Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 11:35   #240
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Кстати, да, вот что ещё надо отметить -пока ещё статистики нет, но у меня такое ощущение, что Маркин выиграл в основном благодаря решительным ставкам на аукционах и в финале, а на кнопке его частенько обжимали соперники (особенно в третьем раунде). Не удивлюсь, если в итоговом протоколе число верных ответов будет приблизительно одинаковым у все трёх участников игры.
Ну, что, в СИ появился Нью-Друзь?
-------------------------------------------------
UPD: ну вот, что я и говорил. Число верных ответов за игру близкое у всех троих.
При всем уважении к Алексею, с одной стороны, у него нет той харизмы, которая есть у Друзя. С другой стороны, образ Друзя как всепобеждающего и всесокрушающего сформировался не только за счет решительности на аукционах, но и колоссальной эрудиции. Это все же две стороны одной медали. Но важно отметить то, что тот самый образ Друзя сложился в 2002-2003 годах, по большей части в играх с не столь сильными соперниками, хотя были и исключения - в 2002-м с Калюковым, в 2003-м с Мереминским, Бершидским и три финальные игры. Алексей же, наоборот, обычно играет с соперниками, равными по силе либо превосходящими его. Друзь практически всегда выглядел асфальтовым катком, роботом, компьютером, Маркин же, пожалуй, выглядел таковым лишь в легендарной игре с Вассерманом и Мельниковым в 2009 году. В той игре он действительно поразил меня спокойствием, эрудицией и невероятной легкостью, особенно когда отыгрывался после проигранного аукциона во втором раунде. Так что Маркин это Маркин, а Друзь, как ни парадоксально, это Друзь.
Цитата:
1-500 аукцион.
+2100 / +1800 / +1000
МП: «Номинал»
ЕС: «1000»
ПК: «“1000, Ва-банк” – говорит Егор»
АМ: «Ва-банк»
В номере Карандаша с лошадкой по кличке Лапоть роль случайного зрителя играл этот клоун, и однажды ему от Лаптя крепко досталось – Ю.Никулин. АМ+
Не понял, есть ли тут какая-то логика?
Возможно, что ставили на то, что самый известный клоун в СССР. Но для кого-то Никулин, для кого-то - сам Румянцев-Карандаш, для кого-то - Енгибаров, для кого-то - Попов. Конечно, можно подогнать по времени, но это скорее ЧЗ, которое я почерпнул все из той же замечательной книги мемуаров Ю.В. Никулина "Почти серьезно".
Цитата:
6-900 аукцион.
+12800 / +8800 / +6100
ЕС: «Ва-банк»
МП: «Ничего не скажу»
АМ: «Ва-банк»
По количеству активных вулканов этот штат – лидер, здесь таковых 40 – Аляска. АМ+
Ага, Тихоокеанское огненное кольцо. Без цифры пришлось бы помучиться с отбором от вулканических Гавайских островов, но 40 там не поместятся
Интуиция опять сработала.
Цитата:
2-1500 аукцион.
МП (об открытии аукциона): «Ооо!..»
+25600 / +9400 / +10600
МП: «Ну что, я сойду с ума и скажу “Ва-банк”»
ЕС (выдыхает): «Ффф... Ва-банк»
АМ: «Пусть играет»
В сказке «Про Федота-стрельца» на пиру Пров ел плов, Филат ел салат, Устин ел галантин, а главный герой ел именно это – солёный огурец. ЕС+
ПК: «А Федот-стрелец ел солёный огурец. Великолепно!»
Да, неплохо… А я-то рифмовал имя Федота…
8-й класс, первый крупный спектакль нашего школьного театра, грамота за лучшую роль второго плана за английского посла. Оттуда и помню.
Сергей Заикин вне форума