Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 21:00   #50
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если турнир страдает исключительно через меня, то это, несомненно, надлежит поправить путём нещадного бития.
Почему же битья? Здесь нужно подробное объяснение и возможное переобучение, только что-то мне подсказывает, что понадобится это либо в минимальной степени, либо не понадобится вовсе. НЕ СПОЙЛЕР: на съёмках не был (не бываю никогда), игры в студии не видел, соответственно, результата не знаю.
Главное ведь совсем недавно хотел написать, что нужно ждать появления Евгения Вячеславовича в этом розыгрыше, а тут его поединок уже завтра. Хорошая интрига!

Цитата:
У меня одного ощущение, что в турнир играют только Мокин, Хашимов и Калюков? Ну может ещё Беляев. У остальных цель - типа покрасоваться в деревне?
Так вроде бы в паре Потёмкин – Терентьев никто на выход в финальную игру цикла не претендовал. Что же касается пары Снятковский – Великжанин, то, видимо, Вы имеете в виду то, что Антон Михайлович мог поставить, скажем, 9 000, закладываясь на свой ответ и перекрывая финальный результат Евгения Калюкова. Даже в случае всеобщего неответа у него оставалось 4 900 против 4 300 у Павла, то есть «золотомантиец» всё равно бы побеждал. А вот я бы на его месте осторожно поставил бы 4 301, страхуясь от возможного правильного ответа Павла и его успешного ва-банка соответственно, остался бы в «Девятке», а потом бы думал, как подсобраться и выступить гораздо лучше в следующем цикле и попасть в финал. Одним словом, никогда нельзя исчерпывающе охарактеризовать все внешние и внутренние факторы, влияющие на поведение конкретного игрока в конкретный момент игры. Причём теоретически всё это абсолютно просчитываемо.

Ваша же критика финальных ставок Прохина и Евдокимова в контексте формата турнира вполне обоснована, и с ней стоит согласиться. Особенно странным выглядело решение москвича, ведь он даже не мог обновить свой личный рекорд, установленный в 2017 году. Вот захотелось ему набрать 50 000, и всё тут. Или же вопросы возникают по общему уровню розыгрыша на данный момент?
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием