Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 21:04   #127
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ЭФИР 10 января 2010 г

Вторая игра Автомобильного Кубка-2010


Дмитрий Литвинов/ Константин Шлыков / Станислав Гусаинов
СГ: Задача минимум на игрум - проиграть достойно, чтобы знакомые пальцами не тыкали и потом на каждой совместной посиделке не поминали мою недалёкость как дежурный анекдот.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1).Греция; 2).Кис-кис, мяу!; 3).Парки; 4) Откуда родом; 5) Живопись; 6). …око…
4-300 "Ты же вырос в Сибири, на станции Зима… " - сказано о - Е. Евтушенко. Л+
СГ: Кнопка, элементарный вопрос.
6-200 "А ты опять сегодня не пришла, а я так ждал, надеялся и верил…" - песня - "Колокола". Ш+
СГ: Кнопка.
5-200 Деларош написал смерть английской королевы - Елизаветы I. Л-, Ш+
5-300 узнана картина Фирсова - "Юный живописец". Ш+
1-300 СССР и Греция - единственные страны, сборные которых одновременно были футбольными и баскетбольными - Чемпионами Европы. Л+
6-100 Маяковский, Катаев, Зощенко, Ефимов работали на "пресмыкающееся" - журнал "Крокодил". Ш+
5-100 "Охота на гиппопотама" - фламандец - Рубенс. Л-, Ш+
+300 / +900 / 0
1-200 аукцион. КШ: "Ну 400"
Среднестатистический грек съедает в год до 25 кг этого продукта. В каждом регионе страны свой рецепт его изготовления. - сыр. Ш+
+300 / +1300 / 0
СГ: Кнопка. Начинается лёгкая паника - чудится, что воплотятся наяву мои кошмары: Я попал на СИ, играю, знаю ответы на подавляющее большинство вопросов, но мне ни разу не удаётся выиграть кнопку, и я ухожу перед финальным раундом с 0 на счету, ни разу не открыв рот!!!
1-400 кот для СГ. "Лозунги" 500. "Будь всегда на посту!" - слово на дверце машины - милиция. Г+
СГ: Этим котом Константин Шлыков меня, буквально, спас (наверняка сам того не желая, что понятно - игра есть игра), за что ему огромное спасибо! Взяв Кота (несложного, но и не элементарного, - я видел плакат раньше много раз. А для человека плакат не видевшего, был выбор "милиция" или "ГАИ" - если кто не помнит, из машины вылезает гаишник), я как-то сразу успокоился и дальше заиграл не только так, как позволяли соперники, но и так, как хотел сам.
4-400 отец приехал в Гонолулу из Кении, мать родилась в Канзасе - Б. Обамы. Ш+
СГ: Кнопка
1-500 Святой Иоанн Русский - армия - Петра I. -
1-100 воительница на гербе столицы Греции - Афина. Ш+
СГ: Кнопка
4-500 город, где родилась Алсу - Бугульма. -
6-300 кот для ДЛ. "Избы" 100. в избе на фото увидел свет президент США - Линкольн. Л+
+400 / +1800 / +500
2-300 аукцион. ДЛ: "Ва-банк"
СГ: "Ва-банк"
КШ: "Играйте"
На острове Фраджес в Индийском океане людей нет. Зато там живёт более 1000 кошек. Питаются они рыбой, морскими ежами, крабами. Как в позапрошлом веке эти кошки появились на острове? - в результате кораблекрушения. Г+
СГ: Как то набирать очки надо, а уверенности в том, что смогу выигрывать кнопку - нет. Отсюда ва-банк. Вопрос несложный.
+400 / +1800 / +1000
3-400 битва при Лонг-Айленде - война - за Независимость США. Л-, Г+
СГ: Ну, какая битва В Нью-Йорке, во время войны Севера и Юга?! Побойтесь Бога!
4-200 родной город Робинзона - Йорк. Г-, Л+
СГ: Затупил!
6-500 "Кабинет Шувалова" - художник - Рокотов. Л+
2-100 Фан Ван Хай - министр-президент - Вьетнама. Г+
3-300 Иоанн Павел II отслужил мессу в украинском городе - Львове. Л+
СГ: Кнопка
6-400 "Городьба вкруг селенья… " - околица. Г+
3-500 первая в мире служба национальных парков - страна - Канада. Л-, Ш-, Г+
СГ: Я сразу подумал, что Канада. Франция было бы слишком просто, а Швейцария и Бельгия слишком мелкие-какие уж там национальные парки в начале 20го века. Два раза проиграл кнопку, что в данном случае не плохо - соперники потратились.
3-200 в Английском парке Мюнхена дозволили загорать - нудистам. Г+
2-400 профессия В. Клодзека, собравшего коллекцию кошачьих чихов - ветеринар. Г+
2-500 в Лондоне кошки состоят в штате музеев, библиотек, складов и+ - почтовых. Л-, Г+
2-200 Литл-Рок - кошачьи состязания - бега. Л+
СГ: Кнопка
4-100 "Вятской губернии… крестьянин" - певец - Шаляпин. Г+
3-100 фильм "Зелёный огонёк" - герой начал трудовой путь - в таксопарке. Ш+
СГ: Кнопка

