Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 00:13   #168
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
АК: «Шахматы»
ЧД: «Театр»
ДН: «Ученье – свет»
АК: «Восток – дело тонкое»
ЧД: «Книжный мир»
ДН: «Два значения»
Играется тема «Копии»
Вопрос: В период колониального владычества французы поставили в Ханое именно ее уменьшенную копию. Обретя независимость, вьетнамцы копию снесли: видимо, разные у двух народов представления.
Артем Колесов: ответ «Эйфелева башня» - неверно - ставка «5300» (0);
Чимит Дармаев: ответ «Эйфелева башня» - неверно – ставка «1300» (+13100)
Дмитрий Никифоров: ответ «Статуя Свободы» - верно - ставка «10000» (+25700)
Все-таки практически сразу склоняешься к Статуе Свободы. Не совсем была сначала понятна ставка Дмитрия Яковлевича, но потом разобрался – в случае ва-банка Артема и его правильного ответа она является перекрывающей в случае собственной неудачи.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +13100 / +25700

Статистика ответов:
1-й раунд
АК: 6/0
ЧД: 9/1
ДН: 11/2
2-й раунд
АК: 11/4
ЧД: 7/2
ДН: 8/0
3-й раунд
АК: 8/2
ЧД: 9/2
ДН: 9/1
За три раунда
АК: 25/6
ЧД: 25/5
ДН: 28/3
Как же жаль расставаться с Чимитом Дармаевичем! Самый успешный дебютант после Александра Рождествина в этой системе розыгрыша и пока третий претендент на участие в финальной игре 2017 года. И, тем не менее, я очень рад победе Дмитрия Яковлевича – всего лишь второй за 14 игр. Да, к своей первой победе в ноябре 2014 года он шел долгие 10 игр, да, если уж угодно, называйте его самым неудачливым из очень сильных игроков. Но он очень упорен, и я хочу пожелать ему, чтобы этот успех стал началом очень длинной серии победных игр!
Комментарии Чимита Дармаева.
Игру не смотрел. Не то что бы, не охота вспоминать поражение, просто нет времени.
Напишу воспоминания вкратце по протоколу.
Первый раунд.
Начал, за здравие, получалось всё. До второго аукциона. Перепутать Франциска с Бенедиктом, стыдно. Да простят меня тангерос и альбиселестес.
Соперники показали хорошую игру. Если бы не мой непростительный промах счёт после раунда был бы симпатичный +2000/5200/2800, а так имеем, что имеем, +2000 / +800 / +2800.
Второй раунд.
Даже вычитывая протокол, не могу вспомнить второй раунд игры. Свой ответ на вопрос, кто написал портрет адмирала, не помню. Из всего раунда вспоминаю только вопрос о системах счисления, простая логика- кулака два, пальцев десять.
Третий раунд.
Из третьего раунда вспоминаю, что был момент, когда я стоял и не следил за игрой, не играл, просто подвис. Поймав себя на этом, заставил встряхнуться, войти в игру. Беру вопрос про 3Д-принтеры, проигрываю кнопку на Маргарите Назаровой, путаю Дневной и Ночной дозоры, а вот и он - Аукцион. Аукцион в третьем раунде это моя птица удача, мой конёк, моё всё, он выпал, я пошёл ва-банк и угадал цифру 13. Пётр Борисович поздравил меня, дал напутствие: «боритесь». Выполняя указания, пошёл бороться за победу, почти догнал Дмитрия. +5300 / +14400 / +15700
Финальный раунд.
Ещё до участия в Играх я выбрал тактику, при небольшом отставании от первого и двукратном отрыве от третьего, доставляться ставкой до счёта лидера, в надежде на неправильный ответ всех. Просто отдал свою судьбу на волю провидения, моя ставка выиграла бы, если бы был «гроб». Вопрос даже не пытался крутить, а он был «берибельным», написал первую версию. Дмитрий, честь ему и хвала, правильно ответил и заслужено победил.
Не ради того, чтоб умалить заслуги Победителя, а только извинения ради за допущенные ошибки, позвольте высказать мои оправдания. Была четвертая игра подряд за день, закончилась она за полночь по времени моего проживания, я элементарно не выдержал физических нагрузок.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 16.05.2017 в 18:27 Причина: Внесены комментарии Чимита Дармаева
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.05.2017), Евгений Машеров (03.05.2017), Костягина Вера (03.05.2017), Лариса (03.05.2017)