Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 19:33   #1889
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Мужья и жёны; 2). Овощи-фрукты; 3). Старость – не радость; 4). Футболисты; 5). Быт или не быт; 6). Дороги.
4-1500 из Фуэнтеальбильи – полузащитник «Барсы» - А.Иньеста. ВФ-
4-1200 на фото – восковая копия для музея Гревен – его – З.Зидана. ВФ+
4-900 главный герой спектакля «Футболка номер 10: между раем и адом», шедшего в Буэнос-Айресе – Д.А.Марадона. АУ+
4-300 кроме С.Семака, мало кто из футболистов может похвастать золотой медалью – такой – за учёбу в школе. ВФ+
АЭ: Красиво! Можно – и нужно – было выкрутить! Но увы!
2-300 должен быть угольно-чёрный и слегка блестеть – чернослив. –
3-300 солдатам, вернувшимся с Гражданской войны в СССР, случалось, выплачивали мукой и овощами – пенсию. ВФ+
3-600 не получить ни царапины в первой за 76 лет вождения аварии Дж.Хиггсу помогло – это – ремень безопасности. АУ-
/Александр Успанов даёт ответ «Подушка безопасности»/
Мда. Некоторые сегодняшние вопросы заставили вспомнить 2009 г.
5-300 проводит 9 месяцев в Букингемском дворце – посудомойка семьи – английской королевской. АУ+
3-1200 полиция Манчестера не нашла женщину лет 70, которая явилась на почту – с намерением – ограбить. ВФ+
ПК: «…Угрожала ножом»
Вот если б нашли – тогда старость оказалась бы не в радость…
6-300 И.Ефремов, «Дорога ветра» - о находке костей динозавров в монгольской пустыне – Гоби. АЭ+
1-1500 «Кремлёвские жёны»: «Я всю свою жизнь отдала мужу и детям. Но мои дети – неудачники…» - от – В.Брежневой. –
АЭ: Тоже выкручивалось. Тормоз аз есмь
АЭ: «С ума сойти!»
2-1500 переводчик заменил тыквой – овощи, которые выращивал Э.Пуаро – кабачки. АЭ+
АЭ: «Там есть сходство в переводе, как ни странно»
3-1500 вместо свадьбы с Зиной Москалёвой, князь помер в больнице Мордасова – повесть Достоевского – «Дядюшкин сон». АЭ+
5-1500 прачечная при казармах и место на берегу для полоскания белья – портомойня. ВФ+
6-600 кот для АУ. «Царское село», 300.
/ВФ: «Тому Александру, отчество которого я не выговорю никогда!» (Александр Успанов негромко смеётся)/
в Петербурге большое, в Царском Селе маленькое, но суда Царскосельской флотилии вмещало – Адмиралтейство. АУ-
АУ: «Опа!»
5-1200 Каслинский чугунолитейный завод изготавливал бытовую технику (на фото) – вафельницы. ВФ-, АЭ+
АЭ: Как увидел, просто дрожь взяла, что перекнопят – в Брюсселе видел во множестве, семейные ценности старинных фламандских родов, опять же в «Уленшпигеле» упоминаются, правда, несколько другой конструкции, и как орудие убийства…
6-1500 для эрзян – «дорога журавлей», для хантов – «дорога уток», для абхазов – «дорога ягнят» - Млечный путь. ВФ+
5-600 аукцион.
+18700 / +3700 / +6800
ВФ: «Ну, а куда я денусь-то, ва-банк»
АЭ: «А… эээ… Нет, ва-банк. Ва-банк!»
ПК: «Ва-банк?»
АЭ: «Ва-банк!!!»
/Виталий Фёдоров разводит руками/
В позапрошлом веке объявление в некой американской гостинице ограничивало этот предмет мебели шестью постояльцами – кровать. АЭ+
АЭ: Висит во всех сборниках приколов про диких американцев
ПК: «По их парадоксальным правилам, нельзя было ложиться в кровать более, чем вшестером»
+37400 / +3700 / +6800
1-1200 самая большая семья: Зиона Чана имеет 39 жён, 94 ребёнка, 33 внука; 14 женщин– невестки. АУ-, ВФ-
Хорошо. Неспроста ведь в этом пункте только женщины
2-1200 аукцион.
+37400 / +2500 / +5600
/Пётр Кулешов зловеще смеётся/
АЭ: «Не, Вы знаете, вот хорошенького понемножку: 6000»
ПК: «Хорошо. Все равно соперникам сыграть не даёте»
На Западе всё популярнее разновидность этого овоща, похожая на толстенькие пальчики; один из пальчиковых сортов называется «русский банан» - что это за овощ? – картофель. АЭ-
+31400 / +2500 / +5600
6-1200 некогда на железной дороге Санкт-Петербург – Москва приходилось каждые 75 вёрст заменять – паровоз. АУ+
3-900 израильтянка 1888 года рождения в 2008 г. потеряла документ – паспорт. ВФ+
АЭ: У них, гхм, паспорт, собственно, употребляется только при выезде из страны, поэтому можно было встрять в кромешную дискуссию о документах, удостоверяющих личность в Израиле, а оно мне надо?
6-900 стихотворение «В дороге», ставшее романсом «Утро туманное» - его – И.Тургенева. АУ+
1-900 она – в белье телесного цвета и туфлях, он – только в шляпе – Р. и М.Шахнеры совершили – бракосочетание. ВФ+
Как-то привычно, что женщин в знак свободы нравов раздевают почаще и посерьёзнее. Непорядок!
5-900 Маяковский: причина катастрофы «любовной лодки» - «разбилась о быт». ВФ+
2-900 у сицилийского апельсина «сангвинелло» мякоть и сок – цвета – красного. АЭ+
АЭ: «“Сангвис” – кровь по-латыни»
АЭ: Угу. И еще сангвиники и вино санджовезе…
1-600 после гибели мужа лет 15 правила Киевской Русью как регент – Ольга. АЭ+
2-600 от содержания алкалоида капсаицина зависит жгучесть – острого перца. ВФ+
АЭ: Кнопка!!!!!
1-300 роль руководителя тургруппы в «Бриллиантовой руке» играла жена – Ю.Никулина. ВФ-, АЭ+
/ВФ: «Неужели, Гайдая?»/
ПК: «А Нина Гребешкова играла там, собственно говоря, жену Юрия Никулина… героя Юрия Никулина»

