Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2009, 11:50   #1901
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Лень; 2). Вопросы веры ; 3). Сёстры; 4). Маргарет Тэтчер; 5). Музыка и деньги; 6). Футболисты
1-1200 "Страна ленивых обезьян" - Питер Брейгель-старший. М+
ЮХ: *
1-900 любители праздной жизни, названные именем древнегреческого города - сибариты. Ш+
ЮХ: *
1-600 "...В постели век лежит Андреич Косолапый..." - Крылов. Ш+
ЮХ: *
1-300 средний француз 9 часов в сутки - спит. М+
ЮХ: *
2-900 "Два бойца" - играл Аркадия Дзюбина - Марк Бернес. М+
ЮХ: *
2-1200 патриарх Иов считал святым царя - Фёдора I. Ш-
ЮХ: * А кнопка теперь хуже всех! Шесть подряд проигранных – ни в какие ворота! А выиграй последнюю - ответил бы как Андрей – оч.хор., что не выиграл!
2-1500 кот для ЮХ. "Живописцы" 1500. не часто изображал зиму, поскольку у него мёрзли руки - Шишкин. Х-
ЮХ: У Левитана тоже зимЫ меньше других сезонов, а приглядываться некогда. Да и помогло бы?
2-600 считает себя воплощением пятого предшественника - XIV далай-лама. Ш+
ЮХ: *
2-300 С 1723 г. моряки Балтийского флота приносили присягу - в Исаакиевском соборе. Х-
ЮХ: Всё-таки это не знакомый всем СОБОР, а старая церковь Исаакия Далматского. Поточней бы.
3-1200 Дина Дурбин исполнила арию Калафа - фильм - "Сестра его дворецкого". Х+
ЮХ: Не вопрос. А Штефан не успел!
/Андрей Штефан отворачивается, раздосадованный проигрышем кнопки/
ЮХ: "А мне каково, когда вы выигрываете?!"
3-900 обитель в Москве, носящая имя двух евангельских сестёр - Марфо-Мариинская. Х+
ЮХ: Реставрационный центр им. Игоря Грабаря (ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря), в котором я имею честь работать, на улицу Радио (из первого раунда) переехал только в 2006 году. А до того… У меня над столом висит планшет 1945 года с несостоявшимся архитектурным проектом здания центра. То здание в стиле Третьяковки вписано в территорию Марфо-Мариинской обители. Крайне обидно было бы проиграть такой вопрос. Так в игре с другим Андреем – Чернявским – было ужасно обидно проиграть ответ, звучащий так же, как называется моя рубрика на интернет-радио Live (www.radio-l.com)
3-600 Ольга Зайцева - вид спорта - биатлон. Х-
ЮХ: Пытаюсь угадать из тех видов, где надо смазывать лыжи. Хорошо, никто не подобрал.
3-300 река Сестра - город - Сестрорецк. Х+
ЮХ: Не вопрос. И у Штефана кнопку оторвал – приятно.
3-1500 Мэри-Кейт и Эшли Фуллер известны как - близняшки Ольсен. -
ЮХ: Кто эти пятеро?
4-1200 Маргарет Робертс шла к венцу в платье цвета консерваторов - синем. Х+
ЮХ: "Ей даже гвоздики синие дарили!"
ЮХ: Тоже не вопрос.
4-900 президент, неизменно садившийся рядом с Тэтчер - Рейган. Ш+
ЮХ: * Не вопрос. «Тэтчеризм и рейганомика»
4-1500 после выхода в отставку Тэтчер написала книгу об искусстве - управления государством. Ш-
ЮХ: А вот за 1500 угадывать уже страшно.
4-600 орден, кавалеров которого не должно быть больше 25, не считая короля - Подвязки. М+
ЮХ: *, а выиграй кнопку – стал бы выбирать между правильным и Бани.
5-900 наследники Брехта и Вайля запросили 12000 евро за право поставить - "Трёхгрошовую оперу". Ш+
ЮХ: *
5-1200 рондо "Ярость по поводу утерянного гроша" - Бетховен. Х-
ЮХ: Что ж так не везёт с гаданием!
5-1500 Пресли подарил розовый "Форд" - своей матери. М+
ЮХ: * А Эмиль размеренно выигрывает кнопку, когда уверен. Вот это нервы!
5-300 Дима Билан: "Он наступит. когда совсем забудут, что есть чувства и будут жить только ради денег" - конец света. Ш+
/Андрей Штефан даёт ответ "Ад", Пётр Кулешов принимает такой ответ и добавляет: "...При цитировании Димы Билана я принимаю неточные ответы, вот приму, простите, принципиально это делаю!"/
ЮХ: Зачёт абсолютно справедливый.
+3800 / +4000 / +9200
6-900 аукцион. АШ: "А что я могу сказать, ва-банк..."
ЭМ: "Пас"
АШ: "Зря"
Этот бразилец четырежды становился чемпионом мира по футболу: дважды как игрок, как тренер, как помощник главного тренера. - Марио Загалло. Ш-
+3800 / 0 / +9200
ЮХ: Что ж за аукционы сегодня! Знаю я Загалло. За столом фиг бы вспомнил.
6-1200 Николя Анелька - клуб - "Челси". Х+
6-600 в квалификации Лиги Чемпионов забил "Селтику" за "Арсенал" - Аршавин. Ш+
АШ: "О, мне уже есть на что играть!"
[COLOR="YellowGreen"] ЮХ: *
6-1500 африканский футболист года в 1995 – Джордж Веа. Ш+
6-300 Раймон Копа - первый футболист, удостоенный ордена - Почётного Легиона. Х-
ЮХ: Посмотрите комментарий к вопросу 3-1000 из второго раунда. А теперь забудьте этот совет! Если бы я не сидел на съёмках в предыдущие дни, тупо ответил бы - Почётный легион, мол, чё ж ещё мы можем знать. Но вот только вчера Пётр Борисович рассказал про специальный орден «За заслуги», введённый де Голлем СПЕЦИАЛЬНО для артистов, музыкантов, СПОРТСМЕНОВ. Выбирая одно из двух – выбрал что посвежее. Наивный! Не помешало б знать, что играл он ещё до президентства Генерала.
4-300 кот для ЮХ. "Южная Америка" 1500. ГЭС Итайпу обеспечивает энергией две страны - Бразилию и Парагвай. Х-
ЮХ: А вот и болезнь переклин, и как вовремя! Я забыл слово «Парагвай». Начисто. И страну такую. А Аргентина вместо Бразилии одна уже ничего не значила.
ИТОГ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2400 / +2100 / +9200

