; 3). Монеты; 4). Матери и мачехи; 5). Гимны; 6). Мосты
2-900 аукцион. АО: «Ва-банк»
Мария Германова, игравшая эту роль в 1914 году, просила машиниста не задавить её на самом деле – Анны Карениной. О+
АО: Отлично начался раунд! Спасибо кнопочному аукциону.
1-900 девиз арбузного фестиваля в Камышине – «Волга - матушка,….» - «… арбуз - батюшка». А+
5-900 Румыния – «Три цвета я знаю на свете» - синий, жёлтый и красный. А+
5-600 Ленин писал о гимне – рабочий может найти товарищей и друзей по мотиву – «Интернационала». А+
5-300 «Нас 500 миллионов…» - гимн – Китая. О+
1-1200 арбузный мёд – нардек. А+
4-900 «Мать» - Ниловна. О+
1-1500 «Гранатовый браслет» - напиток в арбузе с вырезанной мякотью – крюшон. –
МА: Вылетело напрочь из головы слово - на записи хорошо видно, как пытаюсь загнать его обратно в голову...
1-600 «Купчиха за чаем» - Кустодиев. О+
АО: Вот они, кнопочки! Паааааашли, родимые, выигрываться! Главное, не расслабляться теперь, не терять концентрацию.
+14700 / +5000 / -2000
3-1200 аукцион. АО: «Попробуем «ва-банк»
Этот инструмент дал название самому процессу изготовления монет – чекан. О+
АО: Этот аукц менее кнопочный, но все равно не слишком сложный. Повезло!
3-1500 при Алексее Михайловиче – «начётные деньги» - копейки на разные суммы заворачивали в бумагу и подписывали сумму. –
3-600 1960 г – деноминация во Франции – Шарль де Голль. А+
2-600 кот для НМ. «Всего две буквы» 300 Творение Баженова в Царицине украшено вензелем «ХС» - «хлеб-соль». М-
2-1500 на фото – Стивен Сигал. М+
НМ: Халява-1
2-1200 роскошный поезд – «Восточный экспресс». М+
НМ: Халява-2
АО: Ай-ай! Опять три кнопки проиграны подряд. Концентрация, ау, ты где?!
2-300 Таня Тёткина – работает – в санитарном поезде. О+
АО: Ага, вот она, вернулась!
4-1200 город в Мексике, пристань на реке Витим – Мама. –
4-1500 у древних евреев за бездетную женщину могла родить рабыня – право на младенца доказывалось тем – что хозяйка первой брала ребёнка на руки. А-
МА: Ну как же без обязательной минус полторушки! )))). Не удержался... А имел в виду, что покормить могла не материнским, а, например, овечьим молоком.
6-1200 кот для НМ. «Выставки» 300 на фото – «Тракторист и колхозница» - держат в руках – сноп пшеницы. М-
4-600 звучит музыка – партия Мачехи - «Золушка». А+
4-300 на фото – мать-и-мачеха. А+
3-300 «свиной дукат» - за изображение – кабана. О+
5-1200 «Славься сим, Екатерина…» - «Гром победы, раздавайся». О+
5-1500 «Заводы, вставайте, шеренги смыкайте…» - гимн организации - Коминтерна. –
6-1500 мост через Темзу – цвета сидений в палате общин – Вестминстерский. –
6-600 мост через пролив из трофейного металла – года не простоял – Керченский. О+
1-300 арбузы помещали в гробницы фараоны – чтобы фараоны их ели в загробной жизни. О+
6-300 две го части соединяет мост Свободы через Дунай – Будапешт. О+
АО: К последним вопросам игры ситуация с кнопками переменилась кардинально, эх, пораньше бы так… В целом считаю, 3-й раунд сыграл неплохо, хотя девиз «Догоним и перегоним Украину!» в жизнь воплотить не вышло, ну чуть-чуть не хватило…
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +14700 / +13000 / + 100
МА: Третий раунд провалил (((. Видимо, сказалось нервное напряжение - каждую секунду держать себя в руках, думая, как не подвести команду, - не самая простая задача. Да и аукционы оказались простейшими. Задача на финал - очевидна и понятна. Понимал, что Алексей много ставить не будет, да и я буду беречь набранное... Поэтому постарались "загнать в гроб", в чём и преуспели.

Финал. Игроки убирают темы:
НМ: Живопись
АО: Эффекты в кино
МА: Прозвища
НМ: Служу России!
АО: Ароматы
МА: Автомир

Играется тема «Языки мира»
На этом языки Велимир Хлебников написал «Замбези» и пролог к опере «Победа над Солнцем», «Обликмены деебна в полном ряжебне пройдут». Пишут на этом языке до сих пор

Николай Максимов: ответ «волапюк» –неверно - ставка 99 (+1);
Алексей Орлик: ответ «новояз» - неверно – ставка 1000 (+12000);
Максим Анфинагенов: «новояз» - неверно - ставка 1200 (+13500).
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +13500 / +12000 / +1
Верный ответ: «заумь», «заумный язык»
НМ: Разумеется, правильный ответ знали все, но сообразить, что заумь можно назвать языком, а не литературным приемом или средством, сходу не получилось. Озарение пришло уже когда было поздно забивать гол престижа. Давая ответ «волапюк», я имел в виду второе значение этого слова: набор малопонятных или непонятных слов, бессмысленных фраз. Так что ответ мой не такой бредовый, как можно было подумать по реакции Петра
АО: А вот тут я возражу Николаю. Не знал я такого слова, стыд мне и позор, наверно. Впрочем, в данной ситуации от финального ответа/неответа мало что зависит, было ясно, что и Максим и я ставить много не будем. В общем, разрыв в итоге минимальным и все решится в следующих двух играх, надеюсь, что уж совсем-то команду я не подвел, теперь остается только сидеть и болеть.
Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
М: 9/4
О: 6/3
А: 8/0
БПО: 1
Количество вопросов в 1-м раунде: 28
ВТОРОЙ РАУНД
М: 3/5
О: 5/1
А: 13/0
БПО: 2
Количество вопросов в 2-м раунде: 27
ТРЕТИЙ РАУНД
М: 2/2
О: 11/0
А: 7/1
БПО: 5
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
ВСЕГО
М: 14/11
О: 22/4
А: 28/1
БПО: 8
Количество вопросов: 83
НМ: Ужасно сыграл, конечно. Для меня это уже третья игра, но смотрится как неудачный дебют.

МА: Судя по результату, да и по собственным ощущениям, игра получилась ))). Полное подчинение своей натуры командным интересам! Для меня сыграть с одним неправильным ответом - нечто из области фантастики. Всё-таки мой стиль игры предполагает и залезание в минус, и разнообразные качели... Короче говоря, программу-минимум выполнил (ещё и "вполз" в клуб "5 побед"), выполнение программы-максимум оставил Владу и Алексею ))).
Ну и, конечно, сразу после объявления результатов поклонился Владимиру Константиновичу, которому безмерно благодарен за выданный в 2005 году пропуск в этот классный мир.

Последний раз редактировалось zfatima, 30.04.2013 в 09:50
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (01.05.2013), Raykoffff (24.05.2013), Евгений Машеров (30.04.2013), Стас Гусаинов (30.04.2013)