ИТОГ ПЕРВОГО РАУНДА: +200 / +1400/ +3400
СГ: В первом раунде, я за счётом не следил (что для меня не характерно), сначала пытался войти в игру, потом пытался понять - могу ли я выигрывать кнопку, в принципе? Так что, результат 1го раунда стал для меня приятной неожиданностью.
ВТОРОЙ РАУНД: 1).Фонтаны; 2). Быт или не быт; 3). Кулинарные рекорды; 4). Последние слова; 5).Блондинки; 6). Транспорт
4-600 "Дорогие мои… дорогие… хо-р-рошие… " - Пугачёв (у Есенина).-
4-500 "…Я подошёл, за горло взял обрезанного пса и заколол. Вот так (закалывается)." - Отелло. Л+
СГ: Кнопка.
4-400 "Эх, испортил песню дур-рак!" - Сатин. Ш-
4-1000 "Я иду, - сказал он, - иду к тебе, Фатима" - Алхимик. -
5-600 "блондинка в шоколаде" - К. Собчак. Ш+
СГ: Кнопка.
0 / +1600 / +3400
КШ: "Ва-банк"
СГ: "Пас"
В годы II Мировой войны под Букингемским дворцом построили станцию мини-метро. Линия связала дворец с этим объектом - на всякий случай. - аэропорт "Хитроу". Ш+
0 / +3200 / +3400
6-800 по инициативе А.Штиглица 28.I.1857 учреждено общество - РЖД. Л+
СГ: Кнопка.
2-400 не имея кофемолок, бедуины обходились - пестиком и ступкой. Ш+
6-600 кот для ДЛ. "Вот так кино" 1000. шифровальная машинка "Энигма" на подлодке - фильм - "U-571". Л-
4-200 "Пиастры! Пиастры! Пиастры!" - попугай Сильвера. Г+
5-800 дочь Брюса Шанда - Камилла Паркер Боулз. Л-
5-400 играла Анжелику в серии фильмов - Мишель Мерсье. Л+
2-800 железка, работавшая на углях или спирте - утюг. Ш-
1-800 фонтан-шутиха со скамейкой за водой - "Зонтик". Ш-
1-1000 фонтан на пощади Барберини носит имя сына Посейдона - Тритона. Л+
СГ: Кнопка.
3-800 перед Олимпиадой в Пекине некий повар зажарил кур - 2008. Л+
СГ: Кнопка.
3-600 карту Италии сложили из кусков - пиццы. Л+
СГ: Кнопка
3-1000 чудо-пельмень - ко дню рождения города - Екатеринбурга. Г+
2-600 выгнать из дома привидение, всыпать домашнему любимцу - понадобится - веник. Л+
СГ: Кнопка
1-600 киевский фонтан на фото носит имя цветка - одуванчика. Г+
2-1000 "Дома домоюсь!" - рассказ "Баня" - автор - М. Зощенко. Ш+
СГ: Кнопка
6-400 автомобиль, трамвай или троллейбус с прицепом - автопоезд. Г+
1-400 на фонтане ВВЦ "Дружба народов" 16 девушек, поскольку - тогда в СССР входило 16 республик. Ш+
СГ: Кнопка
6-200 груз крепится на спине животного - транспорт - вьючный. Л-, Г+
3-400 арабское блюдо "мешуи" - полутонное животное - верблюд. Ш+
2-200 кухонный тёзка сельхозтехники - комбайн. Ш+
СГ: Кнопка
1-200 фонтан Сайран - столица - Алматы. Л+
5-200 "12 часов здорового сна на 5 бигуди" - на фото - М.Монро. Л+
3-200 рекорд Гиннеса - торт с 4550 - свечами. Л+
ИТОГ ВТОРОГО РАУНДА: +2800 / +4000 / +5800
СГ: Второй раунд игрался гораздо легче первого. Я перестал нервничать, следил за счётом, поверил в себя. Единственное, беспокоило постоянное отставание на кнопке, но я его отнёс на счёт высокой реакции соперников. Возможно, другое объяснение я дам в комментарии к "своей" 2ой игре (3й игре цикла).



