Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 20:11   #783
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 7 марта 2010 года
Семнадцатая игра Автомобильного Кубка-2010

Евгений Медведев (ЕМ) / Юлия Петрова (ЮП) / Борис Котлов (БК)

ЮП: Самочувствие было паршивое. Простыла. Охрипла. Боялась, если запершит горло, не смогу говорить, будет кашель душить и литься слезы. Но в этом смысле все обошлось.
Кулешов периодически комментировал мой «умирающий вид», слабый голос, неулыбчивость (кто меня знает, я болтушка-хохотушка). Некоторые его фразы меня покоробили. Когда не смогла сразу ввести ставку, он заметил что-то типа: «В первый раз замужем?». И вообще, с самого начала отнесся как к бывалому игроку (уж несколько лет сижу на трибунах). Я же в первый раз встала за столик в ТелеСИ. В начале даже кнопочка не очень жалась, с фальстартами не разобралась. Был моментик, когда в середине вопроса зажглась лампочка, я нажала, а лампу быстро погасили, у меня сработал фальстарт. Естественно, отвечать мне не пришлось.


Первый раунд: 1).Гости; 2).Цветная тема; 3). Азия; 4). Песни; 5).Война…; 6). …И мир
1-500 в Веймаре Мендельсон гостил у – Гёте. К+
ЮП: Знала, обжал.
5-100 договоры позапрошлого века о разграничении Сахалина и Курильских островов утратили силу – с началом Русско-японской войны. М-, К+
ЮП: Сначала обжал, затем сбил неответ соперника.
5-200 весталка Рея Сильвия родила братьев-близнецов – Ромула и Рема. П+
5-500 впадение Войны в Колочь – у исторического села – Бородино. П+
5-400 война на планете Гиганда – повесть Стругацких – «Парень из преисподней». –
ЮП: «Не читали…»
5-300 кот для ЕМ. «Трагедии» 100. на фото – трагедия Шекспира – «Макбет». М+
3-200 азиатский полуостров не в Восточном полушарии – Чукотка. К-
ЮП: активно жала, обжали, но оговорка Бориса сбила (была уверена в его ответе)
3-300 самая высокая и самая низкая точка Азии – Эверест и Мёртвое море. К+
ЮП: конечно, обжал.
4-500 порт, упоминаемый в «гимне Колымы» - Ванино. К+
4-400 песня А.Рыбака «Fairytale» прозвучала в полдень с ратуши – столица – Осло. К+ ЮП: ну не вопрос, обжал.
4-300 новогодний «Огонёк» - С.Ротару исполнила с Я.Йоала песню – «Лаванда». П+
4-200 песня, звучавшая в фильмах «Чапаев» и «Особенности национальной охоты» - «Чёрный ворон». П+
ЮП: хотела сказать «Ворон», забыла прилагательное. Засчитали «Песню о вороне». СПС Кулешову. В принципе, могла бы напеть, но хрипела – простужена.
4-100 выступления в Ленинграде А.Городницкий завершал песней – «Атланты». К+ ЮП: обжал.
1-400 иллюстрация И.Билибина «Гости» - сказка – «Сказка о царе Салтане…». –
ЮП: картину показали на 5 сек, слепил свет, вообще не успела разглядеть. В тему катил «Садко» и «Салтан». По хорошему, надо было нажать и подойти-посмотреть. Вдруг бы с рук сошло?
1-300 триллер «Незваный гость» - учёные получили мутант домашнего животного – кошки. М-
ЮП: надо было поднимать, протормозила.
1-200 кот для ЕМ. «О, женщины!» 500. Э.Эрхарт первой из женщин пересекла на самолёте - Атлантический океан. М+
6-200 роман, впервые экранизированный Я.Протазановым – «Война и мир». М+
ЮП: опять тормоз включился на очевидный ответ.
6-300 книга «Роза Мира» - Д.Андреев. К+
6-100 Якутия, рудник «Мир» - добыча – алмазов. К+
ЮП: естественно, кнопка!
1-400 переводится с греческого «мир»- женское имя – Ирина. М+
ЮП: не помнила, даже не жала!
6-500 ЭВМ «МИР» – «Машина Инженерных Расчетов». –
3-500 кот для ЮП. «Всадники» 500. на фото – наездник оседлал – верблюда. П+
ЮП: СПС за простого кота!
3-100 пароход «Колумбус» служил как крейсер «Азия», проданный в страну – Россию. М-
ЮП: хотелось сказать «Россия», но что-то протормозила.
2-500 розовые венчики к концу цветения синеют – растение – медуница. –
ЮП: не узнала.
+700 / +1700 / +2100
2-400 аукцион.
ЮП: «Ва-банк»
БК: «Ва-банк»
В начале XVIII века алхимик Иоганн Фридрих Бёттгер раскрыл секрет производства этого «белого золота» – фарфора. К-
+700 / +1700 / 0
2-300 рижский бальзам – цвет – чёрный. К+
ЮП: с выпивкой и т.п. плохо, хотя, положение (игрока) обязывает…
2-200 облачение еретиков, идущих на костёр – цвета – жёлтого. М-
ЮП: явно желтый цвет, но … опять затормозила.
2-100 украинская революция – Оранжевая. П+
ЮП: радостно выиграла кнопку. Даже не верилось!
1-100 в Москве расположен на Ильинке – Гостиный двор. П+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +500 / +1900 / +300

