Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 14:00   #1883
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
aristarch, более того, Шлыкову дали играть аукцион после того, как он сказал "пас"... Так что впечатления от рекорда "второго места" действительно смазанные...
шАмАн, если мне не изменяет память, ПБК очень часто спасовавшему игроку повторно задает вопрос, не хочет ли тот снова включиться в торговлю. Мне лень просматривать записи, чтобы найти конкретное подтверждение. Так что здесь никакого "подыгрыша" Шлыкову не было.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Да, я что-то об этом слышал, Каа дал мне ссылочку.
Но, с другой стороны, Шлыков не виноват, что ему этот ответ зачли. Это уже претензии к ПБК и г-дам редакторам!
Что же, Констатнтину надо было просить, чтоб не засчитывали? (Если он, конечно, знал, что он неверный, что не факт). Чего же на игрока-то набрасываться?!
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Просто мне показалось, что aristarch как-то скептически отозвался об его игре. Да и в обзоре вопросов от Каа, ссылочку на который он мне дал, была фраза типа "Справедливость восторжествовала - Константин не выиграл". И всё только из-за этого вопроса.
Эдди_Д, меня удивляет манера вести обсуждение.
Я высказался не о конкретной игре конкретного Шлыкова, а об идее выдвинутой Эдди_Д, т.е лично Вами же: предложить редакции, чтобы игрок, набравший вторую сумму в игре, но не победивший, получал право сыграть в составе ЗД (например, вместо занявшего 12-е место, благо, прецедент уже создан). Правда, претендент в том прецеденте свое право на участие в финалах заслужил honoris causa, по совокупности игровых заслуг, а не из-за ошибки или недосмотра редакции.
A propos, если бы не эта ошибка, у Шлыкова не только бы не было 2-й суммы в этом цикле, не было бы и 1-й у Дмитрия, поскольку он играл бы только на перекрытие ва-банка Шлыкова. К счастью, пока ни разу некорректные вопросы или ответы не повлияли на результат победителя игры, влияли только на сумму, набранную вторым или третьим игроком.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от anatbel
АБ: Для меня ответ был совершенно очевидным, все эти изыски я ел.
Толя, сидя у телевизора, я ни секунды не сомневался, что двукратный победитель Кубка Москвы по кроссвордингу легко возьмет вопрос про какие-то там фрукты, пусть и экзотические. Жаль, что не сложилась игра в целом.

Последний раз редактировалось aristarch, 10.10.2007 в 14:00 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием