Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 17:10   #80
Serzhik
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Изменения в игре, чтобы не наводить путаницы, можно разделить на две категории: внутреигровые и внеигровые.

Про внеигровые мы сейчас и говорили. То есть после стандартного хода игры результат можно использовать по-разному: брелки, сумма очков, удержание лидерства...
Здесь я не буду пока ничего предлагать. По мне так всегда хороша была "Золотая дюжина".

Внутреигровые. Не кидайте камни, но подумайте:
1. "Кот в мешке".
Он задумывался как мина для соперника. А сейчас? Сейчас он просто для того, чтобы поддержать отстающего игрока. Какой смысл отстающему брать мин. ставку? Ему терять нечего, он берёт макс. Смысл предлагать мин./макс.?

Пусть цену вопроса (100-1500) назначает тот игрок, который его открыл. То есть, например, я открыл кота в мешке, назначил ему цену в 1300 и передал противнику. Будет весело по-любому!

2. "Вопрос-аукцион."
В подавляющем большинстве играет тот, у кого больше очков. Особенно если начинают произносить "ва-банк".
Гораздо интереснее, когда начинают торговаться. Надо, чтобы торговались больше. Пусть ставка может превышать набранную сумму очков.

3. Ну и ввести в игру по-больше "Вопросов от..."))) Хорошая тема, мне всегда нравится.

В заключении альтернатива финальному раунду.
Вместо одного вопроса игрокам будет предложен ряд вопросов (4-5). На каждый 15 сек., чтобы обдумать и записать ответ.
Потом на каждый вопрос даётся последовательно ответ и смотрится, кто что написал. Побеждает тот, кто дал наибольшее число правильных ответов. Интрига будет накаляться по мере появления ответов)))

P.S. Если здесь есть кто-нибудь, кроме "хейтеров", то прошу здраво оценить мои предложения.

Последний раз редактировалось Serzhik, 25.02.2017 в 17:13
Serzhik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (04.03.2017)