Второй раунд: 1). Сады; 2). Вопросы от…; 3). Внимание, снимаю!; 4). Насекомые; 5). Медицина; 6). Каналы.
2-200 вопросы задаёт Павел Кабанов.
«Надысь» - пародийное название программы – «Намедни». К+
2-400 телевизор «КВН» - шуточная расшифровка – «купил, включил, …» - «…не работает». П-
/Юлия Петрова даёт ответ «выбросил»/
ЮП: переклин – в голове стучало: «Не работает», но почему-то стала искать на «В» ответ. И сразу поправилась, ответив, «не работает». Извинилась перед ребятами, что не дала ответить. Вырезали.
2-600 событие через 9 дней после выноса тела Сталина из Мавзолея – увидела свет программа «КВН». П-
ЮП: ответила – д.р. Кабанова, что логично, но не подходит по времени.
2-800 сериал «33 квадратных метра» - фамилия семьи – Звездуновы. К+ ЮП: надо было жать, но боялась, что фамилию не вспомню. Борис тоже не сразу ответил!

2-1000 1 миля до земли на тонущем корабле в направлении – вниз. М+
ЮП: элементарно, все боролись за кнопку!
3-400 Прокудин-Горский запечатлел на фото памятные места к столетию победы – в Отечественной войне 1812 г. К+
ЮП: сколько про Проскудина-Горского еще вопросов будет? Кнопка не шла…
3-200 фотограф Орешников – комедия Э.Рязанова – «Зигзаг удачи». К+
ЮП: естественно, знала, но…
3-600 В.Плотников посвятил альбом актёру театра на Таганке – В.Высоцкому. П+
ЮП: сразу Высоцкий был в голове, но старалась взвесить, за что меня и ругают. Мало ли еще актеров в театре (Любимов, Хмельницкий, Золотухин…)
3-1000 отвечал на вопрос «Легко ли фотографировать вокзалы?» - солдат – Швейк. К+ ЮП: конечно, читала, знаю…
3-800 кот для ЕМ. «Русский театр» 200. сценической имя Паши Ковалёвой – П.Жемчугова. М+
6-400 каналы Херенграхт, Кайзерграхт и Принсенграхт опоясывают город – Амстердам. М-, К+
ЮП: была я в Амстердаме, но не удалось подхватить кнопочку.
6-200 «От Повенца до Рыбьей Соли,/ То памятник великой боли» - Беломорканал. М+
+1500 / +1500 / +3300
6-600 аукцион.
ЕМ: «Ва-банк»
БК: «Ва-банк»
Во время строительства Панамского канала на эту цель израсходовали около 2 млн. галлонов керосина. – борьба с малярийными комарами (выжигать болота). К-
ЮП: вопрос сложный. Ответила бы для борьбы с насекомыми.
+1500 / +1500 / 0
6-800 украинский канал Дунай – Чёрное море конкурирует с каналами страны – Румынии. М-
ЮП: хотелось сказать Румынию, но. АБЫДНА!
6-1000 Бриарский канал соединил реки Франции – Луару и Сену. П-
ЮП: сразу возникли Сена и Луара, вспомнила еще несколько (Рона, Гаронна, По, Рейн…)
1-1000 на фото – в саду «Эрмитаж» влюбленным стоит вместе – пройти сквозь «сердечко». П-, М+
ЮП: хотела сказать «поцеловаться», но «политкорректность» удержала
6-600 сад – «неплохое место для охоты» - герой Киплинга – Рикки-Тикки-Тави. К+
ЮП: один из любимых мультфильмов моего ребенка.
1-400 1.V.1904 впервые в России прошёл киносеанс. К+
ЮП: легко, если б кнопка!
1-200 Сад растений – 5-ый округ – Парижа. М+
1-800 Мирабель-Гарден – австрийский город – Зальцбург. П-, М+
ЮП: Городов в Австрии знаю… Решила не мудрить. Вроде, в Вене тоже какой-то сад, парк известный…
4-200 «Сыграй, зелёный меломан!» – кузнечик. П+
4-800 муха цеце не видит отдельное животное – в зебрах. М+
ЮП: кнопку опять не выиграла.
4-600 гомеровский врач и бабочка – Махаон. М+
ЮП: знала. А толку?
+4100 / -1100 / +1000
4-400 аукцион.
ЕМ: «1100»
Про неё в старину сложили загадку: «Маленькая барынька в полночь разбудила». – блоха. М-
ЮП: прикольно. Вопрос берется. Как вариант – комариха 
+3000 / -1100 / +1000
ЕМ: «Отличный вопрос»
5-200 клетки крови, стоящие на страже здоровья – лейкоциты. М-, К+
ЮП: знала, жала
5-400 Э.Гевара – «аллергия известна лишь…» – богатым. М+
ЮП: тоже
5-600 Н.Филатов – подготовка к врачей специальности – педиатры. К+
5-800 В.Эйнтховен получил нобелевскую премию за создание прибора – ЭКГ. –
ЮП: думала, что-то типа узи-аппарата, но он позже был изобретен.
5-1000 родословное древо потомков Виктории – наследование болезни – гемофилии. П+
ЮП: повезло, что за 1000 поставили.
ЮП: медицина была для меня несложной, в целом, темой.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +300 / -100 / +1800

