Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 06:36   #1737
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Вам кто это сказал? «Не читайте советских газет перед обедом.»
Нынешние коммунисты вполне успешно вбивают в голову молодым людям, что: а) какой прекрасной страной был СССР, б) что сейчас в России правят демократы.

Я не собираюсь далее продолжать эту дискуссию, во-первых, тема не об этом, во-вторых, у меня просто нет на это времени.
Просто один совет – поспрашивайте про СССР тех, кому сейчас за 50, не бывших в КПСС, не работавших в торговле или внутренних органах.
Не будем. С людьми такими я разговаривал и неоднократно. И в Ташкенте пока ещё не встретил хотя бы десятка людей, заставших СССР совершеннолетними, кто радовался бы такой желанной независимости и рестраврации полуфеодального капитализма.
В моей семье никто никогда не занимал номенклатурных должностей: дед был художником, отец - заводским рабочим, бабушка - заслуженный работник радиосвязи, мама тогда экскурсоводила. Все они честно трудились при клятых коммуняках и получали достойную зарплату/пенсию за свой труд. Как человек, который в детстве видел кусочек колбасы раз в 2-4 месяца (в обмен на отнятую и проданную с барахолки игрушку), - и это не по рассказам - я имею право судить, где было лучше?!
Кстати, из тех единиц, кто одобряет - как раз попадались бывшие члены партии и сотрудники органов, которые благополучно променяли свои насиженные местечки при советской власти на такие же уютные гнёздышки у новой - только теперь песни с противоположным содержанием поют.
P.S. Не в порядке дискуссии, а только лишь реплики о наличии/отсутствии у меня каких-то знаний: чего хотели Берия и Косыгин - в общих чертах представляю. Также я помню, что первый был расстрелян в 1953 г., а второй умер в 1980-м. В сообщении был 1984-й год.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума