Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 16:43   #1672
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,308
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,593 раз(а) в 1,514 сообщениях
По умолчанию

Эфир 29 сентября 2012 года
Первенство на звание лучшего игрока 2012 года

Валерий Рыжов / Юрий Хашимов (ЮХ) / Алексей Залесский (АЗ)
Ю.Х. Сразу на все упреки за невыразительные игры, молчание на очевидном, слабую борьбу за кнопки (я лично проиграл их точно больше десятка, не только на «лампочку», но и при подборе) – такой духоты в студии, как в первые два дня июньских съёмок не было на моей памяти никогда за 16 лет, даже в жаркие лета 10 и 11 годов. В ватном воздухе и вопросы казались ватными (Либер со мной согласился), а кнопки и мозги напоминали расплавленный пластилин – один из проигравших игроков искренне радовался, что ему не надо сюда возвращаться. На третий день (т.е. через одну игру) с вентиляцией что-то сделали и стало заметно легче
АЗ: Было очень приятно сыграть с Юрием, одним из самых моих любимых игроков. А вот с Валерием и его манерой игры я, к сожалению, знаком не был.
Во время разминки с ужасом обнаружил, что правое ухо, пострадавшее от холодного пива во время просмотров матчей Евро-2012, почти не слышит Максима Руссо. Но, к счастью, в игре это мне не мешало.
2 года назад в игре с Инной и Павлом меня катастрофически обжимали (36 раз за игру!!!), поэтому технику нажатия кнопки несколько пересмотрел. Кажется, получилось.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Медведь; 2). Чайка; 3). Три сестры; 4). Дядя Ваня; 5). Юбилей; 6). Свадьба
1-400 Александр Медведь – вольная борьба. Х+
АЗ: За долю секунды до ответа пронеслась дурацкая мысль "или классическая?". Может, из-за нее кнопку и проиграл.
1-300 индийский медведь – медведь-губач. З+
АЗ: А здесь наоборот первая мысль была - "барибал". Вторая - "причем здесь барибал".
2-300 астероид назван «Чайкой» в честь – Терешковой. Р+
АЗ: Кнопку проиграл.
5-300 на год позже, чем в Российской империи в Тонго отменили – крепостное право. Х+
АЗ: А вот тут выиграл.
1-200 малайский медведь раскусывает даже плоды – кокосовой пальмы . Х+
АЗ: Выиграл кнопку еще раз и до финального вопроса уже ни о чем не переживал.
+ 300 / +900 / +300
1-100 кот для АЗ. «Судьба дворца» 100 Воронцовский дворец – с 1936 года – Дворец – Пионеров. З-
АЗ: Пару лет назад был очень похожий вопрос. Я тогда сидел на трибуне, и вопрос взял. А вот игрок (не помню, кто) ответил "дворец бракосочетаний". Причем все это я вспомнил уже после. А во время ответа таким вот образом наступил на грабли.
2-200 аукцион. АЗ: «Ва-банк»
ВР: «Ва-банк»
ЮХ: «Ва-банк»
Впервые он предстал перед широкой публикой в советской экспозиции на Всемирной выставке 1958 года в Брюсселе. Автомобиль ГАЗ-13 ( «Чайка»). Х+
ЮХ: При теме «Чайка» мне казалось, что отвечать надо именно модель, поскольку собственно «Чаек» было две
1-500 возле уральской горы Медведь-камень зимовала дружина – Ермака. Р+
2-400 розовая чайка на зимовку летит – на север. З+
3-200 родились в Милане, погибли в Риме – Вера, Надежда, Любовь. Х+
+80 / +2000 / +600
2-100 кот для АЗ. «Вот такое кино» 500 По просьбе ветеранов войны, посмотревших этот фильм, разведчица Анна Морозова получила звание Героя Советского Союза через 20 лет после гибели. «Вызываем огонь на себя». З-
АЗ: К сожалению, не запомнился мне этот фильм. Хотя в кино вроде бы неплохо разбираюсь.
5-400 «Витязь в тигровой шкуре» - в 1712 году Вахтанг IV впервые - издал его. Р+
6-200 королевская чета – в 2007 году отпраздновала – золотую свадьбу. Р+
ЮХ: На игре не заметил, что ответ неправильный, более того, похоже сам собирался отвечать то же самое, раз не стал скандалить после зачёта ответа
6-300 на фото свадебное платье – фасона – «Русалочка». Р+
6-400 «суан лупш» на марийской свадьбе – плётка. З+
6-500 фильм о супругах Керри и Чарлзе - «4 свадьбы и одни похороны». Х+
2-500 хорошая погода будет, если чайки садятся - на воду. Р+
6-100 на фото карта – разным цветом отмечены страны, где предпочитают правую или левую – руку для ношения обручального кольца. Х+
АЗ: Хороший вопрос. Я сообразить не успел. Респект Юрию.
3-400 поэты братья Белл – сёстры Бронте. З+
4-500 Чехов переделал в пьесу «Дядя Ваня» комедию – «Леший». –
4-400 Андрей Горяй - брат московского князя – Ивана III. Р+
4-200 четверть фильма «Дядя Ваня» чёрно-белая – цветной плёнки не хватило. Х+
3-300 в панк-группе «Три сестры» солисты не были сёстрами - а было двое мужчин. Х-, Р+
АЗ: А вот тут некрасивая ситуация возникла. Неверный ответ Юрия ведущий сначала решил засчитать, я возразил. Поскольку правильный ответ уже был озвучен, я естественно, подбирать не стал... Крик с трибуны: "Валерий, так не делают!" ПБК: "Стоит ли спорить из-за каких-то 300 очков!" По такой игре, может, и стоит...
4-100 Иван Лебедев организовывал в Российской империи чемпионаты - по борьбе. З+
4-300 Дядя Ваня в Магаданской области – река. Х-, З+
АЗ: Удачный подбор.
5-500 Храм Троицы в Орехово-Борисово заложен – в честь тысячелетия крещения Руси. З+
АЗ: Храм в соседнем районе, даже точно помню, в каком году его заложили и без юбилея.
3-500 три скалы в Австралии – три сестры остались скалами - старейшина, превративший их, пал в битве. –
5-200 на картине – сын часовщика из Женевы - Жан-Жак Руссо. З+
3-100 отец защитил диссертацию о подготовке шахматистов – сестёр Полгар. Р+
АЗ: Ай, жалко кнопку...
5-100 юбилейное стихотворение Маяковского в 1924 году - к 125-летию Пушкина. –
АЗ: Юбилейчик так себе, не рискнули.
ЮХ: Кнопки проигрываю жестоко. Одно утешение – проигрываю и с неправильными версиями
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3000 / +2200 / +2000

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Амур; 2). Вопросы от…; 3). Трамваи; 4). Футбол и политика; 5). Что в имени тебе моём; 6). Ягоды
АЗ: Темы отличные, жаль, в футбольной 4 вопроса всего было. Вот вопросы были тяжелее, чем ожидал.
4-1000 запретил сборной Испании бороться с командой СССР - Франко. З+
АЗ: Как говорят, "и это за тыщу?".
6-600 аукцион. АЗ: «Ва-банк»
Скрестив эту лесную ягоду с сибирским боярышником, Иван Мичурин создал гибрид «гранатная». Рябину. З-
АЗ: А что, тема хорошая, подумал я. Да и стоимость вопроса невысокая.
Ой, рябина кудряааваяя... Никто еще из опрошенных мной знакомых не ответил на этот вопрос. Мне кажется, это гроб! Догадаться можно было, наверно, но я не успел. Ляпнул клюкву, просто что-то надо было уже отвечать. "Гранатная - значит, кислая".

ЮХ: Жестоко. Хотя взять можно, подобрав более-менее родственную пару, но на диване, минут за двадцать
4-800 Гондурас проиграл «футбольную войну» - Сальвадору. З+
АЗ: Был готов к этому вопросу. Когда выпало название темы, сразу же решил, что он будет! И заранее вспомнил, кто там с кем воевал.
4-600 кот для ЮХ. «Что на фото» 1000 фото сделано в 1959 году и является первым «портретом» - Земли. Х+
ЮХ: Долго не мог поверить в единственную версию именно потому, что обратную сторону Луны мы в том же году сфотографировали, а дом родной, оказывается, не удосужились (что и прокомментировал на съёмках)
АЗ: Хороший вопрос!
1-800 его длина 7200 метров – тоннель под Амуром. Р+
1-600 в романе Апулея Амур любил - Психею. З+
6-1000 на фото – «виноградная лоза с горы Ида» - брусника. –
АЗ: Замудрили с формулировкой, молодцы редакторы! После озвучивания ответа я схватился за голову. Если бы просто показали фото и спросили, что за ягода - ответил бы не сомневаясь. Юрий подтвердил то же самое!
ЮХ: Полностью солидарен с Алексеем
6-800 японцы вывели более ста разновидностей – клубники. –
АЗ: Правильная версия была. Не рискнул.
6-400 «Ягодка» - Генрих Ягода. З+
4-400 в 1982 году полузащитник вернулся из Аргентины через 8 месяцев - началась война за Фолкленды. Р+
АЗ: Ведущий 3 раза перечитывал вопрос, даже если кто и не знал ответа, уже догадался. Кнопку выиграл Валерий, молодец!
4-200 в отборочном турнире Евро-2012 развели по группам команды – России и Грузии. З-
АЗ: А вот и ляп настоящий в моем исполнении. Не увидел в вопросе слово "отборочный", но на кнопку естественно нажал сразу. Вопрос-то за 200, и в моей теме. А когда уже надо было отвечать, стал думать. Развели по группам только Польшу с Украиной. Кого-же развели с нами-то? Вроде никого! Ляпнул Украину зачем-то.
1-200 вальс Макса Кюсса – «Амурские волны». Р+
3-200 лёгкие катера-пароходы - речной трамвайчик. Р+
3-400 первый электрический трамвай появился – в Киеве. З+
АЗ: Не вопрос. Можно было и без Булгакова.
+4600 / +3200 / +2000
1-1000 кот для ВР. «Всюду деньги» 200 предупреждение на банкноте, игнорируемое «специалистами» с Молдаванки - «Подделка преследуется по закону». Р-
2-600 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ
Однажды Эдуард Ханок предложил Ларисе – спеть. Р+
2-800 Лариса не умеет по-японски - ни читать, ни писать. Р+
2-1000 «Это когда есть кого кормить, и чем кормить» - ответ на вопрос – «Что такое счастье?». Х+
2-400 книга Рубальской «… танго с Ларисой Рубальской» - «Кулинарное…». Р-
2-200 «Эх, по-братски разделим мы стол…» - спели – Лещенко и Винокур. Р+
АЗ: Тема прошла мимо меня. Про танго подбирать не рискнул, а надо было.
5-200 имя существительное, имя прилагательное и - имя числительное. Х+
1-400 «Амур» работы скульптора Шардона делает лук из палицы – Геракла. Х+
АЗ: Ай, кнопку жалко.
3-800 «Ехали по улицам трамваи» - песня группы - «Ноль». З+
АЗ: Еще бы я не ответил! Вот только ни разу, ни на концертах, ни в записи не слышал в этой песне слова "трампарк". Кстати, здесь был мой единственный фальстарт за игру.
5-600 полк товарища Сухова носил имя товарища - Бебеля. Х-
АЗ: А вот тут можно было бы отвечать, но заклинило, забыл ответ.
5-800 автору захотелось отравить монаха - «Имя розы». З+
АЗ: Почему-то долго думал перед ответом. После ответа повернулся и выразил респект Глебу Агапову, сидевшему на трибуне. Мы долго обсуждали и исправляли его вопрос на эту тему, присланный в Конквизтадор.
ЮХ: Ужасно обидно: по дороге на съёмки читал его в метро, но даже запаха мысли в эту сторону не появилось
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +5600 / +4200 / +3600

Последний раз редактировалось zfatima, 09.10.2012 в 09:03
zfatima вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (08.10.2012)