Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 23:24   #897
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafael_Nadal Посмотреть сообщение
Юмора не понял.
Познания у меня самые поверхностные. Но даже их хватило, чтобы выбрать Эрфурт. Вся формулировка вопроса подводит к этому.
Это не юмор, а констатация неверного логического рассуждения. Я думал, что это очевидно, но могу и пояснить.

Цитата:
Сообщение от Rafael_Nadal [IMG]file:///C:/DOA1D1%7E1/NIKOLA%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Очень простой вопрос. Всего два варианта ответа, Тильзит отсекается формулировкой: там встреча происходила посреди Немана, который вряд ли когда-либо носил название Аугерштрассе.
  • Почему всего два варианта ответа? Судя по названию улицы, это город (в первом приближении, не уточняя хитрое политическое устройство тех лет) германский, прусский или австрийский. Что, кроме Тильзита и Эрфурта, там больше городов не было? Или Вы достоверно знаете, что упомянутые персонажи встречались только в этих двух городах и больше нигде?
  • Никакого отсечения Тильзита формулировкой нет и в помине - в Тильзите, кроме личной встречи на плоту, были и переговоры в расширенном составе, уже на берегу.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 24.05.2011 в 01:28 Причина: Добавил тэг Цитата
Nikolaev N. вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (24.05.2011), Евгений Машеров (24.05.2011), Стас Гусаинов (24.05.2011)