Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 17:48   #847
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

"Вот это поворот!" На мой взгляд, это пока самая лучшая игра сезона! Александр проявил замечательную волю к победе и вытащил свою команду в третьфиналы. Но как обидно должно быть сибирякам, ведь они до последнего проходили в следующий этап... Это первое "обидно" за сегодня.
Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
.
В общем, разочарован я таким пассивным отношением Подольного к собственной победе в сочетании с продемонстрированной игрой такого уровня, что просто грех не побеждать при такой игре.
Это "обидно" №2. Хотя все-таки правы те, кто говорит, что в командных соревнованиях другая тактика. В конце концов, Яков Моисеевич мог просто устать после такой битвы и не стал особо обращать внимание на ставку, ведь его команда все равно уже выходила дальше с первого места. Что самое главное, как верно было подмечено, у Патриарха по-прежнему высочайший уровень игры. Наконец, как он сам про себя написал в ЖЖ: http://sinantrop.livejournal.com/122443.html.
А "пролет" Виктора на аукционе - это "обидно" №3. Он действительно сегодня замечательно играл и вообще, сегодня здорово играли все трое. Интересно, пошел бы Яков Моисеевич ва-банк в игре с индивидуальным зачетом или, полагаясь на опыт, тоже бы пропустил в такой ситуации, рассчитывая дальше "отъесть" кнопку, тем более он все равно оставался в зоне выстрела при взятии Виктором вопроса? Кстати, не могло возникнуть в таком случае где-то раскладов, при которых Израиль не выходил вообще? Мне кажется, Яков Моисеевич за счет опыта смог бы раскрутить вопрос - XVIII век, первая водная почта в некоем государстве, которое налаживает торговые контакты и т.д., хотя на мой слух формулировка была "мутной".
Вот такой я человек, всех мне жалко, за всех обидно, и я всех люблю.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (06.10.2013), академик Петров (07.10.2013), Стас Гусаинов (07.10.2013)