Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 10:28   #2309
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый игрок Посмотреть сообщение

Еще немного мыслей по поводу массового неуспеха супергроссов (без кавычек!) - не только в Играх 15-летия, но и в последние 2-3 года (вспомним постоянные неудачи Эдигера и Хашимова, да и Подольный проиграл несколько последних игр).
Причин несколько: 1) во-первых, все-таки они (увы) стареют - это ведет к замедлению "на кнопке" (похоже, некоторые вообще не пытались улучшить реакцию к этим Играм, например, игры Друзя я не видел - но больно даже отчеты читать о его нынешних результатах, основная причина его поражения, я уверен, в "кнопке", т.к. до аукционов он даже не доходил), которая исключительно важна; с этим можно и нужно бороться, специально тренировать кнопку, в конце концов. Думаю, что пример такой тренировки - успешное возвращение А.Р.Белкина. Он явно усилился в этом компоненте. Раньше он постоянно жаловался, что "обжимают", но играя с ним год назад - лично могу засвидетельствовать что на кнопке мы с ним были равны - хоть я и моложе на 24 года; 2) некоторые из них (Друзь, Подольный) давно не играли, теряется ощущение игры, поменьше уверенности в своих версиях и пр.; 3) "случай Мадатова (Клейна)" - сражались два гросса - победил третий (просто сильный игрок); 4) выход на арену новых имен (или резкое усиление прежних молодых и перспективных) - Маркин, Борок, Шевченко (у него - случай усиления, ведь вполне заслуженно победил Подольного и Друзя) - именно они победили почти всех супергроссов.
Где находится штаб-квартира Ассоциации, имеющей право присваивать почётные звания "гроссмейстеров" и "супергроссмейстеров" телепередачи "Своя игра"?

Не в г.Васюки?
Цитата:
Сообщение от Новый игрок Посмотреть сообщение
Я все же не думаю, что произошла "смена поколений" -скорее добавляются несколько новых имен: Борок, Маркин, Шлыков (жаль, не сыграл...), Муршудли (если ему побольше расчетливости в игре - очень опасен будет для любого).
В супергроссов верю по-прежнему - но только если улучшат кнопку! Совершенно не обязательно постоянно опережать Мереминского, Жданова, Маркина и подобных им суперреактивных, но если выигрывать на кнопке не 3 раза в раунде, а хотя бы 8-9, то в этом случае расклад к аукционам будет совершенно другой. Все-таки все мы помним результаты Друзя, Эдигера, Хашимова...
Либера вообще "списывать" нельзя - он исключительно силен во всех компонентах ( и на кнопке тоже; и изначально был моим фаворитом), проиграл же, попав на Борока (судя по раскладу - на единственного, кто мог его остановить до финала) - а у того все-таки "Турнир жизни"...
Выигрывает тот, кто выигрывает - вот и весь сказ.

Выиграет когда-то Либер (Мериминский, Жданов, Белкин.... - нужное подставить), значит он и сильнейший на данном этапе.

Выиграет кто-то другой - значит сильнейший он.

Именно он, а не "назначенный сильнейшим"
Сергей Ильвовский вне форума