Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 23:19   #873
romanleon
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
6-1500. «Он ревновал ее к дождю и укрывал джинсовой курткой» – «Зимовье зверей». СМ+
АБ: Во что мы играем, блин!
Вспоминается из записок Евгения Поникарова:
Цитата:
Сообщение от Евгений Поникаров
Иногда на турнирах встречаются темы вроде "Актеры фильма 'Ночной Дозор'", "Творчество группы 'Зимовье зверей'" или аналогичной степени специализированности. Практически всегда они принимаются в штыки, что вполне естественно - где вы увидите одновременно трех человек, которые сочтут себя компетентными в такой области? ... С некоторой вероятностью в тройке может найтись один специалист в этом вопросе - и в результате он получит неоправданно большую фору.
Вынужден ответить, поскольку задели что-то очень дорогое.

Прежде всего, по финальной игре. Мне показалось, что редакция поддалась истерии, которую мы тут на форуме недавно наблюдали и специальным образом поставила небелкинские темы. Если уж здесь ответит, значит точно, все наперед знает. И тут ребята снова ошиблись, "маркеры" прошли мимо...

Теперь о возмущении Анатолия Рафаиловича по цитате из песни "Джин и Тоник" "Зимовья Зверей".

Анатолий Рафаилович, академик Петров, люди... "Зимовье Зверей" - это лучшее, что было не только в русском роке и бардовской песне последнего двадцатилетия. И дело тут не в том, что они были лауреатами еще старого Грушинского фестиваля и многих местечковых рок-фестивалей, дело в потрясающей поэзии, пожалуй, лучшего поэта страны Константина Арбенина (он и был солистом группы) и помогающей воспринимать эту поэзию музыке, которую делали немногочисленные музыканты группы (прежде всего Александр Петерсон и Егор Мажуга).

Моему сыну 6 лет, и я сознательно ставлю в машине Зимовье, пусть он еще и не в состоянии понимать глубины того, что делала эта группа (которая, к слову, почти нигде, даже на русскороковом Нашем Радио не ратировалсь).

Я почти уверен, что Анатолию Рафаиловичу, как интеллигентному и интеллектуальному человеку, безумно бы понравилось творчество Зимовья, жалко, что на их концерт уже не сходишь (мы с женой начиная с 2001 года старались не пропускать ни одного московского выступления, и после распада группы мне этих концертов очень не хватает). Попробуйте, если будет желание, начать слушать Зимовье с альбомов "Постфорпост" или "Шишки" - это концертные записи, не сможете оторваться.

То, что вопрос по Зимовью стоит 1500 - это реальность, я бы очень хотел, чтобы по творчеству Арбенина вопросы стоили 100, это бы означало, что с ним все знакомы.

Последний раз редактировалось romanleon, 25.07.2014 в 23:29
romanleon вне форума  
Поблагодарил(а):
zfatima (26.07.2014)