Тема: СИ-2018
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 23:36   #45
Алексей_Маркин
Senior Member
 
Аватар для Алексей_Маркин
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 479 раз(а) в 114 сообщениях
Post

Эфир 15 апреля 2018 года
26-я игра цикла бесконечных побед 2018 года (порядковый номер выпуска - 28)
Людмила Пахомова (ЛП) / Сергей Дубелевич (СД) / Ярослав Косарев (ЯК)

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Африканцы; 2). Коды и шифры; 3). Запреты; 4) Кино и криминал; 5). Дубли; 6) Водоросли

1-400. Этот будущий нобелевский лауреат по литературе родился на алжирской ферме Сен-Поль в семье смотрителя винного погреба -- Альбер Камю. ЯК+
ЯК: Нормально, отвечал не прям уверенно, но вспомнил все правильно
1-100. В девять лет он дал клятву стать врагом Рима, которой следовал всю жизнь -- Ганнибал. СД+
2-200. В нештатной ситуации на борту "Востока-1" Юрий Гагарин должен был открыть секретный пакет, в котором лежал листок с числом "25". Это был шифр. К чему? -- к ручному управлению кораблем. ЯК- (к механизму эвакуации)
ЯК: Смог придумать одну версию только, в первом раунде да за 200 решил рискнуть
Стандартная ошибка неопытного игрока -- попытка сыграть в угадайку
3-300. В 1692 году сёгун Токугава запретил им играть на сцене театра кабуки. Традиция сохраняется до сих пор -- женщины. ЛП+
4-300. Трубач Хенрик Квинто из фильма "Ва-банк" был виртуозом и этой криминальной специальности -- взломщик сейфов. ЛП+
4-200. В Махачкале у съёмочной группы "Белого солнца пустыни" украли весь реквизит. Но вернули по приказу главного "мафиозо" города, которому было обещано это -- роль в фильме. СД- (амнистия), ЯК+
4-100. В этом фильме Винсент Вега ездил на шикарном красном авто самого Квентина Тарантино. Чуть ли не сразу после съёмок машину угнали; нашли почти двадцать лет спустя -- "Криминальное чтиво". ЯК+
4-400. На экране -- фото актёра. Во время съёмок фильма "Беспредел" якудза пригласили его в ресторан на совместную трапезу - в знак уважения -- Такеши Китано. СД- (Тайваньчик), ЛП+
СД: Судя по комментариям на форумах, самый мой обсуждаемый неправильный ответ — про Тайваньчика и Такеши Китано. Ну что ж, простите, не ошибается тот, кто ничего не отвечает.
5-200. Аукцион:
+1000 / -500 / +500
ЛП: "600"
Жена микробиолога Вальтера Гесса часто готовила фруктовые десерты и посоветовала мужу выращивать бактерии именно в этой среде -- агар-агар. ЛП- (нет ответа)
+400 / -500 / +500
ЯК: Ну как обычно ответа на вопрос не знает только тот, кому надо на него отвечать)
Вопрос не самый сложный, но Людмила ничего придумать не смогла.
3-100. Кот для ЯК. "На колени!", 500. На экране -- фото спортсменов с закрытым фрагментом. Перед кем преклонил колени американский бегун Кристиан Коулмэн? -- Усэйн Болт. ЯК+
5-300. Эти грозные "цветы смерти" впервые изготовили в арсенале одноименного города в британской Западной Бенгалии -- пули "дум-дум". СД+
1-500. Аукцион:
+400 / -200 / +1000
ЯК: "600"
В 2016 году Ричард Мвамба из Демократической Республики Конго выиграл чемпионат Африки по этому исконно русскому виду спорта и завоевал титул гроссмейстера -- русские шашки. ЯК+
ЯК: Вроде безальтернативно, честно пытался напридумывать еще версий, но не вышло
+400 / -200 / +1600
1-200. Посетив коронацию Георга V в Лондоне, султан Занзибара Али ибн Хамуд решил жить в Европе, сделал это и в Африку больше не возвращался -- отрекся от престола. СД- (принял христианство), ЛП- (женился на европейке), ЯК- (взял английское гражданство)
ЯК: Сформулировано так, что начинаешь думать будто султан СДЕЛАЛ ЭТО в Европе
Все не попали, но вопрос действительно угадаечный
1-300. В отличие от большинства соседей, эти прямые потомки древних египтян - христиане. Свой язык они используют только при богослужении, а в быту в основном обходятся арабским -- копты. СД+
5-400. У музея этого лакомства в Казани есть собственный герб; щит на гербе поддерживают две пчелы -- чак-чак. ЛП+
2-100. Раньше этот код выдавали с банковской картой в запечатанном конверте. Теперь нередко предлагают придумать самому -- пин-код. ЛП+
2-300. История расшифровки кода этой машины легла в основу фильма "Игра в имитацию" -- шифровальная машина "Энигма". СД+
5-500. После атаки на Пёрл-Харбор американцы построили на этом острове Французской Полинезии хранилище горючего, взлётно-посадочную полосу и базу гидросамолётов -- Бора-Бора. СД+
Класс!
СД: "Наугад сказал..."
СД: Ну не то чтобы наугад: знал такой топоним, но не знал, где точно он находится.
6-400. Этот "пятый вкус" японский химик Кикунаэ Икеда выделил более века назад, анализируя бульон из водорослей комбу. Ныне вкус считают скорее "мясным" -- умами, вкус высокобелковых веществ. СД+
Здорово! Но Сергей, видимо, знал
СД: Да, знал факт.
3-400. В сказке Александра Шарова о нарисованной девочке Ёженьке Злой Художник везде повесил объявления: "ЗЗЗапрещаю". И все буквы были в виде этих злых животных -- змей. СД+
СД: Приятно было ответить на вопрос по книге, которую в детстве очень любил сам, а сейчас любит моя трёхлетняя дочь!
6-500. Все пятнадцать видов бурых водорослей и Международной Красной книги растут у побережья этих островов, известных своими эндемиками -- Галапагосские острова. СД+
3-500. Чтобы обойти запрет на бурные вечеринки, жители приморского города Коромандел в Новой Зеландии соорудили именно это и от души отпраздновали Новый Год -- искусственный остров. ЯК+
ЯК: История была мне знакома, наконец получилось ответить на что-нибудь после кучи проигранных кнопок
4-500. В немом фильме 1910 года этот мошенник, созданный фантазией Мориса Леблана, бросил вызов самому Шерлоку Холмсу -- Арсен Люпен. СД+
6-300. В качестве альтернативы упаковке из этого материала в США предложили тару для воды из экстракта морских водорослей: и разлагается быстро, и съесть можно -- пластик. СД+
2-500. Абсолютно стойкий шифр в романе Дэна Брауна носил это название. Правда, в финале выяснилось, что он так и не был создан -- "Цифровая крепость". ЛП- (Код да Винчи)
ПБК: "Нет! Это другое произведение Дэна Брауна. У Дэна Брауна много произведений"
ЯК: Этот ответ я придумал, так как в серии книг про Лэнгдона каких-либо абсолютно стойких шифров вроде не было. Но это произведение я не читал (и что означает его название тоже не знал) и рисковать не стал, так как до игры договорился сам с собой, что рискованных ответов на дорогие вопросы надо давать как можно меньше, особенно если буду проигрывать кнопку
2-400. Кот для ЛП. "Присяги", 500. На экране -- фото церемонии присяги. Кто 22 ноября 1963 года принимает присягу на борту президентского самолёта -- Линдон Джонсон. ЛП+
3-200. Ещё 100 лет назад с неё мечтал прыгнуть Владимир Оссовский, один из предтеч бейсджампинга. Но власти Парижа запретили -- Эйфелева башня. ЯК+
6-100. Этого микроэлемента в килограмме водорослей столько же, сколько в 10000 литров морской воды -- йод. СД+
6-200. На экране -- рисунок водоросли. Порфира относится к водорослям с этим "цветным" названием, иначе, багрянка -- красные водоросли. СД+

