Тема: СИ - 30 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2024, 12:40   #50
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Илья может сказать сам или не рассказывать - могу рассказать, как вышел на ответ я (ну да, с дивана). Конечно же, эта дилемма возникла (у кого не возникла, тому повезло или, наоборот, сам дурак).
Цитата:
В общем, я бы уверенно жал на другого учёного
Уверенность - дело хорошее, если для неё есть основания. Ачёвот если нет?(почти ).

Беда этой уверенности в том, что 1) не рановато ли для музея другого учёного? Такие вещи всё-таки делаются не мгновенно. [потом посмотрел - всё же уже было, с полгода как] 2) Совершенно очевидно, что музей другого учёного находится не в Москве. Ну да - слова "приехал в..." могут означать, что съездил из Москвы в другой город, но это уже был бы серьёзный косяк автора вопроса, в этом случае надо было бы сказать не "будучи в Москве...", а "будучи в России". 3 и главное) Ещё более совершенно очевидно, что дома-музея у другого учёного нет, там конечно же музей-квартира. И тут тоже автор вопроса теоретически мог проявить небрежность, но в целом это уже выходит далеко за пределы допустимой погрешности. 4) И это если ещё не знать о сакральной роли рояля в "хижине лесника" (старость не радость - вспомнил только через пару часов, что таки об этом знал/читал). Если автор вопроса всё это учитывал - получился прекрасный многоплановый вопрос на раскрутку (жаль только, что и основной ответ достаточно тривиален, можно ответить вообще ни о чём не думая). Как-то такЪ.

= = = = = = =

Цитата:
А вот здесь то, что ИС открыл аукцион и не сделал перекрывающую ставку, выглядит как-то странновато
Ну да - а прочие его действия, конечно же, прям средоточие логики и последовательности. Вот например:
1.
Цитата:
цель была не в том, чтобы просто выиграть, а в том, чтобы победить максимально разгромно.
2.
Цитата:
я ЗНАЮ, что такое перекрывающая ставка. Просто.. я не захотел её использовать.
Видимо, "не захотел" с целью максимально разгромной победы - а как же ещё её добиться-то, ну чтоб вот прям максимально?только путём НЕиспользования ставок, понятное дело.

= = = = = = =

Эту игру, несомненно, надлежит занести не только в актив Александру, но и в рамочку на стену - как образец игры при подавляющем превосходстве противника. Он терпеливо дождался обеих (насколько удалось заметить, их было таки две) своих "кнопочных волн", использовал их максимально эффективно и вообще вытянул всё что можно из крайне тяжёлой ситуации. Допустив при этом всего одну ошибку (но довольно серьёзную) - на последнем аукционе. Надо было, конечно, отпускать на предыдущем шаге, оставаясь с гарантией в зоне 2/3. И вот тогда победа не финальном гробе была бы совсем уже образцовой. С поправкой на то, что невероятно трудно вообразить, что такой вопрос не то что станет гробом, но и вообще хоть кто-то на него не ответит. И это тоже в некотором роде украшение и без того неординарной игры.

Последний раз редактировалось зам., 21.02.2024 в 14:41
зам. вне форума   Ответить с цитированием