Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 15:12   #1948
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Захватывающая игра была сегодня, спасибо всем участникам.
Цитата:
Сообщение от Академик Петров
А ещё Снятковский показал, что "мои и не мои темы" в телеСИ, видимо, всё-таки есть. Как он легко пропустил аукцион в теме про Кремль и столь же легко банканул на теме про острова! Нет, всё-таки неправы те, кто говорит, что нет своих тем. Всё-таки есть.
Полностью согласен с вами. Разумеется, сильный игрок, если игровая ситуация к тому вынуждает, должен банковать на любом вопросе - и когда дело, например, происходит, в третьем раунде при счёте, ну скажем, 5000 - 15000, отказ догоняющего от ва-банка с формулировкой "не моя тема" будет смотреться странно. Но в сегодняшнем комментарии Юрия - мол, на таком уровне не может быть своих и не своих тем - мне послышалось лёгкое гусарство: почему бы и не пропустить в самом начале игры аукцион, в котором ты не уверен? Что, обязательно надо банковать прям-таки на всё что плохо лежит? Нет - и Снятковский это вполне убедительно доказал, уступив чрезвычайно неприятный вопрос про тульский Кремль и упрочив таким образом своё лидерство, которое в дальнейшем он уже не упускал.
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин
Финальный вопрос - ЧЗ, видимо, причем со значительной долей угадайки. Гете, наверное, выкручивается, но даты его жизни вспоминаются только после оглашения правильного ответа...
Меня почему-то - возможно, флюидом от Семилетней войны - сразу же сориентировало на Германию, но до Гёте, грешен, не дотумкал, да и даты жизни великих людей никогда не мог запомнить наизусть. Поэтому за тумбочкой сдавал бы Канта, не будучи уверенным в том, что даты его жизни ложатся в реалии вопроса - и действительно, до падения Наполеона старик Иммануил, как выяснилось, не дожил. Впрочем, Карлейль подходит ещё хуже - но в данном случае я согласен с Антоном: лучше написать хоть что-нибудь, чем ставить прочерк.
Terrapin вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (16.12.2012), Лариса (17.12.2012), Стас Гусаинов (17.12.2012)