Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 09:30   #516
Тоок
Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
6-200 Генка и Рита выясняют отношения в спортивном зале – фильм – «Доживём до понедельника». ЮВ: «Забыл этот момент»
Скорей всего, забыл не момент, а имена героев – их в фильме действительно называют в основном по фамилии

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
1-400 школьницу Ч.Фрезер в наручниках отвезли в полицию – написала «Okay» - на – парте.
Дурацкий вопрос, как и законы в некоторых штатах. Именно поэтому поди угадай, на чём школьница могла написать слово. Да на чём угодно! От дверцы машины или стены подъезда до учебника или собственной ладони.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
5-1500 на картине Тициана вышедшая из моря Венера Анадиомена – занята этим – выжимает волосы.
Я бы предположил, что любуется своим отражением. ИМХО, не менее логично
Ниже Каа не менее логично предположил, что одевается. Версия Евгения Машерова (также не менее логичная) – что она вытирается. Так что либо знать картину, либо – дурацкий вопрос-угадайка.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
КБ (тыкая пальцем куда-то в зал): «Кто меня спрашивал?!»
Для людей, сколько-нибудь знакомых со спортом – очевидно, не вопрос. А что значит реплика Кирилла?
На трибунах как раз незадолго до этого обсуждалась Олимпиада в Сочи (может, навеяло каким-то вопросом из предыдущей игры, не помню), и кто-то упомянул Рогге. Тогда Богловский тоном диктора Игоря Кириллова продекламировал информационную сводку о том, что к началу Олимпиады председателем Мок был уже Томас Бах.

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
А вот насколько этично лишать законного победителя возможности продолжить игру, при условии, что ещё свежи в памяти обывателей явные недопонятки с Ларисой Архиповой?
Насчёт законного победителя – там было всё не так просто. И Васильев, и Богловский дали заведомо неправильные ответы, но почему-то ответ Васильева ведущий засчитал как правильный. Так что если бы изначально приняли только ответ Машерова, результаты были бы другие. Что, разумеется, не отменяет полную профнепригодность и безответственность редакторов «Своей игры» (коих, как подчеркнул сам Пётр Кулешов, у неё аж четыре!).

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Мне, в числе прочего, очень не понравились всяческие намёки и просто явные претензии к Кириллу Богловскому: едва ли он – причина промашки в работе редактора, который был просто обязан находиться на месте в момент зачитывания вопроса. Я понимаю досаду и всю нелепость сложившейся ситуации, но давайте учиться искать там, где потеряли, а не там, где светло.
Полностью присоединяюсь и поддерживаю! Мне это тоже показалось, мягко говоря, не совсем порядочным. Причём здесь соперники, которые также пострадали и также должны переигрывать финал?

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
моя тактика дала мне второе место (в чём важнее, разумеется, не "чемоданчик", а факт того, что не самый худший, и из 81 одного "лучших за 20 лет" где-то на 28-54 местах, а не 55-81)
Разумеется! Фраза про чемоданчик была просто шуткой.

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Многократный чемпион СССР по баскетболу действительно имеет к мячу довольно слабое отношение. Убедили - со спортом у вас и впрямь "чуть более, чем плохо".
А зачем сразу хамить? В вопросе не было сказано, что Гомельский - многократный чемпион СССР по баскетболу, было сказано просто, что он - комментатор. Знаете наперечёт всех великих спортсменов? Честь вам и хвала. Но почему если другие этого не знают, то им - стыд и позор? А вы можете, например, перечислить ведущих балерин Мариинского театра, начиная с 1950 года? А основных представителей стиля "баухауз" в архитектуре и живописе?
- А назовите-ка нам членов Политбюро! Вы знаете, кто такой Воротников? А Зайков? Как, вы не знаете, кто такой Соломенцев?!
- Да что вы ко мне пристали со своей кодлой? А вы Гришку Косого знаете? А Ваньку Чмыря?

Последний раз редактировалось Тоок, 20.04.2014 в 09:44
Тоок вне форума  
Поблагодарил(а):