ФИНАЛ: Игроки убирают темы:
АШ: Спорт и бизнес
ЮХ: "Оскар"
ЭМ: Языки мира
АШ: Церемонии
ЮХ: Символы
ЭМ: Критика
Играется тема «Что из чего»
Лет 40 назад во Вьетнаме вошли в моду перстни из дешёвого металла с выбитыми на них числами. С каждой последующей партией числа на перстнях возрастали. Что уничтожали вьетнамцы, чтобы сделать очередную серию перстней?
ЮХ: Не вопрос, увы.

Андрей Штефан: ответ «мины» - неверно – ставка 1700 (+400);
Юрий Хашимов: ответ «самолёты ВВС США» - верно – ставка 2399 (+4799);
Эмиль Мадатов: ответ «самолёты» - верно – ставка 800 (+10000).
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: +4799 / +400 / +10000

ЮХ: Эмилю поздравления! Не поддаться бесконечному стуку кнопок, выдержать прыжки и ужимки двух распоясавшихся психов, не дрогнуть и не сорваться в угадайку – показатель класса! Молодец! Лично на меня он произвёл отличное впечатление как игрок и ещё лучшее - как человек. Спасибо за игру!
Андрею – огромное спасибо! За эту игру и за дружбу вообще.

Накопительный призовой фонд:
1 место: 609.002
2 место: 250.749
3 место: 79.911
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 02.12.2009 в 11:52
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
George (02.12.2009), JIPPER (02.12.2009), Nikolaev N. (02.12.2009), REPA (02.12.2009), swa (02.12.2009), zfatima (02.12.2009), zvezdochka (02.12.2009), льдинка (04.12.2009), Эдди_Д (02.12.2009)