Третий раунд: 1). Мечи; 2). Люди и растения; 3).Углеводороды; 4).Музыкальные инструменты; 5). Чей это дом; 6). Спорт
4-1500 на фото – Бах и Бетховен писали для – клавикорда. П-
ЮП: клавир мне не засчитали, и клавесин тоже. Картинка была показана. Увы! Хотя в подобной ситуации засчитывали вместо рояля фортепиано.
4-1200 фильм «Приключения Буратино» – солировала в песнях Тортиллы, Карло и Пьеро – мандолина. П-
ЮП: жала, но вылетело название мандолины, брякнула – «арфа» (позор!)
5-1500 вилла-дворец «Пузырь» - по заказу модельера – П.Кардена. П-
ЮП: по виду Готье вполне подходил.
3-1500 кот для БК. «Их знают все» 1500. мастер боевых искусств, актёр и почётный гражданин Калмыкии – С.Сигал. К+
5-1200 в «домике-скворечнике» Б.Шоу было всегда тепло и солнечно благодаря механизму – который поворачивал его вслед за солнцем. –
4-900 режиссёр в составе сербской группы «The No Smoking Orchestra» – Э.Кустурица. К+
ЮП: смешно. Несколько раз подобный вопрос уже звучал. Обжал Б.К.
4-600 виолончель Давыдова – работы – А.Страдивари. М+
ЮП: это элементарно (на крайняк Гварнери (создавал ли он виолончели (?)) и Амати)
2-600 А.Болотов изучал способы борьбы на пшеничных полях – с сорняками. –
ЮП: логично, но протупили.
2-900 принял меры, чтобы Т.Яковлева ежедневно получала розы или хризантемы из парижской оранжереи – В.Маяковский. К+
ЮП: кто не знает зазнобу Маяковского?
+3800 / -4300 / +5100
2-1200 аукцион.
БК: «Ва-банк»
В сентябре 1784 г. его коллекция на английском бриге покинула Стокгольм и благополучно прибыла в Англию. По легенде, шведы высылали на перехват военный корабль, но безуспешно – К.Линней. К+
ЮП: ну, ясен пень. Что ж еще?
ЮП: «Молодец, Борь!»
+3800 / -4300 / +10200
2-1500 у берегов Нидерландов затонул генуэзский корабль с луковицами – гиацинтов. К-, П-
ЮП: перед глазами стоял гиацинт (сама их растила, из Голландии привозила луковицы), но сказала «гладиолус»!
ЮП: «…Ставим рекорд…»
5-900 свой семиэтажный дом Аделаида Хитрово – сдавала внаём. К+
5-600 «Маленький пуп земли…» - говорил о своём домике в Ялте – Чехов. К+
ЮП: Ялта… Кто-бы это мог быть?
5-300 потерял лубяную избушку – зайчик. К+
ЮП: как это взять?
4-300 осада Казани – первое упоминание о применении в русской армии – барабанов. М+
3-300 «скелет» углеводорода образуют атомы – углерода. К+
ЮП:прикольно, ну и кнопка!
3-600 простейший углеводород – метан. П+
3-1200 «Реакция Зелинского» – получение – бензола. М-
ЮП: жалею, что не нажала, а так хотелось. Этот бензол сразу всплыл, когда название темы огласили. Понравился ответ соперника – противогаз.
3-900 впервые был получен из толуанского бальзама – толуол. П+
ЮП: это из глубины подсознания откуда-то. Горжусь этим взятым вопросом.
6-1500 Шотландия-Канада 8:6 – финал Чемпионата Мира-2009 по – кёрлингу. –
ЮП: естественно, версия была. Я обязана была жать! Стыдно!
6-1200 Маркус – сын шестикратного чемпиона НБА – М.Джордана. К+
ЮП: раз уж в минусе, надо было жать на все. А это было просто, но тормоз включился…
6-900 М.Здарский – страна – Австрия. П-
ЮП: вроде, Австро-Венгрия… Чех он был, а у меня очередной клин. Знаю про этого лыжника (брат - лыжник). Но только читала Хмелевскую, а там героиня Элюня Збарская (полька!) Вот и сказала – поляк.
1-1500 меч X в. до н.э., найденный Вацлавиком – металл – бронза. М+
ЮП: какой, нафиг металл! Сплав это. Вот и не жала. Или медь надо было говорить. А зачли бы?
1-300 «Гражданам крепким как сталь, - от короля Георга VI…» – город – Сталинград. К+
ЮП: ясен пень.
2-300 крупнейший в России хранится в Ботаническим институте им. Комарова – гербарий. К+
+4400 / -5200 / +12600
6-600 аукцион.
БК: «4600»
Три Олимпиады подряд всё золото в этом виде спорта собирает российская сборная под руководством Татьяны Покровской – синхронное плавание. К+
/Борис Котлов начинает давать ответ «художественная гимнастика», но вовремя исправляется. Понимая, что теперь дал правильный ответ, не скупится на радостные жесты/
ЮП: «Молодец!»
ЮП: переживала за Борю. Чуть он не сказал «худ. гимнастика». Эх, мне б такой халявный аукцион!
+4400 / -5200 / +17200
6-300 У.Болт улучшил свой же мировой рекорд на дистанции – 100 м. К+
ЮП: кто ж Усейновских рекордов не знает!
1-600 комедия «Автостопом по галактике»: на кухне звездолёта используется – световой нож. К+
ЮП: не знала, но горжусь ли этим?
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4700 / -5500 / +18100


