Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2023, 15:07   #304
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,027
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

А с кратером - формально отсечка есть. Размер более 200 км. Армстронг маленький. Но, как говаривал Владимир Ильич, "формально правильно, а по существу издевательство".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Я вот сейчас обнаружил, что про Кавану нет статьи в википедии. Я даже в английской не нашел. Так что это типичный пример обскурного знания. Предлагаю вам создать статью. Тогда кто-нибудь когда-нибудь напишет вопрос и о нём. Сейчас вероятность этого не крайне малая, а строго нулевая. Автору вопроса про Кавану понадобится знать такого человека, ибо нагуглить его как затычку невозможно. Потом подтвердить своё знание какими-либо источниками. Потом протестировать вопрос и сделать вывод о знании Каваны...
.
Там есть статьи про него на 18 языках. Русский есть, как и английский. Вопрос, отчего он "Кавана", если он Robert Donald 'Bob' Cabana. Скорее всего либо ошибка в публикации, либо на слух воспринялось. Но он достаточно известная фигура. Хотя сходу бы я его не назвал. Как, впрочем, и Бимона.

Последний раз редактировалось Евгений Машеров, 15.09.2023 в 15:07 Причина: Добавлено сообщение
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием