Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 08:25   #512
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,019
Поблагодарил(а): 1,742
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Евгений, повторюсь, но терять то ведь Вам при таком счете НЕЧЕГО было. И рассчитывать при таком розыгрыше аукциона тоже НЕ НА ЧТО. А так - шанс на то, что в финале соперники ошибутся, а Вы - нет. Там было впечатление, что ни Васильев, ни, особенно, Богловский ва-банк не хотели идти. Друг друга караулили, и Вас вполне могли пропустить. Ваш правильный ответ, видимо, представлялся им меньшим злом, чем собственный неответ на ва-банке или правильный ответ на ва-банке основного соперника. Нет, в следующий раз в такой ситуации - только ва-банк.
Спасибо за заботу. Но моя тактика дала мне второе место (в чём важнее, разумеется, не "чемоданчик", а факт того, что не самый худший, и из 81 одного "лучших за 20 лет" где-то на 28-54 местах, а не 55-81), а предлагаемая Вами - смутный шанс подняться в "зону выстрела" с огромным отставанием от лидера и куда более основательный - обнулиться.
Я не интересуюсь спортивными передачами (хотя, если телевизор включён, лучше пусть спорт, чем сериалы или "аналитика", но лучше выключить; "СИ" одно из немногих исключений - передача, от которой не тошнит), и комментаторов не знаю (хотя откуда-то уже после оглашения ответа понял, что Гомельский имеет какое-то отношение к баскетболу, и что я об этом, оказывается, даже знал). Но даже если бы у меня это "щёлкнуло", я бы ответил "в форме баскетбольной площадки", как потому, что такие заказные торты видел (и даже более причудливые, многофигурные и сложные), так и потому, что "комментатор", видящий именно площадку, а не игрок, метающий мяч.
"Развести" игроков на ва-банк было бы трудно, но в случае ва-банка кого-то из них и ответа (а полагаю, что правильный ответ они бы дали с куда большей вероятностью, чем я) я бы на третьем месте закреплялся намертво.
Впрочем, желаю Вам сыграть и с успехом применить Ваши тактические наработки.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарил(а):