Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 16:10   #1609
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Сегодня игра снова была скорее "густой" и "вязкой", но цельной по сюжету, скажем так. Все трое были все-таки примерно равны и по кнопке, и по знаниям, особенно было заметно, как Хашимова обжимают во втором раунде. В то же самое время мы смогли увидеть, на мой взгляд, один из элементов яркой игры - концентрацию в самый трудный момент - после проигранного аукциона на Ломоносове (я смог ответить правильно) Юрий Абдумажитович прибавил и подошел к финалу лидером, а затем и поставил победную точку (здесь я до правильного ответа не дошел). Понравилась и игра Валерия Рыжова, надеюсь, он действительно преодолел трудный период в жизни, как об этом писал уважаемый Veteran. Алексей остался чуть-чуть позади...

Тем не менее, с моей точки зрения, сегодняшняя игра все же уступает в яркости, например, игре Карповский - Успанова - Евдокимов, которую я считаю пока лучшей на первом этапе. Все-таки при наличии тех или иных выработанных более или менее объективных критериев (коэффициент Вестингауза и т.д.), слагаемых игры (состав "тройки", сложность пакета, субъективное состояние игроков) оценка "хорошая игра - плохая игра", "зрелищная игра - скучная игра" всегда будет субъективной. Даже если нескольким людям та или иная игра понравилась/не понравилась, они могут объяснить свои ощущения по-разному.

Но, видимо, в одном большинство сходится - нравится, когда играют все трое. Сегодня было именно так.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (29.09.2012), veteran (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)