Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 16:58   #1241
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,311
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,603 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Николай Николаевич Самусь любезно прислал несколько слов о своих играх. Я не стала их делить по протоколам, мне показалось, что сегодня уместнее будет прочитать их отдельным постом.
Предлагаю ознакомиться:



3 мая

Общий комментарий: Евгений неважно себя чувствовал. Вероятно, при хорошем самочувствии его результат был бы лучше.

Вопрос о Махульских: если бы ответ давали в письменном виде, пришлось бы его принять! Я имел в виду именно спеллинг Machulski. Забавно, что моя коллега Наталья Горыня даже стояла со старшим Махульским в очереди в столовую астрономического института в Варшаве, в здании которого арендовали помещение для центра актерского мастерства. Так что для меня Махульские - не только любимые режиссер и актер. Действительно, я оговорился (слишком много английского в нынешней жизни).

Финал: при оглашении вопроса меня "переклинило", понимаю, что Сен-Жермен, а фамилия не всплывает. Сейчас не могу понять, в кадре, когда я вдруг начал улыбаться - это еще беспомощность или уже вспомнил?

10 мая

Вопрос об обозначениях переменных звезд. Получил электронное письмо от однокашницы, полагающей, что это "подстава", и вопрос вообще прислал я. Пардон, легко доказать, что не я: вопрос с ошибкой. На самом деле удвоение букв - не на восьмой, а на десятой звезде: R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, RR...

В теме "Звезды" у меня прямо-таки обида, которую вряд ли можно озвучить на форуме. Вопрос об Альдебаране был с ошибкой, спрашивали "Стрелец" вместо "Телец", все мои рассуждения - о Стрельце, в приложении к Тельцу слышать их из уст астронома по меньшей мере странно. Формулировку для эфира переписали.

Ну и опять улыбочка в финале. Уже дав неверный ответ, отгадал верный.

11 мая

Вопрос с ответом "белый гриб", конечно, совершенно некорректный. Особенно странно, что, не приняв у меня ответ, который я и сейчас считаю верным, приняли у соперника ответ, не вызывающий сомнений в ошибочности. Еще латинский ответ Boletus я бы принял. Но, поторяю, после драки кулаками не машут.


В первой игре я почувствовал, что меня не "обжимают", и едва не поплатился, влетев почти на -2000 в начале второго раунда. После этого я "взялся за ум" и довольно уверенно выиграл. Во второй и третьей игре меня все время "обжимали" игроки слева от меня, пришлось попотеть, было не до нахальства.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Леонид (16.05.2009), Эдди_Д (15.05.2009)