ЛП: 6/3
СД: 12/3
ЯК: 7/2

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +700 / +3100 / +2100
У Сергея явное преимущество на кнопке, но то, что все аукционы прошли мимо него, не дало ему оторваться на большое расстояние. Людмила выглядит явно слабее своих соперников. Ярослав берёт, что может, но тоже уступает Сергею в скорости.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Витамины; 2). Переводы и переводчики; 3). Мосты; 4). Музыкальные инструменты; 5). Вопросы от ...; 6). Стаканы

4-600. Во Франкфурте в одну из августовских ночей любители духовной музыки ходят от церкви к церкви и слушают бесплатные концерты. Мероприятие называется именно такой милей -- органной. ЯК+
4-200. На экране -- фото музыкального инструмента. На фото - инструмент семейства балалаек. В честь какого оркестрового инструмента он назван -- контрабас. СД+
6-600. На экране -- картина. Стакан присутствует на многих его картинах. На полотне 1932 года в стакане стоит ветка черёмухи -- Кузьма Петров-Водкин. -
2-800. Этот англоязычный роман перевёл на французский Себастьян Жапризо, назвав "Ловец сердец" -- "Над пропастью во ржи". СД+
1-600. В этом спектакле сводная капелла певцов-вокалистов выводит: "Лишь тот, кто витамины пьёт, До самой смерти доживёт!" -- "Необыкновенный концерт". -
3-600. Самый длинный в мире такой пешеходный мост открылся недавно в Швейцарии в кантоне Вале -- подвесной. -
Вопросы от актёра Константина Соловьёва
ЯК: Совсем не понравилась эта тема, поиграл бы лучше что-нибудь от РГО)
5-600. В биографической ленте об этой певице я сыграл её мужа Збигнева Тахульского. Кто эта певица? -- Анна Герман. СД+
5-1000. Я поступил в театральный вуз только со второй попытки. Выбрал это театральное училище при театре имени Вахтангова -- Щукинское. ЛП- (Щепкинское)
Людмила, наверное, поторопилась
5-800. Играть представителей этой профессии мне отчасти помогает то, что перед тем, как стать актёром, я три года проработал по специальности -- полицейский, милиционер. -
2-600. В 11 лет эта будущая королева Англии перевела и переписала сборник французских стихов. И преподнесла в дар мачехе Екатерине Парр -- Елизавета I. ЛП+
2-200. Нора Галь полагала, что в нашем прокате этот голливудский фильм следовало бы назвать "Пасть": ёмче и страшнее -- "Челюсти". СД+
4-800. В прошлом году швейцарские ученые получили Шнобелевскую премию, доказав, что игра на диджериду укрепляет верхние дыхательные пути и позволяет избавиться именно от этого -- храпа. СД+
4-1000. На экране -- картина. "Цвет - это клавиши, глаз - молоток, душа - многострунный рояль", - писал этот художник. Недаром и картины свои именовал "композициями" -- Василий Кандинский. ЯК+
ЯК: После очередной кучи проигранных кнопок взять дорогой (хоть и не самый сложный) вопрос прям бальзам на душу
4-400. В начале XX века механическое пианино было так популярно, что даже отправилось в Антарктиду с этим британцем -- Роберт Скотт. СД+
5-400. Одна из первых моих ролей - снабженец капитан Назаров в экранизации этого романа Владимира Богомолова -- "В августе 44-го". СД+
ЯК: Вот этот можно было брать, знал только один роман Богомолова и фильм этот смотрел (данного актера там не помню), но решил промолчать
5-200. В кино я часто играю сильных и мужественных героев; мечтаю сыграть этого русского богатыря, уроженца села Карачарово -- Илья Муромец. СД+
2-400. На вопрос, исправлять ли переводчику ошибки автора, Михаил Гаспаров ответил: мол, пусть исправляет - пропорция всё равно сохранится, ибо неизбежно произойдёт это -- переводчик ошибётся. ЯК+
3-200. На экране -- фото моста. Имя этой организации носит железнодорожный мост в Новосибирске. На строительстве работали до 2000 её членов ежедневно -- ВЛКСМ. СД+
6-1000. На экране -- старинный портрет. Тюрки назвали "достаканом" чашу вроде пиалы. Впервые "достаканы" упомянуты в духовной грамоте этого московского князя -- Иван Калита. -
6-800. Вопрос от спонсора. В октябре 2017 года житель этой самой западной и южной автономной области Испании выиграл в лотерею 190 миллионов евро. Правда, пожелал остаться неизвестным -- Канарские острова. СД+
1-800. Аукцион:
+300 / +7700 / +4100
СД: "4100"
Более половины жителей Саудовской Аравии испытывает нехватку этого витамина, а виной этому - национальная одежда -- витамин D. СД- (витамин A)
СД: Ляпнул первую версию, не подумав толком. Обидно.
ЯК: Вот еще один классический пример того, что ответ знали, наверное, все, кроме отвечавшего
+300 / +3600 / +4100
1-1000. В 1929 году датский учёный Хенрик Дам открыл витамин, отвечающий за свёртываемость крови. Витамин назвали этой латинской буквой -- K. -
1-400. Кот для ЛП. "Кушать подано", 1000. На экране -- фото женщины и трёх пицц. По преданию, во время визита Маргариты Савойской в Неаполь, повар подал к столу три пиццы. Укажите ту, которая понравилась королеве -- пицца "Маргарита". ЛП+
1-200. В сырых плодах каштана съедобного этого витамина больше, чем в иных цитрусовых -- C. ЛП+
6-200. Её отсутствие - основное отличие стакана от кружки или чашки -- ручка. ЛП+
6-400. Эсперантисты говорят: "Большой разгром в маленьком стакане". А мы вспоминаем эти крылатые слова -- буря в стакане воды. СД+
3-400. В российской адаптации сериала "Мост" действие происходит на мосту через Нарву на границе этих двух стран -- России и Эстонии. СД+
3-800. В этом городе архитектор Сантьяго Калатрава создал два моста. Один назван в честь Джеймса Джойса, другой носит имя Самуэля Беккета -- Дублин. СД+
3-1000. На экране -- фото моста. К юбилею этого российского города был построен мост "Миллениум" -- Казань. СД+
СД: Выгреб всю концовку, что позволило вернуть лидерство.
ЛП: 4/1
СД: 14/1
ЯК: 3/0

