Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 15:08   #968
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Но, как профессиональный филолог утверждаю: "Козленок в молоке" имеет своим источником "Шутку Мецената". Никаких сомнений нет и быть не может.
Опять безапелляционность. Ладно, отвечу прямо: филолог может отдыхать. Подобного рода выводы - удел не филолога, а литературоведа. Это - разные специалисты.
Цитата:
Но сюжетные линии - это сюжетные линии. Они совпадают на 90 % (как минимум).
Интересно, откуда эта цифра? Вы владеете методиками автороведческой экспертизы? Или просто "с потолка"? Похоже, второе.
Общая идея может быть сходна по замыслу, но это еще не есть совпадение сюжетных линий. Именно "плоть сюжета" делает эти книги очень различными.
Цитата:
Я думаю, если поставить перед Поляковым вопрос ребром, он и сам не будет отпираться. Потому что это было бы совсем глупо. И, в случае его упорства, любая независимая экспертиза доказала бы обратное.
О, опять безапелляционное утверждение наобум в расчете на то, что, дескать, прокатит. Не прокатит. И раньше у Вас уже плохо прокатывало, примеров на этом форуме немало.
Будем говорить конкретно.
Светлана, Вы оплачиваете такую экспертизу? У меня есть специалисты, которые ее сделают по Вашему заказу. Это будет независимая экспертиза, Вы даже сможете поставить перед экспертами исходные вопросы. И удовлетворить своё любопытство.
Но очень недёшево, мэм. Хороший специалист - недешёвый специалист.
Счёт, который Вы получите, научит Вас отвечать за свои слова, швыряемые направо и налево.
Цитата:
Да Вы сами почитайте и то и другое: чтобы сделать правильные выводы не надо быть специалистом. Вы просто поразитесь, насколько все похоже.
Я читал. Сходство общей идеи - да, что-то здесь есть. Но сама эта общая идея излагается в двух фразах, а реализация сходных идей двумя столь разными авторами настолько различна, что выводы Ваши (и Avtor'а) мне представляются голословными и смехотворными.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
antares2410 (02.04.2010), Лариса (27.03.2010), Стас Гусаинов (29.03.2010)