Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 19:54   #1647
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 09 октября 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра шестьдесят вторая

Григорий Папаянов / Алексей Тугарев / Вера Костягина (ВК)
ВК: Пообщавшись несколько дней на трибунах с Алексеем, была поражена его уровнем эрудиции, поэтому выходила на игру с лозунгом «Идущие на смерть приветствуют тебя», предательски притаившимся где-то душе

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Врачи; 2). Земля и космос; 3). Все работы хороши; 4). Нидерланды; 5). Хищники; 6). Балет
2-300 мыс - «Заросли тростника» - Каннаверэл. К+
1-300 1955 г - Амосов открыл клинику – кардиохирургии. П-, Т+
3-300 шерпы при восхождениях – были носильщиками. Т+
-300 / +600 / +300
4-300 аукцион. АТ: «600» В состав страны входят 12 провинций. Это название носят две – Северная и Южная. Голландия. Т-
5-300 напугала профессора Енотова – медвёдка. П+
5-400 рассказ Сетон-Томсона – «Лобо». –
5-200 в Большой африканской пятёрке сафари – два хищника – лев и - леопард. Т+
6-300 книга – «Я хочу танцевать сто лет» - Мариса Лиепы. К-, Т-
5-100 перепелятник и тетеревятник – ястребы. Т+
6-100 Светлана Захарова – признана звездой – «Ла Скала». К+
6-200 «Судьба и танец» - французский хореограф – Морис Бежар. Т-, К+
6-400 «хвост» - завершение па-де-де – кода. –
5-600 Эйфман поставил балет на музыку Россини – «Женитьба Фигаро». Т+
4-400 по его добыче страна занимает четвёртое место в мире – природный газ. Т+
4-200 Королева делегирует власть – кабинету министров. К-
4-100 сборная страны трижды играла в финале - ЧМ по футболу. К+
5-500 На фото - африканская тигровая рыба или голиаф. –
4-500 общая протяжённость 50 052 км – судоходных рек и каналов. Т-
3-400 в 1875 году – первое объявление о приёме на работу – машинисток. П+
3-200 половые московских трактиров не получали жалованья – жили на чаевые. П+
3-100 Бендер обещал ему работу секретаря - Воробьянинову. Т+
3-500 кот для ВК. «Облака» 500 на фото опознаны слоистые облака. К+
2-400 цель поездки Сенкевича – изучение межличностных отношений в целях подготовки полёта на Марс – путешествие с Хейердалом. К-, Т+
ВК: Вот они где спрятались - те самые грабли, на которые я наступаю с постоянством, достойным лучшего применения. Несмотря на утверждение одного видного знатока о том, что «думать вредно», и отвращение, испытываемое некоторыми посетителями форума к манере отдельных игроков нажав кнопку, давать ответ после небольшого раздумья, не могу не отметить, что пребывая в состоянии глупейшего, неуправляемого, щенячьего восторга от локального успеха после выигрыша в борьбе кнопки, имеет смысл вместо того, что «брякать» первое, что пришло на ум, всё же потрать несколько мгновений на внимательную перечитку вопроса на экране, и, отбросив казавшуюся так очевидной первую версию, всё-таки постараться сформулировать правильный ответ, хотя бы в форме «ну этот, как его… с таким хвостом … Мюнхгаузен ещё там был». А пока могу перефразировать одного российского футболиста - «Наступала, наступаю и буду наступать!».
2-200 1911 г – полёт Уточкина наблюдал пятилетний – Королёв. П+
2-100 1957 г – президент США – Эйзенхауэр. Т+
1-100 Углов работал хирургом – в осаждённом – Ленинграде. Т+
1-200 «Я умолчу о том…» - слова о врачебной тайне из клятвы Гиппократа. П+
2-500 кот для ВК. «Физики» 500 погиб под колесом телеги – Пьер Кюри. К+
1-400 Булгаков – цикл рассказов – «Записки юного врача». П-, К+
1-500 1885 г - выступил в защиту антисептики – Склифосовский. -
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +700 / +800 / +1200
ВК: Раунд прошёл так, как я и ожидала, на плаву удержали только вовремя подкинутые коты. Но после того как к своему удивлению получила небольшое лидерство, пришла определённая уверенность, окончательно подавившая крамольные мысли, о сдаче без боя.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Карты; 2). Рождённые в 1990-е; 3). Вопросы от…; 4). Московский Кремль; 5). Страшно, аж жуть! 6). К оружию