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1700 / +6200 / +4100
ЯК: Несмотря на тотальный проигрыш на кнопке бодаться еще можно. Если бы аукцион Сергеем был взят, то можно было бы уже думать о том, где обедать после игры.
Преимущество Сергея в скорости над соперниками - подавляющее. Только провал на аукционе ещё сохраняет какую-то интригу. Впрочем, интрига только в том, будет ли досрочная победа или нет.
СД: А вот я волновался. И понял, что без «режима берсерка» снова не обойдётся.
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Подарки; 2). Реки и греки; 3). Комнаты; 4). Люди и животные; 5). Кофейная тема; 6). Художники

1-300. Кот для ЯК. "Всего одна буква", 1500. На экране -- фото монумента. Перед вами композиция, открытая в 2016 году в Баку, именно это повернули на 45 градусов и получилась английская буква "би" -- сердце. ЯК+
ЯК: Опять несложный кот для меня
1-600. Именно это серебряное изделие по традиции дарят младенцу, у которого прорезался первый зубик -- ложку. СД+
1-900. В Китае их не принято дарить ни родным, ни друзьям, ни знакомым. А уж белые подарить - позору не оберёшься! -- цветы. ЛП+
5-300. Венгерский учёный Альфред Реньи подвизался в этой науке и со знанием дела называл своих коллег "автоматами по переработке кофе в теоремы" -- математика. СД+
3-600. Кот для ЛП. "Косметика", 1500. На экране -- фото губной помады. Лионец Себастьян де Буйе продает любительницам сладкой жизни губную помаду, изготовленную из этого -- шоколад. ЛП- (из желе)
Как отвечать - непонятно
5-600. В состав мокаччино помимо молока и эспрессо входит именно это в виде порошка или сиропа -- шоколад. ЛП+
5-900. После этой протестной акции 1773 года популярность кофе среди патриотичных американцев возросла многократно -- "Бостонское чаепитие". ЯК+
5-1200. Аукцион:
+1700 / +7100 / +6500
ЯК: "1700"
СД: "2000"
ЯК: "2500"
СД: "3100"
ЯК (после паузы): "Пусть играет"
СД: По-моему, сейчас редко такое случается на аукционах: обычно скучные перекрывающие ставки или ва-банки)
В рамках рекламной акции автомат в аэропорту Йоханнесбурга бесплатной угощал чашечкой кофе любого, кто сделал перед камерой именно это -- зевнул. СД- (улыбнулся)
ЯК: Тут я понимал, что если будем торговаться дальше, то играть будет все равно Сергей, но за большую сумму. Поэтому остановил его на небольшой сумме) Кто бы знал, что он ответит неправильно. Сам вопрос больше чгкшный, чем своячный, реалия в вопросе сиюминутная, знать это можно только если мониторить какие-нибудь несерьезные новостные ресурсы.
+1700 / +4000 / +6500
Тяжёлый вопрос, надо идти от "бодрость", "взбодриться". Сложно.
СД: А я снова ответил первую версию, тогда как нужно было думать.
3-1200. Аукцион:
+1700 / +4000 / +6500
СД: "Ва-банк"
Вынуждая Ярослава на ва-банк
ЯК: "Сильно, пас"
Судя по всему, изначально комнатами в Европе называли только отапливаемые покои, ведь комната родственна этому слову -- камин. СД+
Сергей ответил мгновенно, впрочем, как словеснику ему этот вопрос, что называется , в тему
СД: Да, вопрос показался не самым сложным, простой лингвистический ход. Впрочем, чтобы сопоставить слова «комната» и «камин», наверное, не нужно быть словесником)
ЯК: То, что я струсил, это понятно, но вроде какой-то слишком несложный вопрос за 1200)
+1700 / +8000 / +6500
2-1500. На этой реке неподалёку от древней Трои Александр Македонский разгромил персидское войско, открыв себе путь в Азию -- река Граник. -
Отстояв свое преимущество на аукционах и, резонно полагая, что третьего аукциона , скорее всего, не будет, Сергей начинает выбивать дорогие вопросы
2-1200. Они всерьёз собирались выйти по Дунаю в Адриатическое море, но царь Ээт послал наперерез войско, и планы пришлось сменить -- аргонавты. -
Ну на это-то надо было отвечать!
2-900. На переднем плане его знаменитой картины изображён мост Алькантара через реку Тахо -- Эль-Греко. СД+
4-1200. На экране -- фото скульптуры. В этом городе всматривается в волжские просторы стальной олень работы венгерского скульптора Габора Жокке -- Нижний Новгород. СД+