Финал. Игроки убирают темы:
ЕМ: Награды
БК: Закон есть закон
ЕМ: Музыкальные инструменты
БК: Экспорт
ЕМ: Шутить изволите?
БК: Живопись

Играется тема «Таланты и поклонники»
На новый 1907 год Блок послал актрисе Хохловой розы; в январе создал этот цикл из 30 стихотворения и посвятил ей же – «высокой женщине в чёрном с глазами крылатыми и влюблёнными в огни и мглу моего снежного города».

Евгений Медведев: ответ «стихи о прекрасной даме» - неверно - ставка 4300 (+400).
Борис Котлов: ответ «Снежная маска» - верно - ставка 100 (+18200).

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +400 / -5500 / +18200
ЮП: Боря показал класс! Жалко, вопрос ничего не решал! Я бы не взяла. Ясно, что «Прекрасная дама» - Менделеева – ни при чем! Сидя в студии не вспомнила, хотя название слышала. Перебирала в голове что-то связанное с зимой, но увы…

Борис Котлов продолжает участие в розыгрыше.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 08.03.2010 в 08:37 Причина: Добавлены комментарии участника
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (07.03.2010), Jujutka (08.03.2010), Nikolaev N. (07.03.2010), Undertaker (07.03.2010), zfatima (07.03.2010), Лариса (08.03.2010), Сергей Ильвовский (07.03.2010), Стас Гусаинов (09.03.2010), Эдди_Д (07.03.2010)