1-400 азартный Парамоша и генерал Чарнота – «Бег». Т+
1-200 1919 – знаки оплаты печатали на немецких топографических картах – почтовые марки. К+
3-1000 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ АРТИСТ КИНО АНДРЕЙ ГРАДОВ.
Фильм Бондарчука с шестилетним мальчиком – сыграл Бархатов - «Серёжа». Т-, К+
ВК: С историей Бори Бархатова, который после фильма «Серёжа» больше нигде не снимался, я познакомилась, когда по просьбе одного очень хорошего человека писала своячную тему по фильмам Георгия Данелия.
3-800 сериал «Игра на выбывание» - для грима пришлось расстаться – с усами. К+
ВК: Зря, конечно, упомянула «Место встречи изменить нельзя», тем более что Андрей Градов в этом фильме «молодой ищщо» и никаких усов у него нет, но в итоге получилось забавно. А эпизод с трусоватым молодым человеком, сыгранным этим актёром в «Гостье из будущего» один из самых любимых до сих пор.
3-600 привычная роль в 1500 фильмах – озвучивание. Т+
3-400 «Берегите женщин» - музыку написал – Юрий Антонов. Т+
3-200 культовый телесериал – роль Тараскина – «Место встречи изменить нельзя». К+
1-600 цензор пропустил в печать письмо – первой «Философическое письмо Чаадаева». П-, Т+
2-400 аукцион. АТ: «Ва-банк»
ВК: «Ва-банк»
В Рослинском институте ей при рождении присвоили номер 6ЛЛ3. Овечка Долли. К+
ВК: А вот тут «бряканье» первой версии привело к хорошему результату
1-800 в «Золотом телёнке» больные резались в игру – «66». П+
1-1000 на карте мира 1276 года – центр мира – Иерусалим. К-, Т+
2-600 к 12 годам Дакота Фенинг - получила звание академика – Американской киноакадемии. П-, Т+
2-200 шахматист Карякин попал в книгу Гиннеса – получил в 12 лет и 211 дней звание – гроссмейстера. П+
2-800 для принцессы Люксембургской вывели новый сорт – розы. –
2-1000 первая ракетка мира – Возняцки. К+
ВК: По мне так все эти теннисные блондинки на одно лицо, поэтому на правильный ответ вывела информация о том, что конкретно эта девушка является первой ракеткой мира.
4-600 последний Романов, похороненный в Архангельском соборе – Пётр II. П-, Т-
4-800 камерный оркестр – «Кремлин». Т-
4-1000 Елена Гагарина - генеральный директор – музеев Московского Кремля. К+
ВК: Что откуда берётся? Откуда я это знаю? До сих пор понять не могу!
5-600 псевдоним Уильяма Пратта – Борис Карлов. Т+
5-400 держали в страхе Шарм-Эль-шейх – акулы. К+
-100 / +2600 / +8200
5-800 аукцион ВК: «2600» В Африке говорят, что охотник пугается его трижды: напав на след, услышав голос и увидев воочию. Лев. К+
ВК: Это факт оказался для меня известным, поэтому вопрос даже вызвал лёгкое недоумение. Дальнейшие события показали, что преждевременное.
5-1000 кот для ГП. «Дела духовные» 1000 Здесь свершилось чудо Благовещения. Назарет. П+
6-400 ружьё получило боевое крещение в 1941 году у Ширяево. Противотанковое ружьё. К+
6-600 кот для ГП. «Проекты» 1000 1898 г - Инженер Балинский предложил создать в Петербурге – метро. П-
6-800 позировал с «Вальтером» для постера фильма «Из России с любовью» - Коннери. П+
6-1000 мнокамерная пушка – «многоножка» - ФАУ-3. –
6-200 на этом острове зародилось кабудо – боевое искусство – Окинава. К+
ВК: Решила рискнуть на недорогом вопросе, вспомнив, что именно на Окинаву полетела главная героиня фильма «Kill Bill» в поисках столь необходимого ей самурайского меча.
4-400 старейшее гражданское здание Москвы – Грановитая палата. Т-
4-200 над этими воротами обнаружили образ Николая -угодника. Никольские ворота. Т+
5-200 Баум и Волков – соломенное чучело – Страшила. К+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +700 / +2400 / +11600
ВК: После второго раунда появилось желание бежать куда-то от греха подальше, ибо не может быть всё настолько хорошо


ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Первые; 2). Флаги на башнях; 3). Тут и сказочке конец; 4). Под камнем сим; 5). Спортивные снаряды; 6). Эврика!
6-600 премия в области менеджмента – о повышении сотрудников наугад – Шнобелевская. П+
6-900 автопилот для средств передвижения – для пожилых людей – стабилизирует крен – велосипедов. К-, П+
6-300 кот для ВК. «Планеты» 1500 не узнан Нептун. К-
ВК: Я ориентировалась в первую очередь на размер планеты, понятно было, что выбирать надо из двух голубых, выбрала не то
1-900 первые лондонские такси с бензиновым двигателем появились из – Франции. П-, К+
ВК: Такси «Рено» упоминаются в горячо мною любимых «Двенадцати стульях».
2-900 на Останкинской башне триколор подняли – в 2009 г – 12 июня. К+
3-900 самый маленький среди братьев – Мальчик-с-пальчик. К+
4-900 Поэт Россетти положил в гроб жене – свои рукописи. П+
5-900 купцы использовали, соревнуясь в силе – гири-разновесы. Т+
3-600 «…девочка сказала печи «Спасибо» - «Гуси-лебеди». П+
1-1200 отец фотографии – Даггер. Т+
3-1200 «…передайте привет от автора, который выдумывал их с любовью и нежностью». «Старик Хоттабыч». –
3-1500 «…А вечером пусть он сам расскажет тебе что-нибудь». «Оле-Лукойе». Т+
2-600 «Флаги на башнях» - Макаренко. Т+
2-300 башня Длинный Герман – Эстония. П+
1-600 1915 г – в Турине впервые сделан анализ крови – для установления отцовства. Т+
4-600 тафофилы – увлекаются – кладбищами и могилами. П-, К-
ВК: Вот ведь какие странные люди бывают, но как говорится - чем бы дитя не тешилось, лишь бы за ножи не хваталось
1-300 1867 г – пересечён континент от Триполи до Лагаса – Африка. К+
2-1200 башня-маяк - крепость Ширван-шахов – Девичья башня в Баку. Т+
5-600 23 ноября 2006 г – удар по мячу для гольфа – в открытом космосе. П+
+3100 / +8400 / +11600
5-1200 аукцион. ГП: «Ва-банк»
АТ: «Ва-банк!»
ВК: «Пас»
ПБК: «Ах, Вера, будете жалеть!»
В художественной гимнастике спортсменки с их помощью выполняют большие и малые круги. Булавы. Т+
ВК: А вот и ни разу не пожалела, наоборот вздохнула с облегчением, потому что в случае необходимости играть этот аукцион, ничтоже сумняшеся ответила бы ленты, ибо, как мне тогда показалось, хорошая гимнастка с помощью этих спортивных снарядов может не только круги разного диаметра вычертить, но также и весь учебник по геометрии за восьмой класс проиллюстрировать И ещё раз хочется выразить восхищение Алексею за то, что сумел ответить правильно на такой двусмысленный на мой взгляд аукцион.
4-1200 на этой горе Иерусалима - захоронения царевича Авесалома и пророка Захарии. Масличная гора. П-, Т-
4-1500 Раймонд Руссель воздвиг на Пер-Лашез склеп – в виде шахматных фигур. П+
6-1200 чудо-очки А.Славика – изображение на экране телевизора станет – трёхмерным. К-
6-1500 плёнка для определения свежести продуктов – меняет цвет. П+
+4900 / +15600 / +10400
1-1500 аукцион. ГП: «Ва-банк»
ВК: «Ва-банк»
АТ: «Ва-банк!»
Первая в мире школа для обучения врачей этой специальности была открыта в 1840 году в Балтиморе. Дантисты Т-
ВК: В отличие от предыдущего аукциона, тут у меня правильная версия была и отвечала бы именно её, но с Алексеем случилось страшное несчастье - переклин, аналогичные которому посетили в разное время и самых многоуважаемых участников «Своей игры». Очень жаль.
3-300 «… Обрадовались дедушка с бабушкой, стали Машеньку обнимать, умницей называть». «Маша и медведь». П-, К+
2-1500 в День Флага литовский флаг на баше Гедиминаса – меняют на новый. Т-
5-1500 Сяо Цинь – победитель соревнований – на гимнастическом коне. К-, Т-
5-300 чтобы сыграть в крокет нужен – молоток. П-, К+
ВК: Думаю, я не одинока в своём непонимании того, что называется сталактитом, а что сталагмитом, чем крикет отличается от крокета и т.д. Но если первое так и осталось для меня тайной за семью печатями , то во втором случае я смогла для себя твёрдо усвоить, что в крОкет играют с помощью деревянного мОлотка, а в чрезвычайно популярной в бывших британских колониях в Азии игре крИкет используется бИта.
4-300 Суффло построил – Пантеон в Париже. П-, Т-
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4000 / -3300 / +9500

Финал. Игроки убирают темы:
ГП: Короли и спорт
ВК: К оружию!
ГП: Вечный город
ВК: Фантастика
ГП: Корабли
ВК: Цифра «три»


Играется тема «Кто-то теряет»
На чемпионате мира 2011 года в Гармиш-Партенкирхене Боде Миллер из США уже показывал рекордное время в гигантском слаломе, опережая лидера на три сотых секунды Но в итоге показал на финише лишь двенадцатое время. Что же случилось с лидером на трассе?

Григорий Папянов: ответ «потерял лыжную палку» - верно – ставка 1000 (+5000);
Вера Костягина: ответ «потерял лыжную палку» - верно – ставка 500 (+10000)
ВК: Вопрос больших затруднений не вызвал, даже если ничего не знать о личности Бодо Миллера и реалиях горнолыжного спорта можно легко дойти до правильного ответа.

Безусловно, и Григорий и Алексей сыграли очень достойно, особенно жаль Алексея. И хотя, как я уже говорила, большая чугунная медаль «За переклин» украшает не одну могучую супербизоновскую грудь, его неудача выглядела очень обидной.


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +5000 / -3300 / +10000

Григорий Папаянов вскрывает ячейку с автомобилем и получает право продолжить игру

Статистика верных и неверных ответов:
Алексей Тугарев: 10/4 9/3 8/4
Григорий Папаянов 5/2 4/4 8-6
Вера Костягина: 6/3 12/1 6/5

Последний раз редактировалось zfatima, 10.10.2011 в 17:16
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (09.10.2011), Raykoffff (10.10.2011), Undertaker (09.10.2011), Евгений Машеров (10.10.2011), Стас Гусаинов (11.10.2011), Эдди_Д (09.10.2011)