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +33200 / +4600 / +8600

Финал.

Игроки убирают темы:
АУ: «Оноре де Бальзак»
ВФ: «Галопом по Европам»
АЭ: «Археология»
АУ: «Спи, усни…»
ВФ: «Адреса»
АЭ: «Красота требует жертв»

Играется тема «Напитки»

В дело идут только листочки первого урожая, полуприкрытые короткими «белыми ресничками» раскрытой почки – «бай хоа». Получают именно это.

ПК: «…Я не думаю, что вопрос сложный…»
Александр Успанов: ответ «чай» - верно - ставка «4600» (+9200)
Виталий Фёдоров: ответ «байховый чай» - верно – ставка «8600» (19200)
Александр Эдигер: ответ «белый чай» - неверно – ставка «5200» (28000)
/Пётр Кулешов объясняет, что Александр Эдигер перемудрил с ответом и добавляет «Написали бы просто “чай”, я бы принял»/
Провикил: сдаётся мне, что ответ Александра как раз правилен в отличие от версии Виталия. Как я понял, байховым называют любой рассыпной чай, это название отражает механическую обработку. А вот белый чай как раз производится из почек и молодых листьев, получил название по цвету ворса на исходном материале и по-китайски именуется «бай ча». Внимательно ли смотрел при написании автор вопроса?
АЭ: Полагаю, непринципиально. Все же, боюсь, я был неправ – цвет зависит от ферментации, а не от цвета ресничек…

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +28000 / +9200 / +19200
АЭ: Поклон джентльменам за игру, и вообще. Все, что можно, им проиграл, натерпелся страху, и одновременно – огромного удовольствия. Давно мечтал сыграть с Александром Успановым, и опять пофехтовать с Виталием Федоровым – сбылось. Надеюсь, еще встретимся. Спасибо!

ПЕРВЫЙ РАУНД
АЭ: 5/0
АУ: 6/1
ВФ: 15/2
БПО: 3
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
АЭ: 11/1
АУ: 6/2
ВФ: 3/2
БПО: 8
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
АЭ: 8/1
АУ: 4/3
ВФ: 10/4
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
ВСЕГО
АЭ: 24/2
АУ: 16/6
ВФ: 28/8
БПО: 13
Количество вопросов: 89
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 26.11.2012 в 19:37
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (27.11.2012), zfatima (27.11.2012), Евгений Машеров (27.11.2012), Костягина Вера (27.11.2012), Сергей Заикин (26.11.2012), Стас Гусаинов (27.11.2012)