Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 20:06   #1699
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 16 октября 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра шестьдесят четвёртая

Евгений Калюков (ЕК) / Сергей Сокуренко (СС) / Вера Костягина (ВК)

ВК: С Сергеем Данилович «пободались» в прошлой игре, правда без особого успеха для меня, а Евгений широко известен «в узких кругах» и радужности моим перспективам его присутствие за соседним игровым столом точно не прибавляет

Первый раунд: 1). Задачи; 2). Домашние животные; 3). Монастыри; 4). Композиторы; 5). Языки мира; 6). Медали.
6-500 кот для ВК. «Университеты», 500.
университет в Киеве, основанный указом Николая I, ныне носит имя – Т.Шевченко. ВК-
ВК: И чего я на декабристах зациклилась, а «кобзаря всея Украины» не вспомнила? Хотя уж тут действительно думать не надо, вряд ли украинцы помнят Пестеля до такой степени, чтобы его именем университеты называть. Но начало «обнадёживает».
1-300 НИИЧАВО – «главная задача» - «Я хочу построить дачу. Где? Вот главная задача!». ЕК+
1-200 спектакль «Маленькие комедии большого дома» - у героя Спартака Мишулина «задачи разные» с Кодексом – Уголовным. ВК+
2-300 памятник в Ахтубинске – Машка и Мишка, тянувшие орудие сержанта Нестерова – верблюды. ЕК+
1-100 на фото – головоломка Э.Рубика – змейка Рубика. ЕК+
1-400 в шахматной задаче-монстре рекордным должно быть – число ходов до мата. СС+
ПК: «Пока что 271»
3-500 кремлёвские монастыри, уничтоженные с помощью динамита – Вознесенский и… - Чудов. СС+
4-500 кот для ВК. «Наш досуг», 500.
на картине Л.Соломаткина «В трактире» посетитель играет на – гармони. ВК-
ВК: коты в этот день попадались какие-то непонятные, путанные какие-то
1-500 Авраам бен-Хия первым в Европе изложил решение уравнения – квадратного. ВК+
ВК: Вот к чему «неправильные» коты привели - в очевидных фактах сомневаюсь
/Редакция стала читать не просто Википедию, а раздел «Знаете ли Вы, что…». Отрадная тенденция, там заметно лучше качество фактологии/
2-500 базлы – гибрид – овец и козла. СС+
/ Интересно, как возможен гибрид барана и козла – двух животных мужского пола, –которых назвал Сергей Сокуренко?/
ВК: А вы сомневаетесь в советских генетиках?
3-400 монастырь Святой Екатерины, основанный в IV веке – у подножия горы – Синай. ЕК+
2-200 колбаса казы – из мяса – конины. ЕК+
ЕК: «Как истинный узбек говорю Вам!»
/ Это пять!!!! Если кто вдруг не понял: http://ratingnew.chgk.info/players.p...yplayer=13196/
2-400 Л.Соловьёв, «Очарованный принц»: Пфак-Пузырь – ишак – его – Ходжи Насреддина. СС+
5-400 Апломбов: родной язык для латиноамериканского трио «Лос самомучас» - латиноамериканский. СС+
4-400 «Старик Хоттабыч» - балет – А.Зацепина. ВК+
ВК: Узнала по фотографии. Этим летом широко отмечался юбилей Александра Зацепина, поэтому показывали его много и часто
2-100 «надворными советниками» иронически называли собак – дворняг. ВК+
3-200 шампанское изобретено в монастырях ордена – бенедиктинского. СС+
3-300 в японском монастыре Дзэнкодзи раз в 6-7 лет показывают статую – Будды. ЕК+
3-100 Рене д’Эрбле – Арамис. ЕК+
4-200 звучит музыка – «Галоп» Люмбю посвящён напитку – шампанскому. ВК+
ПК: «…В конце слышится хлопок открываемой бутылки»
/Сергей Сокуренко смеётся/
ВК: тут, видимо, никто из нас не поверил, и ПБК пришлось наглядно этот «чпок» изобразить, чтобы не отвечать самому, известно как он этого не любит
4-300 аукцион.
+1700 / +2400 / +400
ВК: «Ва-банк»
ЕК: «Пас»
СС: «Ва-банк»
В 1848 г. начальная строчка этого гимна стала девизом на гербе Александра Фёдоровича Львова – «Боже, царя храни!». СС+
+1700 / +4800 / +400
5-300 китайские иероглифы «рот» и «птица», написанные вместе, означают – «пение». ЕК+
1-100 И.Корнелюк: каждую ночь видел Достоевского, работая над музыкой к сериалу – «Идиот». ВК-, СС+
/Вера Костягина даёт ответ «Бандитский Петербург»/
ВК: Я знаю, что Корнелюк для «Бандитского Петербурга» писал музыку, и одна мелодия из него, было время, из каждого утюга звучала, и даже была взята неким Плющенко для своего номера. Хотя сам сериал не смотрела, в отличие от «Идиота», но опять ляпнула первое, что пришло в голову, надеюсь, была не одинока в своём заблуждении
6-300 «Золотая медаль Французской гвардии», учреждённая 1.IX.1789 – за участие в штурме – Бастилии. ВК+
5-200 чтобы держать семь языков в рабочем состоянии, К.Г.Маннергейм – для разговора на каждом языке отвёл по одному дню недели. ВК+
/Какая-то режущая слух формулировка – «Держать языки в рабочем состоянии»…/
6-200 Героям республики Куба вручается медаль – «Золотая звезда». ВК-
ВК: Вспомнился мне национальный герой Кубы, почему именно Хосе Марти, не знаю, но риск себя не оправдал.
5-100 лишь треть из языков мира имеет – письменность. СС+
6-100 1997 г. – награждённые медалью «В память 800-летия Москвы» получили медаль - «В память 850-летия Москвы». ЕК+


ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +2100 / +5000 / +600
ВК: Какая отчаянная борьба за кнопку. Удручила нехорошая традиция, отдавать «котов» женщинам Прямо хоть в ряды феминисток вступай
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 18.10.2011 в 23:11
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (17.10.2011), Nikolaev N. (22.10.2011)