Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 00:55   #338
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

А.В.Либер, мне кажется, значительно осложнил себе задачу выхода в финал. В случае ответа на финальный вопрос воскресной игры, у него было бы 30 тысяч, что почти гарантировало бы 1-е место в рейтинге и, соответственно, соперников "полегче" (как, например, в 1-м цикле). Проиграв же 9000, он теперь будет 5-м - 7-м и почти наверняка получит в соперники кого-то из претендентов на победу в цикле (Мереминского, например). Рискну дать прогноз, что до финала Либер не дойдёт.

По поводу зачёта Полине в субботней игре ответа "ГрАнада" вместо "ГрЕнада" - мне кажется, это неправильно, а то и нечестно. Финальный раунд подразумевает письменный ответ, исключающий какие-либо устные комментарии. Мало ли что ты там имела в виду? Что написано пером, не вырубишь топором. Даже и не знаю - то ли Пётр Борисович подыграл даме, то ли она откровенно схитрила, а он ушами прохлопал. Некрасиво получилось. Остаётся только порадоваться, что это не повлияло на определение победителя игры. После такого что-то не хотелось бы больше увидеть эту Полину в СИ.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием