Тема: СИ-2019
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 21:05   #93
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
А "игрок на диване" вообще нематериален, чистая духовность!
"Физически нереализуем", как именуют подобное в обработке сигналов (в смысле может опираться на будущее, и уже узнав ответ, быть искренне уверенным, что они именно так ответил, и иначе ответить было нельзя).
С точки зрения абстрактного понятия, как "вещи в себе", и даже как состояния или категории - думаю, что да. Хотя я и сам принадлежу к этой категории. Думаю, дальнейшее изучение нейронаук и теории аргументации в логике будет очень интересным...
Игры №№17, 19 и 20 имеют любопытные взаимосвязи. Во-первых, две главные "звезды" Золотой дюжины 2014-2015 годов разошлись по разным направлениям (была бы возможность, поставил бы сноску: "Александр Коробейников - третья "звезда", не участвует в чемпионате 25-летия по причине того, что сам является редактором "Своей игры"). Речь идёт о Евгении Быстрове и Тимуре Кафиатуллине. Евгений, совершив довольно много промахов, уступил Сергею Евдокимову. Два этих игрока представляют собой пример двух своеобразных полюсов 2014-2018 годов: Евгений Игоревич прекрасно отыграл в ЗД, дважды став финалистом, а вот в "турнире бесконечных побед" у него мало что получилось. Сергей Геннадиевич, довольно неожиданно для меня не войдя в ЗД осенью 2014 года, в 2017-м одержал 3 победы и стал обладателем рекорда сезона. Третий участник их встречи – Галина Кузьмина – сыграла очень достойно и в финале тоже имела шансы на успех. Кстати, в финале осталась непонятной ставка Евгения Быстрова, о чём он и сам писал: http://www.forumsi.org/showpost.php?...7&postcount=71
А вот Тимур Кафиатуллин сыграл, наоборот, уверенно, успевая и на кнопке, и верно отвечая на аукционах. Этим игра №19 очень похожа на игру №20, где схожим образом действовал Владимир Арцыбашев. Итак, Алексею Глубоцкому - ещё одному дебютанту Юбилейных игр - не удалось взять реванш у Тимура за поражение летом 2017 года. Стоит заметить, что Тимур Рустемович – всего лишь второй представитель из «новейшего поколения», который сумел пройти в 1/9 финала.
По игре №18 хотелось бы сказать коротко - рождается новый гроссмейстер. Так держать, Евгений Леонидович! А игра №22 ознаменовалась блестящим возвращением Ольги Берёзкиной. Для меня оно стало ожидаемой неожиданностью, в том числе потому что в 2013 году было объявлено о её планируемом участии в Командном турнире: https://alex-utah.livejournal.com/157081.html Действительно, замечательная игра в исполнении одного из «классических» (и единственных официальных) гроссмейстеров, только вот Владимиру Полозову не занимать опыта в вытаскивании самого себя из трудных ситуаций.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (28.04.2019)