Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 23:37   #846
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladron Посмотреть сообщение
Съемки проходили, как всегда, в цейтноте, конкретно эта игра снималась последней за день, и заканчивалась, насколько я помню, уже после официального времени закрытия студии под косые взгляды охранников. Так что вопрос об архитектурных излишествах, я думаю, даже не стоял. Да простят меня своякозануды, скрупулезно подсчитывающие игры-очки-победы, у которых из-за этого случился когнитивный диссонанс, но с точки зрения игроков, редакторов и рядовых зрителей никаких причин для перестрелки я не вижу.
И вообще как-то неправильно подсчитывать индивидуальную статистику в командных играх, там же совершенно другая тактика. Нередко встречаются ситуации, когда игрок, обеспечив себе двукратное преимущество, рискует личной победой, чтобы попытаться отыграться за нерадивых сокомандников. Или наоборот, лидер делает ставку меньше перекрывающей ва-банк соперника, зато гарантирующую победу команде. Как-то не совсем справедливо сваливать таких игроков в одну кучу с проигравшими в индивидуальных играх.
Да вроде бы никто и не занудствовал, но, мне кажется, что большинству телезрителей как раз было непривычно "по инерции", ведь уже привыкли к определению одного победителя.
Статистика ведется неофициально, конечно, любителями, но может в конкретных случаях помочь редакторам при составлении списков игроков (вспомним, что редакторы в ЖЖ писали, чтобы игроки в заявке указывали, сколько игр они сыграли:http://ru-svoya-igra.livejournal.com/10651.html). Поэтому предложение о ведении отдельной статистики по командным турнирам является очень разумным.

Цитата:
Очередная инфа от редакторов СИ:
http://ru-svoya-igra.livejournal.com/12314.html
Кажется, Александр Райков сетовал, что пяти игр не набрал, и играть в кубке 20-летия не сможет. Ну, вот, редакторы перед играми 20-летия собрались ещё турнирчик снять из 16 игр. Так что мало игравшие игроки смогут в ближайшее время себя показать, если совместят свои планы со временем проведения игр.
В принципе, решение показать по две игры конкретно 5 и 6 октября разумно, потому что нужно уложиться до конца года. После игры 29 сентября оставалось показать еще 14 игр (2 из последнего противостояния, 9 третьфинальных игр и 3 игры финала), а недель до конца года оставалось 13, так что когда-то нужно было занимать оба выходных дня. Но если игра действительно будет выходить, как и раньше, дважды в неделю, то я готов поздравить всех нас с этим замечательным событием. Однако из сообщения в ЖЖ неясно, когда будет показан новый розыгрыш ЗД. Логично все-таки, что после ЮИ-2014. И тогда надо будет снимать дальше - если с 2014 года передача будет транслироваться 2 раза в неделю, то 40 игр ЮИ-2014 (27+9+3+1) покажут за 20-22 недели (учитываю возможность посленовогоднего перерыва), 16 игр ЗД - за 8. Итого получается примерно 30 недель, и до конца года еще остается 22.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (06.10.2013), Лариса (06.10.2013), Стас Гусаинов (07.10.2013)