Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 19:15   #211
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Евгений Вячеславович, а скажите, при чём тут кубок команд?
Да, там действительно появлялись дебютанты. Появилась и Наталья Комар, кажется, во второй раз в СИ. Это нормально.
Но уважаемый Сергей Заикин, скорее всего, имел в виду не это, а "гроссмейстерство" Натальи в последнем цикле 2019 года. Это та игра, где она проиграла Николаю Краснову. Причём показала действительно гроссмейстерскую игру. Но всё же то, что именно имел в виду Сергей Заикин, стоило уточнить. Надо признать, он прав.

А приглашение Татьяны Маховой на роль опытной после всего лишь одной игры?? В 2020 году такие игроки заезжают в турнир только в качестве дебютантов.

В общем, из всех правил есть исключения. Ситуация с Татьяной Маховой даже интереснее. А вот насчёт Натальи я на интуитивном уровне с редакцией согласен. А на цифры смотреть, кажется, не стоит. Мне кажется, важно, какая форма у игрока прямо сейчас и в нынешней специфике СИ. Так вот, по-моему, очевидно, что Наталья Комар к этому очень даже приспособлена, а вот в отношении Алексея Глубоцкого были некоторые вопросы, поскольку играл он давно.

Конечно, было бы интересно посмотреть очную игру Наталии Комар против Алексея Глубоцкого, которая подтвердила или опровергла бы мои ощущения, - однако лично мне кажется, что Наталья гораздо сильнее и в такой игре она бы победила. Ещё раз оговорюсь, это только ощущения, не более.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):