ЯК: Олень тут стоял за третьим игровым столом, но как я уже оправдывался много раз «я в глаза не видел у нас в городе этого памятника». Придумать версию, то я, конечно, придумал
4-1500. На экране -- короткий видеофрагмент с детёнышем зверя. Двадцать лет сотрудники зоопарка в Цинциннати мечтали о рождении в неволе этого животного -- трубкозуб. СД+
СД: В игре 2015 года проиграл Немучинскому кнопку на вопросе про трубкозуба. Вернулось)
ЯК: Тут побоялся рисковать, версия была, но уверен был в ней даже меньше, чем 50/50. Я видел, что остались дорогие вопросы в другой теме (в которой я чуть более компетентен), где правильные ответы помогут сделать мне нужный для сохранения шансов счет
5-1500. По турецкому обычаю при сватовстве будущая невеста угощает жениха кофе. Иногда, чтобы испытать характер будущего мужа, незаметно делает эту подмену -- сахар на соль. СД+
3-900. В 1934 году при реконструкции Октябрьского вокзала Москвы бывшие царские покои превратились в это помещение. Всё лучшее... -- комната матери и ребёнка. СД+
СД: Серия из пяти ответов подряд очень взбодрила (хотя, казалось бы, куда уж больше…))
3-1500. Застряв в лифте собственного дома, Дэвид Кепп придумал идею этого фильма. Черновик сценария написал за шесть дней; фильм снял Дэвид Финчер, главную роль сыграла Джоди Фостер -- "Комната страха". ЛП+
1-1200. "Тот самый Мюнхгаузен" хотел сделать этот подарок родному городу. Но приземлённые горожане порыва не оценили -- 32-е мая, лишний день в году. СД+
СД: Григорий Горин – один из моих любимых писателей, взять было очень приятно.
1-1500. В начале 1990-х годов Джордж Буш-старший получил этот живой подарок от правительства Индонезии. В Белый дом трёхметрового питомца не взял: отправил в зверинец -- комодский варан. СД- (питон), ЛП- (слон)
6-900. На экране -- картина. Вопреки канонам этот гений Возрождения изобразил святого Себастьяна не обнажённым, а прекрасно одетым молодым человеком со стрелой в руке -- Рафаэль. -
4-900. Для двора , где квартировал герой этого фильма старшина Васков, закупили три козы и десяток кур. После съёмок животных подарили одной из местных жительниц -- "А зори здесь тихие". СД+
6-1500. На экране -- картина. Единственная картина этого итальянца в России "Юноша с лютней" находится в собрании Эрмитажа -- Караваджо. ЯК+
6-1200. На экране -- фото художника. Не зря он застраховал свои руки: случайно повредив палец, получил страховку 150000 долларов -- Никас Сафронов. ЯК+
ЯК: Ну вот этого я и ждал вторую половину раунда, пара несложных вопросов (две выигранные кнопки подряд!! Это вообще возможно?) на любимой теме дает мне шансы при неправильном ответе противника в финале. Тут дальше была куча дешевых кнопок, которые я уже не выиграл, но не страшно, ведь я понимал, что Сергей набрать в два раза больше меня уже не сможет
1-300. Главный купол этого московского собора расписывал передвижник Иван Крамской. Правда, не один: помогали Николай Кошелев и Богдан Вениг -- храм Христа Спасителя. ЛП+
3-300. Именно за это Пётр I прислал Фридриху Вильгельму I полсотни рослых гренадеров и собственноручно сделанный кубок -- Янтарная комната. ЛП+
4-300. В конце 2011 года в штат Рижской думы была пожизненно зачислена эта парочка. Животные не упускают случая покрасоваться перед камерой или полежать на стопке документов -- кошки. СД+
4-600. Под прошлогоднее Рождество польский лесник Казимеж Нужка спас медведицу с детёнышами, отогнав громкими криками стаю этих хищников -- волков. ЛП+
2-300. Согласно "Повести временных лет", этот путь проходил по Неве, Волхову, Ловати и Днепру -- путь "из варяг в греки". ЛП+
2-600. На экране -- фото реки. Река Ахерон в Северной Греции пробивает себе дорогу в мрачных скалах. По мнению древних греков река частично текла и в этом царстве -- царстве Аида. СД+
6-600. На экране -- картина. На его картине "Александр II на зимней прогулке по льду Невы" вода представлена лишь снегом и льдом -- Иван Айвазовский. ЛП- (Крамской), СД+
СД: В концовке снова прибавил, но выиграть досрочно вновь не вышло, поэтому волновался
ЛП: 7/3
СД: 13/2
ЯК: 4/0

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2600 / +16100 / +9200

И снова у Сергея количество ответов в раунде больше, чем у его соперников вместе взятых, но провал на аукционе не позволил ему одержать досрочную победу. Ярослав не ошибался, но количество ответов у него слишком мало.

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
ЛП: «Поэтессы»
ПБК: "Я так и знал!"
ЯК: «Деревья»
СД: «Музыка и живопись»
ЛП: «Ну ты назвал!»
ЯК: «Новогодняя ночь»
СД: «Тайны»
Играется тема «Чудеса»
Вопрос: По преданию, Дева Мария указала место для строительства римской церкви Санта-Мария-Маджоре с помощью этого чуда. В память о событии с купола церкви ежегодно 5 августа сбрасывают лепестки роз.

Людмила Пахомова: ответ «зацвела роза на этом месте» - неверно – ставка «2600» (0);
Ярослав Косарев: ответ «дождь из роз» - неверно - ставка «7000» (+2100);
Сергей Дубелевич: ответ «дождь из цветов» - неверно – ставка «2301» (+13799).

Правильный ответ: на этом месте в августе прошёл снег
Классический гроб
СД: Казалось, что придумал хорошую версию — и успокоился, когда Ярослав ответил так же, а при моей ставке это значило, что и при двух «плюсах», и при двух «минусах» я выигрываю. Вопрос показался сложным — впрочем, если бы сразу пришло в голову, что розы были белыми (как оно, скорее всего, и было), то выход с лепестков на снег был бы возможен.
ЯК: Я совершенно не зацепился за дату в этом вопросе. Если понять, что она важна, то паззл сходится. Без этого просто стоишь и думаешь что такого необычного и цветастого может прилететь с неба.
В принципе было интересно играть, впечатления от игры и вопросов я уже высказал для группы СИ в фейсбуке. Надо больше читать и тренировать реакцию, ну и смелость бы прокачать как-нибудь. Отдельно хотел бы сказать, что манера игры Сергея на меня никакого негативного влияния не имела, а в жизни (хоть и недолго с ним общался) он ведет себя вполне нормально)


СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +13799 / +2100

Игрок Ответов верных Ответов неверных

ЛП 17 7
СД 39 6
ЯК 14 2

Последний раз редактировалось Алексей_Маркин, 10.05.2018 в 21:45 Причина: Внесены комментарии С.Дубелевича, Я.Косарева
Алексей_Маркин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (24.04.2018), Nikolaev N. (12.07.2018), Александр Зрячкин (17.04.2018), Евгений Машеров (17.04.2018), Костягина Вера (17.04.2018)