Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 21:30   #738
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1) Пустыни; 2) Языки мира; 3) Конец фильма; 4) Контора пишет; 5) Цветы и музыка; 6) К оружию!.
2-300 согласно Книге Гиннесса, яганским языком владеет – столько людей – 1. АС+
2-600 китаец произнесёт фразу "Помогите лошади, бежит бешенная собака" пятью "ма", меняя только – тон. АС+
Есть и круче, есть целое стихотворение, написанное одним слогом "ши"
2-900 "...Велик могучим русский языка" – автор пародий – А. Иванов. АБ+
2-1500 официальные языки Папуа – Новой Гвинеи – ток писин, хири моту – и – английский. АБ+
Нууу, а что ещё?! За 1500 лучше бы ток-писин спросили. Он, кстати, через дефис пишется
АБ: Ну, ток-писин – это гарантированный гроб; но так или иначе в этой редакции это вопрос не за 1500. То-то все и замешкались, опасаясь...
2-1200 аукцион.
+5700 / +3300 / +22000
АБ: "6000"
ПК: "Чудесно..."
Все 200 человек, говорящих на ливонском, проживают в этом государстве – Латвии. АБ+
/АБ: "Я привык называть этот язык ливским, но все равно это – Латвия"/
АБ: Лифляндия-с!
+5700 / +3300 / +28000
1-1500 по Арчединско-Донским пескам дважды проходила трасса – международного ралли-рейда – "Шёлковый путь"". АС-, КБ-, АБ+
АБ: Трудный выбор. Был ещё вариант с Пекин–Париж...
1-1200 1875 г. – Э. Джайлс нарёк именем королевы, первым из европейцев – сделав это – пересёк пустыню Виктория. АБ+
Довольно просто для 1200
4-1500 сентябрь 2008 г. – прошла первая в России Международная выставка – этого – каллиграфии. АБ+
/АБ: "Моя дочка в этом участвовала..."/
ПК: "Браво! И Вам, и Вашей дочке!"
АБ: "Она очень достойная девушка"
АБ: Было приятно похвастаться и передать некий опосредованный привет моей Ане .
А кому не нравится – заведите свою такую, если сможете, – и хвастайтесь ею

5-1500 балет К.Хачатуряна "Чиполлино" затанцевал – цветок – магнолия. –
5-1200 в сказке Андерсена маленькая Ида видит, как длинная лилия кивает в такт – делая это – играя на фортепиано. АБ+
5-900 "Юнона и Авось": Резанов танцует с Кончитой под романс о – "страсти виновнике" – белом шиповнике. АС+
АБ: Забавно, что тут в съёмках была техническая пауза – и всё это время Петя, сам того не замечая, мурлыкал себе под нос про белый шиповник, страсти виновник...
4-1200 в казачьем войске войсковую печать вручали – ему – (войсковому) писарю. АС+
4-900 аукцион.
+4200 / +3900 / +33400
АС: "Ва-банк"
КБ: "Ва-банк, ва-банк"
АБ: "Меня опять принимают за кого-то не того. Нет, я пас (смеётся)"
Это слово произошло от латинского, означающего "писец, письмоводитель", а означает один из отделов какого-либо учреждения – канцелярия. КБ –
0 / +3900 / +33400
6-900 в Первую Мировую войну немцы сделали личным оружием офицерского состава – их – "Маузеры". АС+
4-600 делались из рыхлой бумаги, вкладывались в тетрадь – они – промокашки. КБ+
3-900 кот для АБ. "Люди и животные", 1500.
В Тюмени поставлен памятник – в честь – сибирских кошек. АБ+
АБ: "Я даже с ними фотографировался. Это называется Сквер сибирских кошек. Когда я был в Тюмени в ноябре, я снимался там. Ну, правда, не было тогда, естественно, листьев"
ПК: "Браво!"
Ну, а если не бывать в Тюмени?! Даже брошенное в конце "Сибирь!" – мало ли на что может намекать...
АБ: Да, это удачно вышло. Но я вообще много езжу по разным краям и стараюсь осмотреть то, что там есть...
5-600 во 2-м действии балета "Щелкунчик" звучит – вальс – "Вальс цветов". АС-, АБ+
/АС: "Может быть, подснежников?"
ПК: "Что ж Вы так намудрили-то, Антон?"/
По мне – так нормальная версия, если уж в вопросе говорилось про "Вальс снежных хлопьев" из первого действия
АБ: Нет, "Вальс цветов" – суперизвестная вещь
6-1500 оставался на вооружении финской армии до 1990-х – пистолет-пулемёт – "Суоми". КБ+
ПК: "Браво, Кирилл!"
6-1200 "Кинжалом я владею, / Я близ Кавказа рождена!" – кто говорил и кому – Зарема Марии. АБ+
ПК: "...В поэме Пушкина “Бахчисарайский фонтан”"
АБ: "Ну, разумеется"
6-600 носилась самураями в паре с вакидзаси – меч – катана. АС+
4-300 в Древнем Египте богиня Сешат записывала годы жизни и правления – его – фараона. АС+
1-900 в Атакаме отмечено самое низкое значение относительной влажности на Земле – такое – 0(%). АС+
Вот прямо абсолютный ноль?И 900?! Разве что требовать единицу измерения...
АБ: Я просто не поверил
1-600 в центре Кызылкума – воспетый в песне город – Учкудук. АС+
1-300 повезло Алжиру – в Сахаре нашли гигантское месторождение Хасси-Мессауд – её – нефти. АС+
АБ: А вот тут задумался: а может, воды? Например, подземное озеро? Хорошая версия...
3-1200 "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён": "А чегой-то вы тут делаете..." – закончить фразу – "...Кино-то уже кончилось". АБ+
3-1500 комиссар без парашюта летит к земле, держась за ноги журналиста, а мультяшный самолётик рисует "FIN" – фильм – "Фантомас разбушевался". АБ+
АБ: "...Любимый фильм детства"
Я тоже хорошо запомнил такой конец
3-600 Джордж Тэйлор понимает, что Планета Обезьян – Земля 20 веков спустя – найдя обломки – статуи – Статуи Свободы. АС+
3-300 "Через девять месяцев у Новосельцевых было уже три мальчика" – фильм – "Служебный роман". КБ+
5-300 по мотивам романа "Дама с камелиями" написана – опера – "Травиата". АБ+
АБ: "Высоко поднимем мы кубок веселья"
АБ: Если к музыке есть слова – это я запомнить могу
6-300 пламенеющий меч отличался – формой лезвия – волнообразной. КБ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2700 / +7500 / +39700

Финал.

Игроки убирают темы:
КБ: "Чудо техники"
АС: "Поцелуи"
АБ: "Прозвища"
КБ: "Библиотеки"
АС: "Отец и дочь"
АБ: "Фамилии"

Играется тема "Пишите письма"

Гражданская жена Ивана Анненкова Полина Гебль, обращаясь с письмом к Николаю I, неслыханно нарушила этикет именно этим. Но царь не только простил ей, как француженке, не только дозволил следовать за мужем, но и предложил денег на дорогу в Сибирь. А в чём невольно "провинилась" Гебль?

/ПК: "...Вопрос без подвоха, без двойного... дна"/
АБ: Вопрос разжёван почти до конца, подчёркивание её французистости (что, и так не ясно?) всё отдаёт
Кирилл Богловский: ответ "написала на родном языке" – верно – ставка 1094 (3794)
/ПК (зачитывая ответ): "“Написала на родном...” Каком?"
КБ: "Французском"
ПК: "...Французском языке письмо. Да, совершенно верно. Что было категорически запрещено, обращаться к императору нужно было на родном для него, русском языке"
Антон Снятковский: ответ "обратилась к нему на ты" – неверно – ставка 110 (7390)
/После оглашения ставки в зале слышен смешок /
Не понял, Кирилл и Антон что-то зашифровали в своих суммах?
Анатолий Белкин: ответ "написала по-французски" – верно – ставка 4744 (44444)
/После оглашения счёта Анатолия Белкина в зале смеются/
ПК: "...Прошлую игру Дмитрий Лурье закончил..."
АБ: Я поэтому так и поставил...
ПК: "...С сч... С пятью тройками – 33333 рубля, Анатолий выигрывает 44444 рубля..."
А вот не сказал бы, что такой нехитрый вопрос. По ходу обдумывания и "ты" тоже придумал, и незнание про ер на конце слов мужского рода, в итоге вышел на нужно, но в парадоксально-обратной форме: типа, написала по-русски, а все дворяне только по-французски заговаривали
АБ: Нет, после Отечественной войны такого уже быть не могло. Да и прошения на высочайшее имя могли писать не только дворяне...
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +3794 / +7390 / +44444
АБ: Что ж, кнопку я выигрывал отнюдь не чаще соперников, но вопросы были отнюдь не самые простые, так что кнопка решала не всё. Игрой своей остался доволен
АС: Исчерпывающий комментарий к этой игре дал Вадим Карлинский. Больше мне сказать по данному вопросу нечего

ПЕРВЫЙ РАУНД
КБ: 7/0
АС: 6/2
АБ: 16/1
БПО: 0
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
КБ: 7/0
АС: 6/3
АБ: 16/1
БПО: 0
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
КБ: 4/2
АС: 11/2
АБ: 13/0
БПО: 1
Количество вопросов в 3-м раунде: 30
ВСЕГО
КБ: 18/2
АС: 23/7
АБ: 45/2
БПО: 1
Количество вопросов: 90
---------------------------------- –
Динамика ответов:
Код:
 1p. вопросов: 30
-: ( 0)
КБ:+ + ++ + + +( 7/0)
АС: + +- + + – ++ ( 6/2)
АБ: ++ ++ +++ -++ + + +++++ (16/1)
-------------------------------------------- –
 2p. вопросов: 30
-: ( 0)
КБ: + + + + + + +( 7/0)
АС: + + +- – – ++ + ( 6/3)
АБ:+ ++ ++++ +++++ -+ ++ + (16/1)
-------------------------------------------- –
 3p. вопросов: 30
-: * ( 1)
КБ: – – + + + +( 4/2)
АС:++ – ++ + – +++++ + (11/2)
АБ: ++++++ + ++ + ++ + (13/0)
-------------------------------------------- –
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.06.2014 в 15:10
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили: