Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 11:29   #150
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Что-то я не понял мат где? Вы слово фарс с другим не перепутали?
Форумчанин употребил явно провокационное слово по отношению к игроку телеСИ (см. приведённые выше значения), после чего отписался, будто под фарсом он понимает нечто совсем иное, нежели словари.

Любое слово понимают в соответствии с консенсусным, языковым (на худой конец - жаргонным) значением, а не тем, которое Вы на уме держали. Поэтому надо быть аккуратным с использованием лексических единиц, значение которых Вам не до конца известно. И если уж так получилось, что Вы употребили неудачное выражение, из-за которого Вас неправильно поняли - то причиной являетесь Вы, а не слушатель. И будьте добры тогда уж извиниться за нечаянное оскорбление, даже если оскорблять Вы никого не собирались.

А то хорошая отмазка получается: распускать язык, а потом, в случае чего, сказать, что в Вашем личном лексиконе это не грубость. Вот я и задал вопрос: в чьём-то частном лексиконе, возможно, и ненормативные словечки безобидны - выходит, здесь их можно употреблять, отделавшись, при необходимости, оговоркой?

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
И где,собственно говоря, оскорбления? Вот Вы, когда назвали Якова Моисеевича Подольного не популярным оскорбили его или нет? Ведь это до сих пор культовая фигура СИ и когда-то один из самых известных и популярных людей в Белоруссии. Если у нас есть "каста неприкасаемых" давайте определимся с персонами. А то Вы одних критиковать запрещаете,а у кого- то совсем другой список. Но вообще-то я бы не советовал кому-бы то ни было рот затыкать.
Вы правда не видите принципиальной разницы между обвинением в грубо срежиссированном сливе (допустим, нечаянном - но об отвествтенности за употребление незнакомых слов см. выше), которая бросает тень на личность адресата - и оценкой популярности, которая к личности не имеет никакого отношения (участники "Дома-2", безусловно, популярны)?

Популярность X в среде Y что-то говорит не столько об X, сколько об Y. Если о Друзе и, особенно, Вассермане, в массовой культуре слагают фольклор, а Подольный там малоизвестен, - можно делать некоторые предположения, что интересно массовой культуре. Если у Вас в окружении Яков Моисеевич является культовой фигурой - ну, повезло с окружением, что могу сказать. А почему Вас задевают мои слова о недостаточной популярности Подольного - не понимал ни тогда, ни сейчас. Неужели Вам так хочется, чтобы портрет Подольного с какой-нибудь гадкой припиской висел на Луркморе или Упячке?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.02.2013 в 11:47 Причина: прояснил
Raykoffff вне форума