Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2006, 00:31   #10
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Извольте.

Кастовость - это появление "профессиональных игроков в СИ".
Я абсолютно не имею ничего против каждого из них. Это умные, достойные люди. Беда только в одном - они всегда ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.
Только это - уверяю Вас.
Мне можно не верить, но, посмотрите рейтинги.
Не я же их считаю. А на ТНС Гэллап медиа есть рейтинги за последние полтора года - отдельно по Москве, отдельно по России.
Можно проверить мои утверждения.
http://www.press-attache.ru
И чем всё это можно объяснить?
Игра та-же, редакция та-же, вопросы такие-же, ведущий тот-же...
Остаётся только одно - принцип подбора игроков.
Просто обычным зрителям надоедает смотреть на одни и те же лица.
И не просто надоедает. Зритель, подсознательно, должен чувствовать, что он тоже МОЖЕТ попасть на эту игру Воспользуется он этой возможностью, или не воспользуется - его дело. Но ощущение этой возможности у зрителя быть должно.
А, когда, зритель видит на экране одних и тех-же игроков - это ощущение у него пропадает. Возникает подсознательное неприятие игры и зритель "голосует кнопкой"

Вот Вы говорите, что и сейчас можно поиграть только через год.
А как же "Золотая дюжина" Её состав меняется не слишком значительно, а уж в финал, практически всегда, выходят одни и те же люди.
Если Вы считаете, что это нравится ВСЕМ телезрителям, то, думаю, Вы заблуждаетесь.
При всём моём уважении к этим умным и знающим людям.

Да-да - они должны тоже проходить отбор на общих основаниях и раньше чем через год (а лучше 2-3) на экране не появляться.
А выиграл - сиди в ложе. Тебя покажут как почётного гостя, тебе будут оказывать всяческое уважение, но в игре ты больше никогда принимать участия не будешь.
Конечно, это обидно для многих игроков, но что поделаешь? Значит приз должен быть достойным - это правилами можно урегулировать.
Были же кубки вызова. Суммы там были весьма приличные.

А насчёт "скоропостижной смерти"?
Просто я наблюдал за точно таким-же процессом на "Детектив-шоу". Всё было аналогично. В зале находилось команд 20-25. Матвей имел право задать отборочный вопрос, кстати относительно лёгкий, любой команде, но он облюбовал несколько команд и постоянно вытаскивал их на сцену. Нет, объективно, это были лучшие команды - ничего не говорю. Просто - они были ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.
Этого хватило. Через какое-то время рейтинг "обвалился" и стремительно. Игра, конечно, была "сырая" не совсем доделанная, но и у неё были свои поклонники. Ничем иным, кроме того, что на сцене присутствуют всё время одни и те же лица "обвал" рейтинга объяснить невозможно.
Как я понял из посланий нашего уважаемого гробовщика на "Брейн-ринге" было всё то же самое.
Думаю, что "Игры разума" не имели успеха именно по этой причине.
Вот, собственно, и всё.
Как Вы сами понимаете у меня нет никаких личных причин для недоброжелательства по отношению к кому бы то ни было.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 19.06.2006 в 04:36
Сергей Ильвовский вне форума