ТРЕТИЙ РАУНД: 1).Глаза; 2).Вода, вода; 3).Политика; 4).Вопросы веры; 5).Доллары; 6). Песни.
3-900 Хавьер Солана выступал против членства Испании в альянсе - НАТО. Ш+
СГ: Кнопка
3-1500 приграничная область, вошедшая в состав Германии в 1935 г. - Саар. Ш+
СГ: Кнопка
3-1200 и.о. Президента России 5-6.XI.1996 - В. Черномырдин. Л+
СГ: Кнопка
3-600 на фото - "Сарко" - Н. Саркози. Л+
СГ: Кнопка
3-300 нелепые и забавные изречения - бывший президент США - Дж. Буш-младший. Л+
СГ: Кнопка
4-600 центр мира - легендарная страна в Тибете - Шамбала. Г-
2-900 Ирида доставляла на Олимп воду из реки - Стикс. Л+
СГ: Кнопка
5-600 Л. Джилберт, разочарованная падением доллара, создала купюру - "0 долларов". Л-, Г+
2-600 горшок, покрытый изнутри глазурью, обеспечивал воде качество - прохладу. Л-, Г-
2-300 сторож водопровода и канализации за 3 франка делал это с водой из очищенных стоков - пил. Г+
5-9000 кот КШ. "Пуп Земли" 300. чтобы туристы не сдвинули с места чашу - её приковывают цепью с замком. Ш+
4-1500 "Глубина резкости" - второй сольный альбом - Дельфина. -
4-1200 не чтит афинских богов - философ - Сократ. Л-, Ш+
СГ: Кнопка
5-1200 составляют 50% выпускаемых купюр - однодолларовые. Ш+
СГ: Кнопка
5-1500 банка пива стоила 100 млрд. долларов - африканская страна - Зимбабве. Л+
4-900 "Повесть временных лет": апостол, поставивший крест над Днепром - Андрей Первозванный. Г+
6-600 Э.Л. Уэббер мечтал вернуть Великобритании утраченные позиции на конкурсе - Евровидении. Г+
6-9000 спектакль Марка Розовского, идущий во дворе его театра - "Песни нашего двора". Г+
6-1500 песня Г. Лепского, в честь которой зовутся клубы самодеятельной песни - "Бригантина". Л+
1-1200 кот для СГ. "Памятники" 1500. "Дитя равняется царям" - стал царём и удостоился памятника на фото - Николай I. Г+
1-900 спиральную туманность в созвездии Водолея прозвали "глаз… " - " …бога". Г+
2-1500 надпись "Pula" на гербе Ботсваны означает - дождь. Г-
1-600 рубин, найденный Маугли "гораздо ярче даже глаз" - Багиры. Г+
1-300 арабы подкрашивали глаза - сурьмой. Ш-, Г-
СГ: Затупил
4-300 через 100 с лишним лет после Данте католики официально признали - чистилище. Л+
5-300 доллар унаследовал название от средневековой монеты - талера. Г+
+7000 / +8800 / +10300
6-300 аукцион. ДЛ: "Ва-банк"
КШ: "Ва-банк"
СГ: "Скажу, что ничего не остаётся, да, конечно, ва-банк"
[COLOR="Red"] СГ: Я не большой, мягко говоря, любитель ва-банков в конце игры, но здесь уж, действительно, ничего не осталось; нравится, не нравится - спи моя красавица!
На ступенях Рейхстага Лидия Русланова, объявляя эту песню, прибавила: "Те, что до Берлина дошагали" - "Валенки". Г+
СГ: Вопрос не сложный, ответ дан, игра сделана...

ИТОГ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +7000 / +8800 / +20600

ФИНАЛ: Игроки убирают темы:
ДЛ: Фауна
КШ: Махнём не глядя?
СГ: Пьесы
ДЛ: Дальние страны
КШ: Академия наук
СГ: Рекорды
Играется тема: "Политики"
Записка из Горок гласила: "Отклоить постановление СНК. Оставить из оперы и балета лишь несколько десятков артистов Москву и Питер". Он долго боролся, но сумел-таки отстоять Большой театр. Кто он?
Дмитрий Литвинов: ответ "Ленин" - неверно - ставка 7000 (0);
Константин Шлыков: ответ "Луначарский" - верно - ставка 8800 (+17600);
Станислав Гусаинов: ответ "Ленин" - неверно - ставка 400 (+20200).
СГ: Прекрасно понимая, что игра сделана, с ответом на вопрос финального раунда я не заморачивался. Лениво перекатывал в голове имена: Владимир Ленин-Дмитрий Ульянов (младший брат Ленина. Он, точно, тоже жил в Горках и был какой-то шишкой в СНК, а главное братом Ленина), Дмитрий Ульянов-Владимир Ленин... Про житьё Луначарского в Горках, я не знал, и его фамилии не вспоминал.
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: 0 / +17600 / +20200
Станислав Гусаинов отказывается тянуть брелоки и продолжает участие в розыгрыше: "Удовольствие играть в "Своей игре" никакая машина не заменит".
СГ: Выполнена не только задача минимум на игру, но и задача максимум. Соответственно - настроение бодрое, никакого мандража нет, огромное желание играть. Единственное, беспокоит проблема частого проигрыша кнопки, стою за игровым столом и думаю - это у меня такая плохая реакция, или у соперников такая хорошая? Один из вероятных ответов будет мной получен в следующей игре.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 11.02.2010 в 19:58 Причина: Добавлены комментарии участника
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.01.2010), zfatima (11.01.2010), Белозёров А.Н. (12.02.2010), Стас Гусаинов (12.02.2010), Эдди_Д (11.02.2010)